• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О жизни на форексе и не только - Страница 2

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

Больше не планирую. Регулярные приступы апатии, хандры и депрессии не позволяют мне брать на себя ответственность за управление чужими деньгами. Удастся ли мне когда-нибудь самостоятельно преодолеть эту проблему – неизвестно. Ещё менее вероятно, что повезёт найти родственную душу в этом мире.

Больше не планирую. Регулярные приступы апатии, хандры и депрессии не позволяют мне брать на себя ответственность за управление чужими деньгами. Удастся ли мне когда-нибудь самостоятельно преодолеть эту проблему – неизвестно.

Уже месяца три почти прошло. Как обстановочка?))
Депрессняк - вообще страшная штука. Сказал бы - жуткая. Приступы панического страха перед предстоящими событиями влияют ох как отрицательно. Для себя использую лекарство: собрался и поехал куда-нибудь на поезде. Поезд на меня с детства действовал успокаивающе))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

основная причина такого бардака заключалась именно в уверенности в системке. Уж слишком много внимания ей уделялось. Сейчас, когда боле-менее все стало на свои места, то и можно систематизировать кой-чего в своем распорядке дня))
Моя ситуация аналогична, только она ещё затянулась из-за того, что многие другие дела отвлекали. Теперь наверно смогу уделять больше времени и торговле, и блогу.
Уже месяца три почти прошло. Как обстановочка?))
У меня уже много лет периодически проявляется хроническая депрессия. Конечно борюсь с ней по мере сил, получается с переменным успехом. Сейчас плюс-минус, в общем жить можно.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

борюсь с ней по мере сил
Помнится раз так прижало, хоть на стенку ложись. В общем, дня три лежал, поставив рядышком с кроваткой волшебную бутылочку, из которой по мере необходимости отхлебывал. Фильмов пересмотрел штук 40, наверное. Для такого случая оставлял в закладках боевички и экшены.
Блин, смотрю, не отпускает, а только тоскливее становится.
Открыл терминал тогда и стал торговать. На демо, ессно. Помогло. Но, видишь, у меня график свободный, поэтому - попроще.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

Моя ситуация аналогична, только она ещё затянулась из-за того, что многие другие дела отвлекали. Теперь наверно смогу уделять больше времени и торговле, и блогу.У меня уже много лет периодически проявляется хроническая депрессия. Конечно борюсь с ней по мере сил, получается с переменным успехом. Сейчас плюс-минус, в общем жить можно.

От депрессии помогает семья либо хорошая компания веселых девушек, :i-yes:, так почему бы не сходить и проветрится, скоро весна, у нас уже во всю птички поют, такая красотень:_4: А если смотреть фильмы то просыпается желание убивать:_1:, плакать, либо сойти с ума.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

А если смотреть фильмы то просыпается желание убивать:_1:, плакать, либо сойти с ума.
Не, такие фильмы я не смотрю)) Мне хватает окружающей реальности)
скоро весна, у нас уже во всю птички поют
А у нас опять сугробы намело)
Синоптики обещают потепление только недели через полторы, не раньше.
Вот тогда можно и весёлых девушек в лес умыкнуть, за подснежниками для начала)

Вообще конечно зима надоела. Но форекс научил никуда не спешить, а спокойно ждать)
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

Не, такие фильмы я не смотрю)) Мне хватает окружающей реальности)
А у нас опять сугробы намело)
Синоптики обещают потепление только недели через полторы, не раньше.
Вот тогда можно и весёлых девушек в лес умыкнуть, за подснежниками для начала)

Вообще конечно зима надоела. Но форекс научил никуда не спешить, а спокойно ждать)

Молодец, правильно рассуждаешь:_6:, я тоже подснежники люблю, обязательно скину фотографию как их срываю, ну а ты скинешь фотографию как ты с девушками подснежники собираешь:_4:, очень интересно, ну а если вы в лес не за подснежниками, то можно просто фотографию как отдыхаете.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Я переименовал тему соответственно расширившемуся содержанию)

Думаю, что вдаваться в подробности всяких давно прошедших перипетий моего трейдерского пути вряд ли имеет смысл, по крайней мере мне это не очень интересно. Так что пусть будет просто вступительная ветка блога.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вероятно, моему развитию как трейдера мешало стремление к быстрым деньгам, что, к счастью, редко приводило к нарушениям мани-менеджмента и значительным потерям, но выработало склонность периодически ударяться в поиск грааля, что мешало выбрать торговый метод и углублённо изучить его. Осознав проблему, я стал избавляться от этой привычки и остановился на двух торговых системах:

1) Консервативная – на основе Price Action и классического теханализа: уровни и зоны спроса и предложения, трендовые линии, каналы и фигуры графического анализа. Также я учитываю в торговле биржевые объёмы, а ещё недавно добавил свинги Ганна и расширенный Price Action по методикам Ланса Бегса.

2) Агрессивная система собственной разработки "Газовая Атака" – торговля природным газом на отбой с усреднением без стопов. Поскольку она потенциально сливная, то в нынешнем виде годится только для бонусного счёта, а для серьёзного трейдинга нуждается в значительной переработке.
Наличие такого плана уже хорошо, да и тут главное еще что бы опыт был. конечно у многих сразу не получиться прибыльно торговать, сам с 2011 с форексом и не сразу в плюс вышел и стабильность появилась. При том что вначале очень мало уделял внимания форексу.

