• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как покорить форекс?

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160

Привет всем начинающим трейдерам, которые хотят узнать – как покорить форекс!

Итак, вы приняли решение - испытать свои силы в борьбе с коварным и ужасным монстром по имени Форекс. Вы поступили очень верно, и давно пора раскулачить этого буржуа на пару миллионов долларов! А я постараюсь вам в этом помочь.

В этой статье, которую я написал специально для новичков, постараюсь вам дать практические советы, которые вам пригодятся для начала торговли на финансовых рынках.

Итак, начнем.

1. Терпение и дисциплина. Вот эти 2 качества вы должны вырабатывать в себе с самих первых шагов по покорению форекса.
Я вспоминаю себя, когда я новичком пришел на валютный рынок, то как у меня глаза горели при виде больших движений цены на графиках, и я строил кучу планов по тому, как я заработаю много денег.

Я смотрел на графики валют, и мне не терпелось уже приступить к работе, то есть заключить первые сделки и получить первую прибыль. Но, рынок как назло был спокоен, ни тебе выраженных движений вверх или вниз, ни трендов, ничего, одни флэты.

Что в этом случае делаю я, да и большая часть новичков также? Хаотично и быстро начинаю заключать сделки, лишь бы начать уже зарабатывать. Надеюсь, вы понимаете, чем это для меня закончилось.

Поэтому, терпение – рынок никуда не убежит, и дисциплина – сказать твердое нет лишним, необдуманным и бесполезным сделкам.

2. Не старайтесь охватить сразу много торговых активов.
Очень даже рекомендую, чтобы вы себе выбрали одну или две валютные пары и работали только с ними. Желательно хотя бы первое время. Чем торговать на всех активах сразу, лучше поинтересуйтесь подробнее про какой-то один. Изучите его графики, историю и как он себя ведет, например, сколько пунктов проходит в день график цены и так далее.

3. Торговая стратегия это основа успеха. С самых первых дней в познании рынка форекс начинайте разрабатывать свою торговую систему. Да, это довольно трудно, но это надо делать обязательно. Потом, хаус в голове вам не нужен и без торговой системы вам просто не выжить. Запомните Форекс это место, где все решает холодный расчет.

4. Не преувеличивайте свои силы. Помните, чем закончил Наполеон. Поэтому если неудачный день или сделки закрываются в минус, то выключаем компьютер и уходим – вернемся завтра.
Все фантазии и мысли типа «Щас, я отыграюсь» – гнать из головы! А еще лучше поставьте себе сразу лимит потерь и, если так уж получилось, что на сегодня он выполнен, то выключаем компьютер и идем отдыхать.

5. Научитесь принимать правильные решения. Помните: решение об открытии позиции или ее закрытии и т.п. принимаете только вы. Потому если закрылись в убыток, то ваша вина, а получили прибыль это ваша заслуга!

6. Заведите журнал трейдера. В нем вы будите проводить аудит проведенных сделок. Отметьте себе, на чем вы заработали, а на чем потеряли. Просматривайте и разбирайте все проведенные сделки – как прибыльные, так и убыточные и только так вы не допустите эту ошибку в будущем.

7. Психологически настройте себя. Научитесь относиться к торговле спокойно и не убивайтесь над каждым потерянным долларом и не прыгайте до потолка от каждого заработанного. Гоните прочь жадность, депрессию, эйфорию, страхи и т.п..

8. Помните – на первый депозит заводите столько денег, сколько не жалко потерять. Чтобы не получилось так, что вы потом скажите: «Отдайте мне мои деньги, мне не на что жить». Не исключено, что вы его можете потерять и готовым нужно быть ко всему.

9. Не гонитесь за количеством сделок. На начальном этапе желательно проводить 1 (одну) сделку в день и по одному активу.

10. Постоянно обучайтесь. Читайте полезные статьи и литературу, общайтесь с профессионалами, ищите необходимую информацию, проходите, семинары и так далее и вообще делайте все что угодно, только не приостанавливайте свой профессиональный рост! Помните ведь каждая обучающая статья, изученная сегодня обернется в вашу прибыль завтра!

В заключении, хочется сказать, если вы будите придерживаться моих 10 советов, то Форекс будет покорен вами!

P.S. Ну, а если кто то не хочет придерживаться этих советов, то есть и другой вариант. Смотрите ниже на картинке


P.S.P.S. Да, хочется сказать, что я не претендую на то, что я привел все советы, которым должен придерживаться начинающий трейдер. Уверен, что у многих опытных трейдеров будет что добавить к моим 10 советам, а у новичков возможно появятся вопросы, на которые постараюсь дать исчерпывающий ответ.
 

Вложения

  • forex31.jpg
    forex31.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 869
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Вот, кстати, еще интересная статья о том как обыгрывать банки на их же поле на форексе.
help-on-forex.com/yakimkin72.html
Меня в свое время поразило, что там написано. Реально фора(преимущество) у банков перед игроком обычным колоссальная и преодолеть её дьявольски тяжело.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сначала нужен план, а потом дисциплина и терпение его соблюдать, потом и ТС появятся и все остальное. Но в целом конечно правила в теме очень полезны, только немногие так торгуют на форекс соблюдая их.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.
Наставник это хорошо и для начала можно выбрать наставника в виде хорошего форекс брокера, где новичок пройдет начальный этап обучения и ознакомится со всеми понятиями и символами трейдинга.

