• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс банк, банковский форекс

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
кто играл в форекс через банк(и)? какие преимущества и недостатки?

лучше через банк или брокера? как надежнее?

с рекламы форекса через банк:



выглядит привлекательно. но в чём подвох?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
В последние годы как грибы после дождя стали вырастать так называемые "банковские форексы" - кухни, но под вывеской какого-нибудь известного банка. Обычный пиар-ход, выдуманный, чтобы чуток обелить кухни. На деле все остается точно так же с кухонными атрибутами - метатрейдер, плечи выше 1:100 и оффшорная юрисдикция. Так как такие банковские форексы на деле юридически зарегистрированы в оффшорах и никакого отношения к материнским банкам не имеют.

Поэтому будьте осторожны.
Ну, а на банковский реальный форекс думаю тут никто не попадёт и даже думать не будет об этом, так как там во-первых, только для профессионалов и с депо от миллиона долларов и во-вторых, если вы интеерсуетесь этим тут, то вам просто еще рано о таком думать :i-yes::d-thumbup:

Естественно, кроме случаев обмена валюты в банке и т.д. :crackup:

добавлено через 26 минут
Вот, кстати, еще интересная статья про банки и форекс


Как обыгрывать банки на их же поле

Во время торгов на спот рынке Форекс я уяснил для себя одну важную вещь: в этом бизнесе фора – на стороне маркетмейкера. Такова реальность торгов. И с этим приходится мириться. Очень сложно быть всегда в правильной позиции по тренду, тем более, если тренд – краткосрочный.

Однако, несмотря на преимущество маркетмейкера, можно обыграть и его. Отнять у него кусок хлеба можно только точным попаданием в его Ахиллесову пяту. В частности, именно этим уже много лет занимаются некоторые взаимные денежные фонды, торгующие по инсайдерским подсказкам.

Например, если валютная пара имеет тенденцию к росту, игроки начинают ее активно скупать. По мере увеличения спроса на покупку валюты маркетмейкеры обязаны ее продавать. Им неизбежно приходится поднимать котировки этой пары, чтобы уберечь себя от резкого дисбаланса валют на своих счетах, навлекая тем самым на себя беду.

Если Вы собираетесь зарабатывать на жизнь торговлей на Форексе, то должны помнить, какую влиятельную силу представляют собой маркетмейкеры. Но и они не сильнее рынка. Вы должны твердо понять, что рынок перехитрить никому не удавалось и не удастся. Даже им. Поэтому сводите на нет их преимущество: торгуйте редко и только по рынку. Если же маркетмейкеру удастся втянуть Вас в каждодневные торги, в том числе и когда ситуация на рынке далеко не ясна, то Ваше фиаско – вопрос только времени.

Впоследствии Вы можете удивляться, как маркетмейкеру удалось завладеть Вашими деньгами? Просто он рационален и умеет играть на Ваших эмоциях, выбивая Вас из седла. А нужно то было всего – придерживаться железной дисциплины торгов и осознанно рисковать. И в этом (в вопросе понимания настроения рынка и его движущих сил) частному трейдеру иногда помогают заметные перетекания капиталов между различными сегментами финансового рынка, скрыть которые маркетмейкеру часто оказывается не под силу.

Мы все являемся частью глобального финансового рынка, который характеризуется не только свободой торговли, но и — что гораздо важнее — свободным движением капиталов. Эффект глобализации мировой финансовой системы создает благоприятные условия для перетока капиталов с одного сегмента финансового рынка на другой, что делает основные сегменты финансового рынка все более связанными и взаимозависимыми [3]. Ведь огромные потоки капиталов просто не могут остаться незамеченными сроками. Капиталы не могут возникнуть ниоткуда и кануть в никуда. Перефразируя известный принцип сохранения материн, можно сказать, что если откуда-то деньги уходят, они обязательно куда-то придут. Необходимо только внимательно отслеживать такие потоки капиталов за счет корреляционных откликов одних сегментов рынка на события на других секторах финансового рынка.

Например, кризис российского финансового рынка в августе 1998г. распространился далее на Латинскую Америку и затронул даже развитые страны Западной Европы. В этот момент наблюдались обвалы многих региональных фондовых рынков, капиталы с которых перетекли в ценные бумаги Казначейства США (как наиболее надежные финансовые инструменты в период нестабильности и повышенной волатильности других сегментов рынка).

Другая проблема, связанная с перетоком капиталов, заключается в нелинейности процессов, их сопровождающих. Возникают процессы турбулентность активов и прочие явления. О чем речь?


Продолжение здесь: http://help-on-forex.com/yakimkin72.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу