• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Йеллен подписала доллару приговор

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Региональные фондовые индексы растут вместе с валютами. Доллар падает. И все из-за Джанет Йеллен, которая косвенно, полунамеком пообещала не отказывать рынкам в ликвидности. Инвесторы даже на некоторое время отвлеклись от скандала в благородном семействе Трампов, хотя и эта история прекрасно вписывается в контекст падения курса американской валюты и сохранения монетарной аккомодации - ведь обещанные новым президентом фискальные стимулы быстро превращаются в тыкву.

Первый день выступления Джанет Йеллен в Конгрессе произвел на валютные рынки смешанное впечатление, однако иене ее осторожный подход явно понравился. Глава Федеральной резервной системы США выдала весьма консервативный прогноз по экономике и кредитно-денежной политике, фактически, подтвердив, что Центробанк готов повысить ставку еще раз, если экономические условия будут подходящими. И никаких подробностей про сокращение баланса: да, планируется, но когда, в каком объеме и в какой структуре - не известно. В общем, доходность по 10-летним гос. облигациям США упала ниже 2.30%, утащив за собой доллар/иену и некоторые другие "безопасные активы". Сегодня утром пара пробила поддержку 113.00 и протестировала минимум в области 112.85. Но готовы ли медведи перехватить инициативу? Ответ скорее положительный, но следите за вторым актом выступления Йеллен сегодня, а также за пятничными данными по инфляции.

Евро так уверенно шел к новой вершине в области 1.1500, однако споткнулся, когда был уже почти у цели. Вчера единая валюта подешевела почти на полпроцента по отношению к доллару, что кажется не вполне логичным, учитывая тему дифференциала по ставкам и падение доллара в паре с иеной. Однако тут нужно учесть три фактора: евро не демонстрирует столь же сильную и однозначную корреляцию с доходностью по облигациям; евро потерял привлекательность в качестве валюты-убежища или валюты-финансирования в рамках спекулятивных стратегий, после того как стало ясно, что ЕЦБ обдумывает возможность ужесточения монетарной политики; евро подошел к ключевому сопротивлению в паре с долларом (как и доллар в паре с иеной), и, не имея достаточных оснований для прорыва, поддался фиксации прибыли. Технический характер движения подтверждается и тем, что сегодня с утра евро/доллар включился в общий тренд и восстановился от вчерашних минимумов. Краткосрочный диапазон для пары сейчас ограничен уровнями 1.15 и 1.13, прорыв одного из них определит направление движения в самой популярной валютной паре. Пока все указывает на второй подход к 1.15.

Фунт/доллар вчера протестировал минимум в области 1.2814, но быстро восстановился в верхнюю треть диапазона 1.29-28, завершив три дня снижения, спровоцированного комментариями чиновников из Банка Англии. Опубликованные в среду данные по рынку труда показали снижение безработицы к минимальным уровням за последние сорок два года (1.49 млн человек или 4.5% трудоспособного населения). Это, безусловно, благоприятный фактор, если бы не одно серьезное НО: темпы роста заработных плат не дотягивают до инфляции (2.0% против 2.9% г/г соответственно). Для Банка Англии это серьезный повод задуматься о том насколько уместно повышать ставку в нынешних условиях. В целом,это еще один мотив продавать британскую валюту, однако внимание рынка сейчас в большей степени сконцентрировано на политике ФРС и распродажах доллара. Поэтому фунт спокойно тестирует сопротивление в районе 1.29, но двигаться дальше не спешит.

Источник - forexpf.ru
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Доллар падает. И все из-за Джанет Йеллен, которая косвенно, полунамеком пообещала не отказывать рынкам в ликвидности.
Доллар падает уже пол года, даже больше. И это непонятно для большинства. Что стоит за этим падением? Когда говорили, что евро будет рушиться, то помнится он взлетел. Сейчас все жду уже 1.20, но он может рухнуть. Пока лето, еще на рынке более-менее спокойная обстановка. А вот что будет в сентябре? Год назад на рынке творилось невесть что...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И это непонятно для большинства. Что стоит за этим падением?
Для экономистов - понятно.
Глава МВФ сказала, что надвигается новый экономический кризис. А кризисы сопровождаются нехваткой долларовой ликвидности. Вот они и оттягивают всеми способами.
КУЕ эти тоже были для этого же нужны.
 
Сверху Снизу