• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предложено разрешить использование криптовалют резидентам ПВТ Беларуси

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Белорусский портал "Система Юрист" опубликовал предложения экспертов по проекту Декрета о Парке Высоких Технологий Беларуси - находящемся в Минске инкубаторе высокотехнологичных стартапов. Среди них есть и те, что напрямую касаются легализации операций с криптовалютами и цифровыми токенами для резидентов парка. Среди наиболее важных нововведений:
Расширение видов деятельности, которыми вправе заниматься резиденты ПВТ. Деятельность с использованием цифровых знаков (токенов), в том числе содержащая признаки биржевой деятельности, банковской деятельности, оператора обменного пункта, инвестиционного фонда, включая (но не ограничиваясь): доверительное управление цифровыми знаками (токенами), майнинг, создание и предложение для приобретения неограниченному кругу лиц цифровых знаков (токенов) и т.д.
Резидентам ПВТ предлагается разрешить использование в гражданском обороте цифровые знаки (токены), например, криптовалюту. Экспертным сообществом предлагается ввести в гражданский оборот новое средство платежа — цифровой знак (токен). Для передачи другому лицу прав, которые подтверждаются цифровыми знаками (токенами), достаточно передачи цифрового знака (токена) этому лицу. Законодательство о ценных бумагах, регулировании банковской и биржевой деятельности предлагается не распространять на цифровые знаки (токены) и деятельность с их использованием.
Отменить необходимость получения согласия антимонопольного органа на реорганизацию, совершение сделок с акциями, долями (частями долей) в уставных фондах резидентов Парка высоких технологий.
Смягчить требования к бухгалтерской документации (отменить "синие" печати и двусторонние первичные учетные документы).
Законодательство о порядке проведения и контроля внешнеторговых операций, в том числе требования к срокам и способам завершения внешнеторговых операций, предлагается не распространять на внешнеторговые операции с участием резидентов Парка высоких технологий.
В случае экономической несостоятельности (банкротства) резидента ПВТ предлагается запретить возлагать субсидиарную ответственность по обязательствам такого юридического лица на собственника его имущества, учредителей (участников) или других лиц, в том числе руководителя, имеющих право давать обязательные для него указания либо возможность иным образом определять его действия.
Возможность заключать договоры о неконкуренции с работниками.
Если предложения, касающиеся операций с криптовалютами будут приняты в том или ином виде, это откроет широкие возможности для развития блокчейн-стартапов в Беларуси, где до сих пор криптовалюты остаются "в подполье". Кроме введения операций в правовое поле страны, стартапы получат и множество других преференций, что может привлечь в белорусский ПВТ молодые перспективные команды, которые сейчас вынуждены регистрировать свою деятельность за рубежом.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Беларусь и крипты? Слабо верится. Здесь и с обычными электронными кошельками проблемы до сих пор наблюдаются...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Беларусь и крипты? Слабо верится. Здесь и с обычными электронными кошельками проблемы до сих пор наблюдаются...
Ну все же вероятность что эта попытка не провалится всё же есть.)
 
Сверху Снизу