• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во время очередного ICO хакеры украли эфиров на $7,5 млн

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Во время ICO израильского блокчейн-стартапа CoinDash неизвестные хакеры подменили адрес кошелька для сбора инвестиций на сайте компании. В результате $7,5 млн достались злоумышленникам, пишет Coindesk.

На данный момент сайт проекта недоступен. Но перед этим руководство CoinDash заявило, что и те, кто отправлял эфиры (одну из криптовалют) на правильный адрес, и те, кто перечислял их на кошелек мошенников, получат свои токены. В стартапе также отметили, что токены будут переведены только тем людям, кто пострадал непосредственно во время взлома. Люди, отправившие эфиры мошенникам уже после закрытия ICO на сайте CoinDash.io, не получат ничего. По планам, первичное размещение монет должно было продлиться 28 дней, в течение которых компания могла бы получить до $28 млн.

По версии CoinDash, неизвестные хакеры взломали сайт проекта во время ICO и подменили адрес кошелька, на который инвесторы переводили эфиры. В тот момент, когда подмена была обнаружена, к хакерам «утекло» уже $7,53 млн. Но это версия руководства стартапа. На самом деле нельзя исключать вероятности, что адрес был подменен преднамеренно самими стартаперами. Все криптокошельки анонимные, поэтому нет возможности установить, кто именно стал получателем суммы.
Источник
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Я бы сказал с вероятностью 99% это отмазка такая. Ну какой блин стартапер нафиг не заметит что у него не хватает 7.5 лимонов из 10ти или сколько там всего собрали они :eek:

Я понимаю если б это было за час все из месяца ICO, и общий бюджет был бы биллион например. Ну а как можно не заметить было что все мимо кассы идет, не поверю :crackup:
 

ToniJony

Новичок
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело в том что не задолго до этого взлома, взломали страховой проект(не буду рекламить), на чт ов сообществе было сказа мною что сайты на wp 100% буду ломать.!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нормально так дёрнули кефирчика
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что же так часто хакеры кефир то выводят, не уж то дырявый такой ?!
 

ayrat17

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
27
Поинты
0.000
фигасе это что за стартаперы такие ? у них в штате не было антихакеров ?
 

Utwglobus

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нормальный был стартап
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Дело в том что не задолго до этого взлома, взломали страховой проект(не буду рекламить), на чт ов сообществе было сказа мною что сайты на wp 100% буду ломать.!
Дело в том, что делать сайты серьезных проектов на WP - вообще позорно, как минимум, уж лучше самописный движок. Не так уж это сейчас и дорого. А еще я заметил тенденцию ставить сертификаты Let's Encrypt.

Я ничего против WP и LE.SSL не имею, но эти вещи хороши только в своей нише. Для серьезных продуктов и предложений хорошо бы иметь собственный скрипт для сайта и сертификаты с ExtendedValidation (EV SSL - это который с названием фирмы в зеленой строке). Если вы просите денег, так будьте добры подтвердить свою серьезность! А иначе выглядит как хайп.

А в данном конкретном случае - не факт, что хакеры. Вполне себе может оказаться, что сами создатели подменили, а потом будут оправдываться мол мы хорошие - токены раздали, а теперь нам денег не хватает на реализацию. Ничего не утверждаю, но такое может быть.
В ином случае, они сами поплатились за свою экономность - бесплатное к проблемному.
 
Сверху Снизу