• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Напечатано бьющееся силиконовое сердце (видео)

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Напечатано бьющееся силиконовое сердце (видео)​


Это удалось исследовательской группе из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. На 3D-принтере они напечатали сердце, которое очень похоже на настоящее. Искусственное сердце пока ограниченно “пробегом”: оно способно совершить около 3000 ударов – это примерно 30-45 минут работы.

Пока никто не может спрогнозировать, когда удастся создать точную и работоспособную копию человеческого сердца. Даже не ясно, с помощью какой технологии это будет осуществлено. Но ученые пытаются приблизиться к конечной цели. Сейчас органы принято печатать на 3D-принтерах, так что швейцарские ученые не стали отходить от канонов. Судя по тому, как функционирует искусственное сердце, оно очень напоминает человеческое.


Своим проектом ученые попытались продемонстрировать, что можно создавать искусственные сердца и другие части сердечно-сосудистой системы из мягких и гибких материалов, которые в перспективе будут “дружелюбны” к среде человеческого организма. «Наша цель – создать искусственное сердце, которое примерно такое же, как у пациента, которое максимально похоже на человеческое по форме и функциям», – комментирует Николас Корт, докторант в исследовательской группе ETH Zurich.

Искусственные сердца обычно используются в качестве «заплаток» на время, пока пациент ждет пересадки сердца. Тем не менее, некоторые искусственные сердца приходится использовать долгое время. Около 26 миллионов человек во всем мире страдают от сердечной недостаточности, для их лечения недостаточно донорских сердец. Полноценное искусственное сердце могло бы значительно повысить качество жизни этих людей.

По материалам hightech.fm​
 
Сверху Снизу