• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX. - Страница 3

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Всем привет.
Портфель не стала переделывать.
Оставляю опять троих Управляющих:
Полар с риском 6 - 280.49 долларов;
Полар с риском 4 - 286.98 долларов;
Профит Лайн с риском 4 - 250,69 долларов;
Профит Лайн с риском 6 - 50.21 долларов;
Стрейнч с риском 3 - 74.17 долларов.
Профита всем!
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я понимаю. Вначале сняла " сливки" и решила загнуть риск в ПАММе Полара. Неожиданно слил. Ну вошел он по системе, со стопом. Управляющий , конечно же, один из лучших в рейтинге "А".
Вот в его ПАММе я остаюсь снова.
Стренч хорошо торгует. Осторожно. Тише едешь - дальше будешь. По моему лучше правила не придумаешь.Ну вот смотрю еще на Фрейма. Уже брала его. Снова смотрю. Зря убрала из портфеля.

Если не видеть сделки Фрейма, то можно называть дураками его инвесторов, смотря на пик доходности. Но там есть большой потенциал по иеновым парам, а также евро с фунтом так и тянет вниз никак. Сильные нынче треды в последнее время и края этому не видно, а счет как раз таки трендовый.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если не видеть сделки Фрейма, то можно называть дураками его инвесторов, смотря на пик доходности. Но там есть большой потенциал по иеновым парам, а также евро с фунтом так и тянет вниз никак. Сильные нынче треды в последнее время и края этому не видно, а счет как раз таки трендовый.
Это правда, пик кажется там самым что ни на есть высоким. Такое уже недавно наблюдалось с профитлайном, который получил немалую для него просадку как раз после такого пика. Меня больше всего удивляет из всего списка управляющий Nero, счет которого просел до самого плинтуса и при этом у него в управлении остается очень солидная сумма, то есть инвесторы до последнего в него верят почему-то.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Меня больше всего удивляет из всего списка управляющий Nero, счет которого просел до самого плинтуса и при этом у него в управлении остается очень солидная сумма, то есть инвесторы до последнего в него верят почему-то.

Риск-менеджер компании утверждает, что подобные просадки норма для этого счета. В своей торговле он вообще не использует токсичных методов, из-за чего может на долго проседать. Нет никакого усреднения, мартина, сдвигания стопов и пирамидинга. Торговля чисто по фунту фиксированным лотом, который после просадки уменьшился с 0.16 до 0.15.

Это и есть настоящий про-счет, который в первую очередь соблюдает жесткий риск-менеджмент, а итоги работы подводятся через год-два.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Риск-менеджер компании утверждает, что подобные просадки норма для этого счета. В своей торговле он вообще не использует токсичных методов, из-за чего может на долго проседать. Нет никакого усреднения, мартина, сдвигания стопов и пирамидинга. Торговля чисто по фунту фиксированным лотом, который после просадки уменьшился с 0.16 до 0.15.

Это и есть настоящий про-счет, который в первую очередь соблюдает жесткий риск-менеджмент, а итоги работы подводятся через год-два.
Да, я вижу, что торговля ведется по одной стратегии, вот только почему-то она начала давать серьезные сбои и кривая хоть и плавно, но стабильно снижается несколько месяцев. Хотя возможно пик просадки здесь пройден и сейчас какая-то тенденция есть к постепенному восстановлению. Особо удивило то, что основной капитал здесь как раз на *6.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Всем привет.
Портфель прежний. По сделкам видно, что Стрейнч выходит в плюс потихоньку. На счету в общем всего 944 доллара.
Значит надо отбить еще 54 доллара. У Полара и Профит лайна пока по нулям.
Ну что же. Подождем. Все трое мне нравятся. Не переживаю особо из-за минуса. Выйдут ребята скоро в ноль.



Профита всем!
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    27.2 KB · Просмотры: 84

