• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ валютной пары USDJPY по Price Action - Страница 4

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Я болею, поэтому пока что не все валюты беру в работу.
Иена – одна из тех, где ситуация действительно интересная.
Во-первых, продолжается ярко выраженный медвежий свинг валютной пары USDJPY:
февраль закрылся убедительной красной свечой с пробоем уровня поддержки 108.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Поддержку доллар/иена может найти в 104 фигуре, но не исключено что и в 105 возле нынешних минимумов. Впрочем, пока что динамика недельного графика явно в пользу японской валюты: пинбар с ретестом ранее пробитого уровня 108 и далее медвежье поглощение уровней закрытия предыдущих недель.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На дневном графике валютной пары USD/JPY в конце февраля сформировалась двойная вершина, однако её минимальная техническая цель уже отработана. Рискну предположить, что йена не продолжит укрепление прямо сейчас: рынок подождёт заседания Банка Японии или даже ФРС – тогда возможен ещё один откат в район 107. Поэтому можно следить за противотрендовыми сигналами на краткосрочную покупку доллара США.

 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На дневном графике валютной пары USD/JPY в конце февраля сформировалась двойная вершина, однако её минимальная техническая цель уже отработана. Рискну предположить, что йена не продолжит укрепление прямо сейчас: рынок подождёт заседания Банка Японии или даже ФРС – тогда возможен ещё один откат в район 107. Поэтому можно следить за противотрендовыми сигналами на краткосрочную покупку доллара США.


В общих чертах Банк Японии пока не собирается интервенцию проводить ил хоть как то влиять на курс ( хотя такими словами уже повлияли :) ) Сейчас на рынке странные движения так как Трамп решил всех пошлинами обложить))) В целом по доллару конечно больше склоняюсь к укреплению но так же жду заседания ФРС.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Да, после небольшого бычьего импульса в понедельник, возобновилось давление продавцов на доллар США. Вчерашний день закрылся баром неопределённости, а сегодня медведи снова двинули USDJPY вниз на ретест минимума, почти достав его уже на азиатской сессии.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Ну что ж, новостной фон – новостным фоном, его на этой неделе ещё много, а точнейшим индикатором действительной реакции рынка на всю совокупность фундаментальных факторов в конечном счёте остаётся график. Вот и посмотрим, как расторгуется поддержка доллар/иены, действуя в зависимости от пробоя или разворотного сигнала.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Очередная коррекция нисходящего тренда валютной пары USD/JPY приняла форму двойного внутреннего бара на недельном графике. С технической точки зрения, ещё напрашивается продолжение вниз хотя бы до 104. Посмотрим, не помешают ли этому фундаментальные факторы: прежде всего интересна реакция рынка на заседание ФРС в ближайшую среду.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На дневках картина стала неоднозначной: неделю назад долларйена пробила нисходящий канал, но встретила энергичную распродажу бакса от уровня 107 в районе скользящей средней ЕМА21. Так что формально нисходящий тренд ещё не опровергнут, но при этом цена USDJPY достигла зоны поддержки в 105 фигуре и зашла на ретест пробитой трендовой с обратной стороны: если отсюда двинется вверх – можем получить затяжную коррекцию или даже разворот.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Мой предварительный торговый план по доллар/иене на понедельник: рассмотреть отбой от локальных уровней на экстремумах пятницы при формировании разворотных паттернов Price Action на них. А если начнётся какой-нибудь непонятный движняк – лучше посижу вне рынка, может и до четверга как вариант, или уже по ходу дела обдумаю ситуацию ещё раз на свежую голову.