Ознакомится с торговыми платформами, которые предназначены для совершения сделок на финансовых рынках и так далее. А вот когда ознакомится то можно наверно и параллельно подыскивать наставника. Как считаете?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Наставник это хорошо и для начала можно выбрать наставника в виде хорошего форекс брокера, где новичок пройдет начальный этап обучения и ознакомится со всеми понятиями и символами трейдинга
ой не смешите меня. Не говорите только что вы научились торговать у форекс брокера. Ни один форекс брокер не научит трейдера торговать. Ни один
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
ой не смешите меня. Не говорите только что вы научились торговать у форекс брокера. Ни один форекс брокер не научит трейдера торговать. Ни один
Не знаю, не знаю прямо таки ни один. Возможно кто то из читателей форума сможет это опровергнуть - посмотрим.

И тогда интересно, а вас кто научил или вы все таки сами дошли до высоких уровней трейденга?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Не знаю, не знаю прямо таки ни один. Возможно кто то из читателей форума сможет это опровергнуть - посмотрим.

И тогда интересно, а вас кто научил или вы все таки сами дошли до высоких уровней трейденга?

Вообще да надеется что брокер научит торговать врядли стоит. А вот получить теоретические навыки это да - можно. Торговать же придется своим умом с применением выше обозначенных навыков
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Вообще да надеется что брокер научит торговать врядли стоит.
Ну почему же, все зависит от брокера и есть те, которые зарабатывают на спредах или комиссиях и они заинтересованы в долгой работе трейдеров. Да, согласен с тем, что есть и брокеры, которые только заинтересованы в сливе депозитов новичками и от них надо держаться подальше.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Думаю этих 10 основных правил будет вполне достаточно для успешной торговли. Причем не зря на первом месте стоит дисциплина, куда уж без нее родимой. По сути она является фундаментом торговли.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну почему же, все зависит от брокера и есть те, которые зарабатывают на спредах или комиссиях и они заинтересованы в долгой работе трейдеров. Да, согласен с тем, что есть и брокеры, которые только заинтересованы в сливе депозитов новичками и от них надо держаться подальше.

Таких нормальных не так и много и кстати в большинстве случаев такие брокеры просто стараются абстрагироваться от обучения, чтоб к ним не было никаких потом претензий.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Таких нормальных не так и много и кстати в большинстве случаев такие брокеры просто стараются абстрагироваться от обучения, чтоб к ним не было никаких потом претензий.
А вот тут очень даже интересно - "чтоб к ним не было ни каких потом претензий" это в случае, если человек сольет свой депозит, а что они заранее знают, что будут уже претензии.
Значит и здесь уж что то не чисто.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А вот тут очень даже интересно - "чтоб к ним не было ни каких потом претензий" это в случае, если человек сольет свой депозит, а что они заранее знают, что будут уже претензии.
Значит и здесь уж что то не чисто.

Нет. Имелось в виду, то что каждый человек по разному обучается, и сам процесс торговли одного индивидуума не зависит от брокера, думаю поняли что я говорю не о торговых условиях, чтоб потом не было обвинений что типа не так научили.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.

С наставником было бы конечно проще, только найти бы такого, который бы и брал не много и чему то существенному обучил (наверное так даже не бывает ;) )к тому же и лохотронщиков полно вокруг, возможно на трейдерских форумах только искать когото.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
С наставником было бы конечно проще, только найти бы такого, который бы и брал не много и чему то существенному обучил (наверное так даже не бывает ;) )к тому же и лохотронщиков полно вокруг, возможно на трейдерских форумах только искать когото.

Ну если Вы хоть, что то знаете о Форекс то будет сразу видно по человеку пообщавшись с ним немного сможет он научить или нет. А на счет лохотронщиков я полностью согласен их ну ооочень много.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну если Вы хоть, что то знаете о Форекс то будет сразу видно по человеку пообщавшись с ним немного сможет он научить или нет. А на счет лохотронщиков я полностью согласен их ну ооочень много.
ну что бы понять нужно саму быть не абы кем в форексе) ведь новичкам ббудет сложно разобраться
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
ну что бы понять нужно саму быть не абы кем в форексе) ведь новичкам ббудет сложно разобраться

С этим я тоже согласен, что есть такие какие так все презентуют, что и сам поверишь, что он что то знает.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
С этим я тоже согласен, что есть такие какие так все презентуют, что и сам поверишь, что он что то знает.
если бы все было так просто то мошенников было бы меньше )а они растут и развиваются )
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
если бы все было так просто то мошенников было бы меньше )а они растут и развиваются )

Ну тут на счет меньше я не совсем согласен. Тут сложно сказать больше их было бы или меньше. А так обман в интернете сплошь и рядом и не только в этой теме.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну тут на счет меньше я не совсем согласен. Тут сложно сказать больше их было бы или меньше. А так обман в интернете сплошь и рядом и не только в этой теме.
разумеется что все хотят денег и мошенники все умнеют )
 
Сверху Снизу