Так что удачи в торговле, в любом случае саморазвитие это хорошо.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Наличие такого плана уже хорошо
В итоге я остановился на Price Action, пока что в консервативном варианте.
да и тут главное еще что бы опыт был.
Опыт торговли уже есть немалый, больше трёх лет – но и не сказать чтобы большой, конечно. К тому же я хоть и давно знаком с прайс экшн, но долгое время уделял этой системе недостаточно внимания, так что пришлось почти заново набивать руку. Ну да это дело наживное)
Так что удачи в торговле, в любом случае саморазвитие это хорошо.
Спасибо! И тебе успехов в торговле и саморазвитии!
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
переименовал тему
Хех, вот только буквально с полчаса назад тоже переименовал одну из своих тем)) добавли это сочетание "и не только"))
Сама формулировка, конечно, открывает сразу другие горизонты. С другой стороны - сильно расширяет спектр темы. Что, так думаю, так же не есть хорошо.
Ну да ладно, время - оно такое, само покажет))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

родолжение событий пока стопорится оттого что никак не удаётся мне гармонично встроить трейдинг в свою жизнь.

Уже больше полугода я занимаюсь торговлей по Price Action. Торговая система полностью оправдала мои ожидания. Но торгую нерегулярно, от случая к случаю: то времени, то сил, то настроения, то ещё чего-нибудь не хватает. В результате пока никакого развития.

На следующей неделе (если опять же ничего не помешает) попробую кое-что изменить, может так дело пойдёт.
Если нет времени стабильно торговать, можно попробовать долгосрочную трендовую торговлю, как раз будет пару сделок в год, и чувствуешь себя комфортно, вроде и в рынке, а вроде и времени много не надо. Результат по доходу может быть в принципе таким же, а то и лучше.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Как обстановочка? Какие подвижки на тернистом жизненном пути?))
Наверное, где-то просмотрел, у тебя рабочий тф какой?
Помнишь, кстати, как-то про тс Герчика там касались? Хотя это было уже и с недельку назад, но сработало все по их подаче: австралиец подрос более 100п. Но - дневной график есть дневной. Вот уж никак на реале не смогу держать сделки неделями.
Это же постоянно дергаться надо: очень весело бывает, когда до тейка не дотягивает десятую пункта и ордер закрывается по стопу))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Как обстановочка? Какие подвижки на тернистом жизненном пути?))
Всё путём, только поторговать на этой неделе совсем не получилось: в начале был совсем вымотанным и уставшим, хотя некоторые валютные пары всё-таки анализировал, но до торговли руки не дошли. А ближе к концу недели накопились недоделанные дела и прочие отвлекающие факторы. Так что теперь с понедельника буду навёрстывать)
у тебя рабочий тф какой?
Н4 по базовой системе. Дополнительно иногда рассматриваю Н1 и М30.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

Фигасе у вас тут грустно, как... все в депрессии.:) А ну, заканчиваем! Как так можно то?
mokol, ты по ходу, не женатый? Жениться те надо, парень.))) С женой хандрить не получится... а с двумя-тремя детьми - тем более!

У нас +20, а жара такая, что кажется +30! :d-thumbup: Дождались солнышка! УРА!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

ты по ходу, не женатый? Жениться те надо, парень.)))
Что, опять?!)) в третий раз?!!
не-не-не, пока хватит с меня экспериментов!))

а с двумя-тремя детьми - тем более!
Хотела сказать: внуками? Тут с одним пока не особо поскучаешь))



А чем там история с ПАММом на Альфе закончилась? в 2016 или 2017? или все, как обычно? Что-то или не дочитал, или не понял развития событий. Пару слов подкинь хоть, остальное можно будет домыслить)))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

А чем там история с ПАММом на Альфе закончилась?
Я быстро понял, что морально не готов торговать на ПАММ-счёте, и соответственно закрыл его. Результат что-то около нуля. Перевёл деньги на личный счёт, изредка торговал на нём. Недавно попытался вывести деп, но платёж завис из-за валютного контроля с украинской стороны.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

морально не готов
Психологическая подготовка и настрой на публичную торговлю, наверное, один из самых основных моментов работы на таком счете. Видимо, поэтому стараюсь поддерживать в себе такой подход к торговле (неважно, на демо или реале).
Быть в готовности не воспринимать близко к сердцу моменты с вопросами и критикой, плюс к этому, также, считаю, немаловажны.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

настрой на публичную торговлю
Дело не только и не столько в этом. Я давно уже торгую, можно сказать, условно-публично: результаты не прячу, но и не рекламирую, поскольку рекламировать пока нечего.
Основные причины, по которым я не открываю ПАММ-счёт:
1) не готов показывать стабильно прибыльную торговлю,
2) не очень-то хочется взваливать на себя ответственность перед инвесторами, связывать себя необходимостью регулярно торговать и т.д. На личном счёте проще: хочешь – работаешь, хочешь – отдыхаешь, не надо ни перед кем отчитываться если вдруг заболел и т.п.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Мой путь к профессиональному трейдингу

не очень-то хочется взваливать на себя ответственность перед инвесторами, связывать себя необходимостью регулярно торговать и т.д.

Когда был еще пантеон, вот тоже об этом задумался. И решил подстраиваться под этот груз. В соответствии с этим и попробовал слепить системку, по которой практически ежедневные входы. Ну и на прокапитале попробовал первый раз публично поработать.
Конечно, для памма настрой нужен соответствующий, согласен.
 
Сверху Снизу