 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мой предварительный торговый план по доллар/иене на понедельник: рассмотреть отбой от локальных уровней на экстремумах пятницы при формировании разворотных паттернов Price Action на них. А если начнётся какой-нибудь непонятный движняк – лучше посижу вне рынка, может и до четверга как вариант, или уже по ходу дела обдумаю ситуацию ещё раз на свежую голову.
Сейчас я думаю у пары есть неплохие шансы вырасти, по крайней мере краткосрочно. Попытка пробить уровень 106.25, который был неплохой поддержкой, пока не совсем удачная, цена удерживается выше нее и уже, скорее всего, на Н4 произойдет закрытие свечи выше него. Так что жду пару снова в районе 107.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Сейчас я думаю у пары есть неплохие шансы вырасти, по крайней мере краткосрочно.
Попытка пробить уровень 106.25, который был неплохой поддержкой, пока не совсем удачная...
В понедельник и вторник покупатели USD/JPY проявляли инициативу и цена подросла почти на фигуру, а сегодня наполовину откатила. Похоже, что с открытия американской сессии снижается волатильность перед заседанием ФРС, поэтому существенного роста не наблюдается. Я себе отметил возможную область поддержки 106,10–25, но в рынок пока не лезу.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Я себе отметил возможную область поддержки 106,10–25
Недолго музыка играла: хотя на повышении ставки ФРС доллар/иена поначалу таки прыгнула на пол-фигуры вверх, но пресс-конференция Пауэлла сразу обрушила бакс.

Неделя закончилась пробоем минимума уверенной медвежьей свечой. А сегодня валютная пара USDJPY откатила вверх на ретест пробитой зоны в 105 фигуре:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На дневном графике долларйены даже без разметки было видно на глаз, как в четверг и пятницу цена чётко пробилась вниз по фибо-паттерну "коробочка" – примерно на 50–60% прежнего диапазона, а затем вернулась на тест пробитого уровня. Если завтра долларовые быки не проявят ретивости, можно будет поискать продажу USD/JPY.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Таким образом, очевидный торговый план – продавать доллар/иену по тренду. А докуда цена USDJPY может скорректироваться вверх, посмотрим по обстоятельствам. Варианты на графике ниже, а дальше надо следить за появлением разворотных паттернов Price Action.

 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Таким образом, очевидный торговый план – продавать доллар/иену по тренду. А докуда цена USDJPY может скорректироваться вверх, посмотрим по обстоятельствам. Варианты на графике ниже, а дальше надо следить за появлением разворотных паттернов Price Action.

В принципе пока идет здесь вполне рабочий такой откат, никакого намека на разворот в виде разворотных моделей или же мощных импульсов вверх не наблюдается. А значит есть возможность для продаж, но это не означает, что коррекция уже прошла. Вполне можем увидеть еще рост в район 106.25.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
есть возможность для продаж, но это не означает, что коррекция уже прошла.
Вчера валютная пара USD/JPY неплохо отработала внутридневные 40 пунктов вниз от медвежьего пинбара на Н1 (правда я недодержал сделку, был не в лучшей психологической форме).

Но сегодня выяснилось, что откат иены действительно далёк от завершения: доллар США пошёл в мощный рост и уже тестирует хай прошлой недели 106,65.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вчера валютная пара USD/JPY неплохо отработала внутридневные 40 пунктов вниз от медвежьего пинбара на Н1 (правда я недодержал сделку, был не в лучшей психологической форме).

Но сегодня выяснилось, что откат иены действительно далёк от завершения: доллар США пошёл в мощный рост и уже тестирует хай прошлой недели 106,65.
Стрелой летит вверх пара, одна из самых растущих долларовых, где он укрепился особо сильно. Остались считанные пункты до следующего важного сопротивления в районе 107 и думаю точно удастся его достигнуть. И тут уже пахнет пожалуй разворотом или же просто мощным краткосрочным трендом, целью которого уже станет 107.80.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На месячном графике после зимнего медвежьего свинга валютная пара USDJPY сформировала пинбар на ложном пробое поддержки 105,5 и теперь подрастает с обновлением мартовского хая. Возможная цель коррекции в районе 108, где доллар/иену может поджидать сопротивление:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Более чётко бычий разворот USD/JPY виден на недельном графике, где сформирован паттерн Price Action "пинцет" как раз на ложном пробое уровня поддержки 105,50. Насколько далеко зайдёт коррекция долларйены, прогнозировать сложно: в принципе может достать и 109.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На дневном графике валютной пары USDJPY бросается в глаза, что круглые уровни 108, 109 и 110 почти точно совпадают с фибо-уровнями 38, 50 и 61% возможного отката, соответственно на них я и буду ориентироваться при определении возможного окончания коррекции йены.

 
Сверху Снизу