• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткоина стремительно пошла вверх после объявления BTCC о поддержке SegWit2x и B

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
CEO китайской биржи BTCC Бобби Ли объявил, что одноименный майнинговый пул начал сигнализировать одновременную поддержку двух решений по масштабированию биткоина — SegWit2x и BIP 91.

В своем сообщении в Twitter Бобби Ли сообщил, что более 90% серверов пула поддерживают протокол BTC1 (SegWit2x), соглашение о котором было подписанов НЬю-Йорке в мае, а также выразил надежду на скорейшую активацию BIP 91, который представляет собой модифицированную версию SegWit2x.

Поскольку не все пользователи правильно поняли его сообщение, через несколько минут глава BTCC уточнил, что теперь уже 100% майнинговых мощностей пула направлены как на полную поддержку BTC1, так и на сигнализацию BIP 91.

Как видно из графика на сайте XBT.eu, в настоящий момент 83,3% из последних 144 блоков поддерживают протокол BIP 91.



Заявление со стороны BTCC практически моментально оказало позитивный эффект на цену биткоина: в течение нескольких минут криптовалюта, в начале дня торговавшаяся на отметках чуть выше $2300, подскочила до $2450, а затем и до $2500.

На некоторых биржах этот показатель оказался еще выше. Так, на Bitstamp цена биткоина доходила до $2556.

На момент публикации средневзвешенный курс биткоина составлял $2521.

Ситуацию также прокомментировал биткоин-аналитик Тон Вейс. По его словам, сегодняшний стремительный рост цены биткоина стал ответом на растущую поддержку BIP 91 и, как следствие, становящуюся все более реальной активацию протокола Segregated Witness.

При этом, как подчеркнул Тон Вейс, в поддержку BIP 91 еще даже не начал сигнализировать Slush Pool, который, как ожидается, запустит этот процесс в течение сегодняшнего дня.

Особенностью BIP 91 является то, что он дает возможность более простым образом принять протокол Segregated Witness (SegWit). Если BIP 91 будет активирован до 31 июля, он заменит BIP 148 – активируемый пользователями софтфорк, который также предполагает активацию SegWit, однако несет риск разделения сети биткоина на несколько блокчейнов.

Напомним, ранее администрация BTCC заявила о полной поддержке так называемого Нью-Йоркского соглашения (SegWit2x). Кроме того, в своем недавнем заявлении BTCC отметила, что всегда будет считать настоящим биткоином самую длинную цепь, т.е. блокчейн с наибольшим хешрейтом.

Источник
 
Сверху Снизу