• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SatoshiPay перестанет использовать биткоин-блокчейн для микроплатежей

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Стартап в области микроплатежей SatoshiPay объявил, что намерен поэтапно отказаться от использования биткоин-блокчейна в качестве базовой технологии, которая позволяет совершать транзакции.

SatoshiPay заключил соглашение с некоммерческой организацией IOTA Foundation, наблюдающей за развитием сети, для изучения замены биткоина на IOTA в качестве своей базовой сети. SatoshiPay работает с сетью биткоин для проведения платежей с момента запуска своего продукта в 2015 году. Тем не менее, за это время экономика биткоин-сети, несомненно, изменилась.

Согласно отчету CoinDesk об ожидаемом состоянии блокчейна, средняя транзакционная комиссия во втором квартале составляла около 2,41 доллара за транзакцию, по сравнению с 0,02 доллара в 2015 году.

Генеральный директор SatoshiPay Мейнхард Бенн сказал: "Мы любим биткоин за его новаторскую роль в создании нашей отрасли, но некоторые блокчейн-сети, создание которых было вдохновлено его примером, развивались быстрее, чем сам биткоин, поэтому мы решили перейти к более совершенным технологиям".

Сеть IOTA, восьмая по величине капитализации криптовалюта, напротив, предлагает транзакции с нулевой комиссией и не ограничивает количество транзакций в секунду, что, по словам IOTA Foundation, делает ее уникальной среди имеющихся криптовалют.

Согласно сообщению в блоге, IOTA Foundation и SatoshiPay согласились работать над пробным проектом, который будет поддерживаться IOTA Ecosystem Fund. Ожидается, что результаты совместной работы будут представлены в августе 2017 года.

Примечательно, что SatoshiPay - не единственный стартап, который переключается с биткоина на другой блокчейн из-за проблем с ростом стоимости микроплатежей. В мае, блокчейн-стартап Yours объявил, что он переключится на лайткоин, ссылаясь на аналогичные проблемы.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу