• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое яблоко раздора предрекло Биткоин к расколу?

Произойдет ли раскол биткоин-сообщества?

  • Да

    Голосов: 3 60.0%
  • Нет

    Голосов: 2 40.0%
  • Криптосообщество этого не допустит

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В разделах криптоновостей регулярно проскакивают свежие заметки о том, что 1-го августа 2017 г ожидается раскол биткоина. Действительно ли в конце лета рухнет многомиллионный рынок? С чем связано падение биткоина?


Ссоры внутри сообществ никогда не ведут до добра!

Уже не один месяц клиенты криптовалютного рынка отмечают постоянные проблемы с обработкой bitcoin транзакций. Создатели с майнерами тоже отмечают данную проблему, но никак не могут прийти к единодушному решению, каким образом решить эту проблему? Причина падения биткоина спровоцирована тем, что вот уже целых 2 года идут бесконечные ссоры между двумя ключевыми группами сообщества.

Крупнейшие китайские майнеры, обладатели ведущих дорогостоящих bitcoin ферм, постоянно настаивают на увеличении размеров блоков и поднятии % комиссии по транзакциям. Тогда как создатели ПО для bitcoin считают, что разгрузить систему удастся лишь тогда, когда часть финансовых переводов будет обрабатываться не внутри сети, а за ее пределами. Тогда не только «пробки» уменьшатся, но и появится шикарная перспектива для максимального развития ICO стартапов.

Двухгодичный спор к консенсусу не привел. Об этом красноречиво свидетельствует поведение китайских майнеров, официально переходящих на программный продукт с поддержкой SegWit2X. Для того, чтобы создать свое отдельное криптосообщество и получить возможность увеличения размера блока, им необходимо на собрании 21 июля набрать более 80% голосов. Если это произойдет, то раскол биткоина неминуем.

А в это время создатели ПО организовали досрочный сигнал при поддержке BIP91. Этот сознательный ложный сигнал должен способствовать блокировке работы SegWit. Полученная отсрочка в 90 дней должна помочь в сохранении целостности сети. Этих дней как раз хватит для увеличения размера блока.

В завершение

Неужели так трудно прийти к единому соглашению, когда на кону так много всего поставлено? Зачем провоцировать падение биткоина именно тогда, когда многие государства приняли криптовалюту и даже банки стали работать с цифровыми деньгами? Логично ли рубить ту ветку, на которой ты сидишь?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • mozhet-li-proizojti-raskol-bitkoin-obcshestva.jpg
    mozhet-li-proizojti-raskol-bitkoin-obcshestva.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 294

Denis30000

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Происки конкурентов

добавлено через 1 минуту
А если серьёзно я думаю, что во всем ребята разберутся
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Происки конкурентов

добавлено через 1 минуту
А если серьёзно я думаю, что во всем ребята разберутся

Надеюсь что не погубят его, это ни кому не выгодно!

На происки конкурентов это не сильно похоже. У крупных китайских майнеров просто сработал ген жадности. Думая исключительно о своем обогащении, они не желают брать на себя ответственность за последствия этого хардфорка. Мало того, что сам курс биткоина от этого сильно пострадает, так еще и стоимость всех альткоинов обвалится, как карточный домик. Они же все взаимосвязаны. И тогда авторитет цифрового рынка будет сильно подорван.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да да.. делят и не как не поделят его, надеюсь что это все быстро пройдет, такая не определенность мешает.
Сегодня пришло на почту письмо с одного букса с уведомлением о том, что они пока что приостанавливают вывод биткоинов до 1-го августа. Значит, и все криптовалютные биржи поступят точно также.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Сегодня пришло на почту письмо с одного букса с уведомлением о том, что они пока что приостанавливают вывод биткоинов до 1-го августа.
А почему до 1 августа?


Для того, чтобы создать свое отдельное криптосообщество и получить возможность увеличения размера блока, им необходимо на собрании 21 июля набрать более 80% голосов. Если это произойдет, то раскол биткоина неминуем.

добавлено через 1 минуту
Вроде вчера должно быть собрание? Если было, так какой итог?

добавлено через 5 минут
Курс за последние 2-3 дня сильно вырос 2800 https://blockchain.info/stats
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Курс за последние 2-3 дня сильно вырос 2800 https://blockchain.info/stats
Да, я тоже отслеживаю курс последние 3 дня. С 3000 он опустился до 2500, а теперь до 2800 сегодня добрался. Посмотрим, как дальше будет.



А почему до 1 августа?

Вот оригинал письма, что сегодня пришло мне на почту:

Dear Coinbase Customer,

We are contacting you to make you aware of recent developments in a number of proposals for technical changes to Bitcoin. All BTC stored on Coinbase will remain safe during these events described below.

The User Activated Hard Fork (UAHF) is a proposal to increase the Bitcoin block size scheduled to activate on August 1. The UAHF is incompatible with the current Bitcoin ruleset and will create a separate blockchain. Should UAHF activate on August 1, Coinbase will not support the new blockchain or its associated coin.

The User Activated Soft Fork (UASF) is a proposal to adopt Segregated Witness on the Bitcoin blockchain and could result in network instability. It is scheduled to activate at the same time as the UAHF.

