• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как покорить форекс? - Страница 4

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Почему им это интересно?)

Крепкая валюта даже при сильной экономике не всем нравится, а тут и кризис вроде как не миновал и долгов полно, зачем им сильный и дорогой доллар, когда надо производство возвращать в страну?
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Крепкая валюта даже при сильной экономике не всем нравится, а тут и кризис вроде как не миновал и долгов полно, зачем им сильный и дорогой доллар, когда надо производство возвращать в страну?
Интересно. Я просто не разбираюсь в фундаментальных новостях, по этому ничем не дополню :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Интересно. Я просто не разбираюсь в фундаментальных новостях, по этому ничем не дополню :)

Подобных размышлений очень много у сети, как и ожиданий когда же экономика США рухнет. Но этого все не происходит :) на форекс все привязано к доллару
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
рухнет она не скоро, по крайней мере в ближайшие лет тридцать вы этого вряд ли дождетесь, если конечно никаких апокалиптических происшествий не случится
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
рухнет она не скоро, по крайней мере в ближайшие лет тридцать вы этого вряд ли дождетесь, если конечно никаких апокалиптических происшествий не случится
А на мой взгляд апокалиптические происшествия для США уже проходят и заключается это в том, что она теряет свое мировое лидерство и помогут ей в этом страны БРИКС.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А на мой взгляд апокалиптические происшествия для США уже проходят и заключается это в том, что она теряет свое мировое лидерство и помогут ей в этом страны БРИКС.

США перестанет быть одним из лидеров только если ее с лица земли сотрут, а это назревает в виде конфликта с одной из новых ядерных держав. А в целом доллар так корни пустил что пока страна есть и доллар будет значимой валютой :)
 

Dakson

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.000
Ничего не вечно, все когда-то кончается и баксу придет конец.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Крепкая валюта даже при сильной экономике не всем нравится, а тут и кризис вроде как не миновал и долгов полно, зачем им сильный и дорогой доллар, когда надо производство возвращать в страну?
Очень хитрые ребята эти американцы - производство хотят вернуть в страну, а газ свой хотят навязать Европе и не только.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Вот вот и я о чем говорю, так что если захотеть то можно и доллар прижать, если Китай захочет, то сможет это сделать, ведь у него куча американских облигаций и если начнет их продавать то мало не покажется.
у кого она покупала - тому и продаст.
Здравствуйте. Немного с опозданием, но все же попрошу уточнить, с вашего позволения.Я не очень поняла цепочку.
Во-первых, эти облигации и так продаются на вторичном рынке, и для эмитента нет разницы, у кого они на руках до даты погашения. Во-вторых, трежерис, если не ошибаюсь, являются безотзывными, т.е., погашаются один раз в установленную дату, следовательно, Китай (и любой другой инвестор, как Россия, например) не может взять и досрочно продать тому, у кого купила. Может, конечно, на рынке скинуть ну сильно дешевле, но в реальности на такое никто не пойдет. Потому я не поняла, что вы имели в виду.
И еще, не могу утверждать, но в свое время, когда я решила присмотреться к фондовому рынку (тормознулась в итоге быстро, а точнее, отложила на будущее), тогда я заметила, что когда растет доходность трежерис, то доллар укрепляется. Не знаю, как сейчас: я не прослеживала. Крепкий доллар хорошо для Америки или плохо?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Здравствуйте. Немного с опозданием, но все же попрошу уточнить, с вашего позволения.Я не очень поняла цепочку.
Во-первых, эти облигации и так продаются на вторичном рынке, и для эмитента нет разницы, у кого они на руках до даты погашения. Во-вторых, трежерис, если не ошибаюсь, являются безотзывными, т.е., погашаются один раз в установленную дату, следовательно, Китай (и любой другой инвестор, как Россия, например) не может взять и досрочно продать тому, у кого купила. Может, конечно, на рынке скинуть ну сильно дешевле, но в реальности на такое никто не пойдет. Потому я не поняла, что вы имели в виду.
Здравствуйте, здравствуйте и я попытаюсь объяснить через статью, которую нашел в интернете.

США угрожает санкциями Китаю и России. А в это время Китай продал облигаций США почти на 356 миллиардов долларов. $107 млрд за 8 месяцев 2015 года напрямую и $143 млрд через Бельгию. А за последние две недели Китай продал $106 млрд. В запасе у Китайского Народного Банка есть еще $900 млрд, которые он может продать без какого-либо ущерба для своих внешних позиций на финансовом рынке.+

Согласно подсчетам Citi падение резервов на 1% от ВВП США (примерно $178 млрд) приведет к росту доходности 10-летних американских госбумаг на 15-35 базисных пунктов.

А полностью почитать можно здесь http://ruspravda.info/CHto-budet-esli-Kitay-v-otvet-prodast-vse-aktsii-SSHA-14806.html
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Подобных размышлений очень много у сети, как и ожиданий когда же экономика США рухнет. Но этого все не происходит на форекс все привязано к доллару
Да, уже несколько десятилетий как все ожидают этого, а ничего не происходит. Также в свое время все ждали и развала СССР, в частности запад, но это все же произошло. В случае с США все иначе немного, так как там экономике посильнее все же будет.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
крах такой мировой валюты не только может разрушить много но и дать еще больший толчок юаню )
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
Ну а тут все зависит от того как подготовитесь, если будите сидеть как до сих пор сидели и смотреть в рот США, то так и будет - будет плохо как в СССР, а если развивать свою экономику так как надо и выводить ее в лидеры, то думаю ничего страшного не произойдет, а даже наоборот. Например, я так думаю что для Китая это не окажет такого страшного шока, а может даже наоборот, многие страны развернутся в сторону Китая и отвернутся от США.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ничего не вечно, все когда-то кончается и баксу придет конец.

Надеюсь не в мой век. Зачем такие катаклизмы по всему миру. Хотелось бы спокойно пожить хоть немного, итак то войны то кризисы...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Надеюсь не в мой век. Зачем такие катаклизмы по всему миру. Хотелось бы спокойно пожить хоть немного, итак то войны то кризисы...
А вас никто и не спросит. Все будет зависеть от того как будет вести себя сама Америка, если так же агрессивно, то она тем самым будет подталкивать другие страны к тому, чтобы уйти от доллара или хотя бы ослабить его силу.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А вас никто и не спросит. Все будет зависеть от того как будет вести себя сама Америка, если так же агрессивно, то она тем самым будет подталкивать другие страны к тому, чтобы уйти от доллара или хотя бы ослабить его силу.

Да что я не понимаю? ;) Конечно не спросит, это только мои хотелки. Но пока помоему Америка ведет себя как обычно а потому катаклизмов новых пока не пркдвидется. Будем и дальше Форекс мучить :)
 

Piter-peren

Интересующийся
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
63
Реакции
21
Поинты
0.000
Да что я не понимаю? ;) Конечно не спросит, это только мои хотелки. Но пока помоему Америка ведет себя как обычно а потому катаклизмов новых пока не пркдвидется. Будем и дальше Форекс мучить :)

А как же КНДР? там чуть ли не война назревает.
Вообще фраза "Америка ведет себя как обычно" уже априори подразумевает создание и поддержание конфликтов.
 

Arturcher

Новичок
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Для начала надо набраться опыта, а не просто без знаний идти на пролом. Ну, а после решает только опыт и умения. Если дано - то все получится, если нет, то увы.
 
Сверху Снизу