• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Brain привлек $114 млн для платформы по созданию автономных коммерческих роботов

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап из Сан-Диего Brain, считающий, что следующее поколение роботов станет интеллектуальными автономными машинами, которые смогут позаботиться о нас, и это будет столь же обычным явлением, как сегодня компьютеры и мобильные телефоны, привлек 114 миллионов долларов инвестиций в третьем раунде финансирования.

Текущий раунд возглавил венчурный фонд SoftBank Vision Fund. Кроме того, в данном финансировании участвовала венчурная компания Qualcomm Ventures. Основным продуктом Brain Corp является уникальная платформа BrainOS, которая предназначена для создания автономных коммерческих роботов с применением готовых аппаратных средств и датчиков.

Технология Brain активно использует искусственный интеллект, что позволяет роботам самостоятельно контролировать свое движение, а также эффективно воспринимать все свое окружение. Программное обеспечение BrainOS включает в себя технологию автономного вождения, предназначенную для использования внутри помещений и позволяющую предотвращать столкновение с любыми препятствиями. Бизнес-модель стартапа предусматривает продажу услуг своей платформы в качестве SaaS-предложения, что означает, что клиенты платят абонентскую плату за добавление автономных функций для собственных роботов.


”BrainOS призвана выполнять ту же роль, что и операционная система Android для смартфонов“, – говорится в сообщении компании. Данный стартап предлагает производителям различного оборудования максимально простой способ превратить их собственное оборудование в интеллектуальных многофункциональных роботов.

Компания Qualcomm также является стратегическим партнером данного стартапа. Основная ее задача заключается в том, чтобы заставить BrainOS работать на мобильных чипах Qualcomm Snapdragon, чтобы сделать их еще проще и экономичнее, что позволит добавить автономные функции для большего числа роботов, которые предлагают ряд разнообразных услуг, включая уборку, сортировку и такие действия, как обеспечение безопасности.

Многие компании сосредотачиваются на максимальной мобильности и рассматривают робототехнику в качестве нового продукта для стареющего населения нашей планеты, поэтому текущие инвестиции поступили от венчурного фонда SoftBank, которого руководитель стартапа Brain доктор Юджин Ижикевич описывает как своего долгосрочного стратегического партнера. Похоже, что BrainOS сможет помочь решить ряд этих глобальных задач, а также позволит предоставлять различные услуги в розничной торговле и во многих других отраслях.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/07/19/self-driving-robot-ai-company-brain-corp-raises-114m/

https://text.ru/antiplagiat/596f77a51824e
 
Сверху Снизу