To ensure the safety of customers’ funds, we will temporarily suspend BTC deposits, withdrawals, and buy/sell starting approximately 4 hours before activation of either fork.

If you do not wish to have access to UAHF coins, and do not wish to access your BTC during the fork, you are not required to take any action.
If you do wish to have access to UAHF coins or access your BTC during the fork, you should send your BTC from Coinbase to your external address by July 31.
For more information on these potential Bitcoin forks, please refer to this article: https://support.coinbase.com/customer/portal/articles/2844217-uahf-uasf-faq.

Thank you,

Coinbase Team
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Гугл -перевод, надеюсь не возражаете, а то я могу и убрать.

"Мы свяжемся с вами, чтобы сообщить вам о последних событиях в ряде предложений по техническим изменениям в биткойне. Все BTC, хранящиеся на Coinbase, будут оставаться в безопасности в течение этих событий, описанных ниже.

Пользовательская активированная жесткая вилка (UAHF) - это предложение увеличить размер блока биткойнов, который планируется активировать 1 августа. UAHF несовместим с текущим набором правил биткойнов и создаст отдельный блок-цепочку. Если гривна активируется 1 августа, Coinbase не будет поддерживать новую блок-цепочку или связанную с ней монету.

Пользовательская активированная мягкая вилка (UASF) - это предложение о включении Сегрегированного свидетеля в блок-цепочку биткойнов и может привести к нестабильности сети. Планируется активировать одновременно с UAHF.

Чтобы обеспечить безопасность средств клиентов, мы временно приостановим депозиты, снятие и покупку / продажу BTC, начиная примерно за 4 часа до активации либо вилки.

Если вы не хотите иметь доступ к монетам UAHF и не хотите получать доступ к своей BTC во время вилки, вам не нужно предпринимать никаких действий.
Если вы хотите иметь доступ к монетам UAHF или получить доступ к BTC во время вилки, вы должны отправить свой BTC с Coinbase на ваш внешний адрес до 31 июля.
Для получения дополнительной информации об этих потенциальных витках Bitcoin обратитесь к этой статье: https://support.coinbase.com/custome...-uahf-uasf-faq.

Спасибо,

Команда Coinbase"

Как бы многое в тумане. Наверное, надо было заранее вывести битки на свой собственный кошелёк на всякий случай.

Ссылка не работает.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как бы многое в тумане. Наверное, надо было заранее вывести битки на свой собственный кошелёк на всякий случай.

Ссылка не работает.
Нет, ни капельки не возражаю против перевода)
Это как раз письмо отправили создатели кошелька, сотрудничающие с буксом. Так что надо именно от администрации кошельков проверять информацию в их письмах. Что касается ссылки, то она была в тексте письма. У меня тоже не открылась: решила, что это временное явление. Оказывается нет.



Я могу заблуждаться но судя по всему уже не грозит хардфорк пару дней как - оттуда и такой взлёт https://www.cryptocoinsnews.com/bitc...-agree-segwit/
До конца месяца еще есть время, посмотрим, насколько успешно будут работать эти новые сигналы.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да нет рано еще останавливать, это уже админ хитрит..
Меня это тоже очень сильно насторожило. Тем более, что только успела первую минималку вывести. А потом повторно письмо перечитала. Оказывается, это разослал сервис кошелька, с которым букс работает. Так что просто с этим кошельком пока что не стоит работать. Хорошо, что я додумалась в свой аккаунт Никсмани заглянуть и биткоин-счет увидеть. На него я средства и вывела.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот кстати тут можно следить за ситуацией - сейчас все хорошо с сетью
Что вы имеете в виду, что сервис сообщества Биткоин продолжает работать в прежнем режиме, а курс валюты сегодня даже перешагнул отметку в 3000 долларов на несколько часов?
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Что вы имеете в виду, что сервис сообщества Биткоин продолжает работать в прежнем режиме, а курс валюты сегодня даже перешагнул отметку в 3000 долларов на несколько часов?

А то была ссылка на момент предполагаемого форка чтоб отслеживать состояние, сейчас уже не актуально более
 

Меля

Специалист
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
595
Реакции
96
Поинты
22.990
Меня это тоже очень сильно насторожило. Тем более, что только успела первую минималку вывести. А потом повторно письмо перечитала. Оказывается, это разослал сервис кошелька, с которым букс работает. Так что просто с этим кошельком пока что не стоит работать. Хорошо, что я додумалась в свой аккаунт Никсмани заглянуть и биткоин-счет увидеть. На него я средства и вывела.

Работаю с CoinBase,вчера получил очередную выплату в размере 40.06$ в BTC И НЕТ ПРОБЛЕМ с моим буксом W3adz.
Это админ Вашего букса аферист......
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ganador, что то не хочет работать ссылка ваша.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Работаю с CoinBase,вчера получил очередную выплату в размере 40.06$ в BTC И НЕТ ПРОБЛЕМ с моим буксом W3adz.
Это админ Вашего букса аферист......
Спасибо, но информация в посте была актуальна до 1-го августа. На данный момент времени все работает в прежнем режиме и на почту тревожные новости уже не приходят.
 
Сверху Снизу