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Профит взял управляющими и уже сделал вывод. Порадовали хорошо профитом.:)
Сейчас сделала снова портфель, где все трое остались у меня.
Полар с рисками 3 и 6 по 350 долларов. Профит Лайн 150 с риском 4 и 100 долларов с риском 5.Ну и Стренч 50 долларов с риском 2.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Профит взял управляющими и уже сделал вывод. Порадовали хорошо профитом.
Сейчас сделала снова портфель, где все трое остались у меня.
Полар с рисками 3 и 6 по 350 долларов. Профит Лайн 150 с риском 4 и 100 долларов с риском 5.Ну и Стренч 50 долларов с риском 2.
Такой вопрос есть, а почему есть профитлайн но нету Фрейма? Первый же идентичен Полару только с меньшей доходностью и слегка меньшим риском, а вот Фрейм может зажечь, у него на Х5 результаты похожие с Поларом за всё время наблюдений получаются.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Такой вопрос есть, а почему есть профитлайн но нету Фрейма? Первый же идентичен Полару только с меньшей доходностью и слегка меньшим риском, а вот Фрейм может зажечь, у него на Х5 результаты похожие с Поларом за всё время наблюдений получаются.
Я думаю ответ кроется в величине просадки. Все-таки его 11% это далеко не 6.8%, которые у полара, а доходность у них примерно одинаковая. Поэтому если и есть смысл делать вливания во Фрейма, то не делать на него большой упор, то есть не ставить слишком большой множитель. В целом же управляющий хорош и включить его можно вполне ради диверсификации, так как и правда Полар с Профитлайном похожи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я думаю ответ кроется в величине просадки. Все-таки его 11% это далеко не 6.8%, которые у полара, а доходность у них примерно одинаковая. Поэтому если и есть смысл делать вливания во Фрейма, то не делать на него большой упор, то есть не ставить слишком большой множитель. В целом же управляющий хорош и включить его можно вполне ради диверсификации, так как и правда Полар с Профитлайном похожи.
__________________
То что у Полара такая величина просадки еще пока ни о чем не говорит, ибо может начаться неудачный период, при множители же, там разница получается не бог весть как значительная. В любом случае получается соотношение не хуже чем у профитлайна.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
То что у Полара такая величина просадки еще пока ни о чем не говорит,
Это говорит о том, что управляющий рассчитывает риски и комфортные убытки принимает. А так как просадка не достигает 10% и стопы стоят близко, то минус может быть не более 10%. В апреле того года максимум потерь составил у него всего 10,15% в неделю. Затем был период на нуле.
Так что пока лучше его ПАММа я не видела.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
почему есть профитлайн но нету Фрейма?
Фрейм торгует парами на йене. А уж кому-кому, а мне известно на практике - каков бывает итог печальный на таких парах. И тут бывает, что стопы близко сносит. Убытков больше на этих парах. Да, может быть полоса везения и профит на йеновских парах очень хороша. Так как волатильность йеновских кроссов соотносима с золотом. Ну не так, чтобы очень. Но близко. А я торгую золотом и вижу эти выстрелы. Мне вообще йена не нравится. Это актив, убежище. К примеру ураганы вот были в Штатах. Золото рвануло вверх и трейдеры ушли в золото и в йену. Тут не просто нужно входить по сигналу, а нужно еще и смотреть на фундамент. Фрейма брать пока не хочу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
почему есть профитлайн
Профит лайн открывается четко по сигналам, не пересиживает просадки. Управляющий торгует только парой евро-доллар. С апреля того года торговля ведется и пока что счет растет прилично так. При чем просадка не достигает выше 6%. Риски минимальны на сделку. Поэтому в моем портфеле он будет снова. Еще один для меня важный момент: торговля краткосрочна, ордера не остаются на долго. Обычно несколько часов висят и закрываются.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Всем привет.
Пока торгует только Стренч Управляющий. А вот Полар и Профит Лайн молча. Но это вполне нормально. Редко, но метко входят в рынок. В пятницу, думаю, будет профит. Обещаются сильные движения по фунт-доллару и евро-доллару.
Профитов всем.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Добрый вечер всем, друзья мои.
По портфелю пока видно, что в плюсе управляющий Стренч. Хотя я влила в него всего 50 долларов, но с риском 2.
Управляющие Полар и Профит лайн торгуют на сильных сигналах. Поэтому я пока в ожидании профита.
Думаю, что на этой неделе будет профит у обоих, так как сильные движения идет по евро и фунту.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Всем привет.
Пока на счету за неделю минус.Управляющий Полар слил прибыль под конец недели.
Очень жаль. Профит Лайн и Стренч хорошо вышли в плюс.
Оставляю на неделю снова их так же.
Выводить нечего.
Профита всем и удачных выходных.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Всем привет.
Управляющий Полар: с риском 3 - 341,86 долларов;
Полар с риском 6 - 333,65 долларов;
Слив большой произошел - 24 доллара.
Но за счет профита Профит лайна и Стренча на счету минус 3 доллара.
Управляющий Профит лайн 4 - 160,91 доллара;
Профит Лайн с риском 5 - 109,10 доллара.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Управляющий Полар: торговал 20 - го сентября много разными парами: евро-доллар, фунт-доллар, ауди-доллар. В основном продажи шли. Лоты большие:от 0,13 до 0,32.
Убыток составил -4,71%. 18% профита за за 3 недели сентября 2017 года.
Оставляю его снова и не делаю риски меньше. Просадка у него не достигает 15% плавающей.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Управляющий Полар: торговал 20 - го сентября много разными парами: евро-доллар, фунт-доллар, ауди-доллар. В основном продажи шли. Лоты большие:от 0,13 до 0,32.
Убыток составил -4,71%. 18% профита за за 3 недели сентября 2017 года.
Оставляю его снова и не делаю риски меньше. Просадка у него не достигает 15% плавающей.
Да, на этой неделе данный управляющий слишком многого захотел от рынка, за что поплатился убытком, но на базовом он составил 0.8%, что не так и страшно. Зато каков бы мог быть профит в случае закрытия хотя бы большинства сделок в плюс. В принципе я посмотрел на его статистику и увидел нечто подобное летом, когда также выходили процентные ставки и также был получен убыток, но поболее. Поэтому возможно в будущем следует уменьшать долю его во время выхода ставок фрс.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Управляющий ProfitLine.
Профит 9,10%.Торговля идет только евро-долларом и лотность у него 0.14, 0.15.Торговля идет консервативно,просадка не превышает 7,66%.В его ПАММе у меня два вливания. Средний риск на сделку не превышает 6,34,%.Среднее время сделки 10-12 часов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу