• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как инвесторы вкладывают деньги в проституцию, наркотики и воздух при помощи ICO

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Время от времени многие компании понимают, что надо развиваться, завоевывать новые рынки, продвигать свой товар в более широких кругах или увеличивать линейку товара, тогда они публично размещают свои акции на продажу, чтобы привлечь необходимые суммы денег. Данная процедура называется IPO (Initial Public Offering).

Но не все компании могут размещать свои акции на крупных торговых площадках, официальных биржах с большим опытом работы и большим количеством потенциальных инвесторов. Биржи предъявляют к компаниям, желающим выйти на IPO определенные требования, оценивают их товар, имущество, активы. В общем процедура эта долгая, затратная и не факт, что даже выйдя на биржу привлечешь необходимую сумму денег.

И вот в противовес IPO появилась независимая от бирж система привлечения средств. Да и в качестве денег выступают не всем нам привычные денежные знаки, а криптовалюты. Те компании, которые по какой-то причине не могут выйти на официальный IPO, а денег хочется могу объявить ICO (первичное размещение коинов или токенов, Initial Coin Offering), привлекая вместо денег криптовалюты. Обычно у таких компаний нет реального имущества, активов, нет капитализации, в общем всего того, чего можно оценить за деньги. Поэтому акции, которые выражены частью материального товара они предложить не могут. Вместо акций, которые имеют денежное выражение и привязаны к активам, они предлагают токены, койны и т.д. В общем воздух, который не имеет денежного выражения и ни к чему не привязан. Поэтому и цену этим койнам или токенам можно объявлять "от балды". Она не имеет денежного выражаения. И хотя реальной цены у койнов или токенов нет, за них хотят получить именно деньги, хоть и в виде криптовалют.



Спрашивается зачем простому инвестору вкладывать деньги в воздух?

Прежде всего инвестора привлекают огромной прибылью, которую не получишь от покупки обыкновенных акций. А кроме того, разнообразными бонусами на услуги компании, которая выпустила токены или койны при помощи ICO.

Рынок ICO появился в 2013 году. В 2016 году его оборот составил 103 миллиона долларов, а в этом году прогнозируют его рост до 1 миллиарда долларов.



Чтобы было более понятно рассмотрим конкретные примеры:

Браузер Brave при помощь ICO привлек 35 миллионов долларов, а держатели его токенов зарабатывают бесплатные биткойны на просмотр рекламы.

Aragon предложил инструмент, который помогает внедрить технологию blockchain в систему управления, а также обмениваться данными между различными сотрудниками разных отделов различных филиалов предприятия. При этом вся переданная информация защищена благодаря технологии blockchain. Данный инструмент привлек 25 миллионов долларов.

А теперь менее легальные примеры Eros занимается посредническими услугами между проститутками и их клиентами. А тем кто купят токены Eros предлагают скидки на обслуживание девочек, а так же часть прибыли от этого экзотического бизнеса. Данный стартап уже привлек 2 миллиона долларов из 10 необходимых.



First Bitcoin Capital, собирает средства для распространения медицинского канабиса в Канаде, хотя он будет легализован только в 2018 году, но деньги уже сейчас собираются.

Стартап FUCK, который используя технологии blockchain вместо криптовалюты посылает вам FUCKи, за полчаса ICO привлек 30 тысяч долларов. По словам создателей стартапа. Послать человеку FUCK это значит обратить на него внимание. Людям не хватает внимания. А к 16 июля стартап привлек 67 тысяч долларов от тех, кто хочет получать FUCKи вместо денег.

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://lenta.ru/articles/2017/07/17/icowhores/

https://text.ru/antiplagiat/596f67a91feef
 
Сверху Снизу