• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему вы должны знать свою цену, если хотите жить так, как в своих мечтах?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Думаю, каждый мечтает жить так же, как в своих мечтах. Естественно, для этого вы должны иметь цель и идти к ней, не обращая внимания на все преграды, которые встретятся вам по пути. К подобному умозаключению приходят многие, но, как ни странно, каждый его понимает по-своему. «Не обращать внимания на все преграды, которые встретятся вам по пути» - некоторые подразумевают под этим выражением то, что им следует преклоняться перед всеми трудностями, не обращая на них внимания. Некоторые же понимают это выражение, как следование своему пути, мужественно «держа удар» и будучи готовым в удачный момент «контратаковать».

Сегодня мы обсудим, почему лишь второй вариант понимания этого выражения верен, ведь только он сможет привести вас к такой жизни, о которой вы мечтали.

Возможность развиваться


Если вы будете лишь прислуживать, то вы потеряете возможность безостановочно развиваться, но, что так же очень важно, со временем вы можете потерять свою самобытность и значимость. Ну кто захочет следовать за человеком, который является «мальчиком на побегушках»?

Заметьте, что служить и прислуживать — это совершенно разные понятия. Как говорил Чацкий: «Служить хочу, да прислуживать тошно...»
Из этого следует, что нужно всегда оставаться верным своим идеям и идеалам, стремиться к своей цели и держать свое слово. Тот, кто служит, осознает то, куда он идет, и, самое важно, осознает свою ценность. Ну а тот, кто лишь прислуживает, уже давно позабыл то, чего он стоит…

В качестве примера могу сказать, что на работе более ценятся амбициозные люди, которые хотят лишь идти в перед и не стесняются напомнить начальству о своих заслугах, за которые было бы справедливо дать повышение. :) В данном вопросе главное быть и в меру скромным, ведь эгоистов и людей с завышенным ЧСВ на работе просто ненавидят — это вполне заслуженно, я так думаю.

Возможность найти круг общения, которого вы действительно достойны


Всем хорошо известно, что по компании можно судить человека. Бывает, что вы попадаете в плохую компанию и со временем она вам надоедает. Но, в подобной ситуации некоторых людей отговаривают от радикальных действий подобные мысли: «А что, если после прекращения общения с ними я надолго останусь без друзей? Вдруг я сделаю им больно, а я ведь не предатель!» И в итоге они приходят к умозаключению: «Ладно, не все люди идеальны, поэтому и я должен урезать свои требования от друзей. Пойду дальше бухать с Серегой, Надькой и Витей!» Таких людей я искренне считаю кретинами. Умейте отказываться от людей, если вы считаете их неподходящим для себя. В кругу быдла вы и сами будете быдлом — в кругу неудачников вы и сами будете неудачником.

Главное понимать, чего вы хотите. Не стоит недооценивать себя и думать, что (к примеру) если вы когда-то вели «быдлятский» образ жизни, то у вас никогда не выйдет поменять круг общения, стать интеллигентом и успешным человеком. Все возможно, только очень важно не недооценивать себя.

Возможность стать лидером


Безусловно, все хорошие лидеры знать свою цену — иначе они бы не смогли судить своих «подопечных». Так и вам, если вы захотите жить, как в своих мечтах (тогда вам скорее всего придется стать чьим-то лидером), придется научиться оценивать в первую очередь самого себя, а потом уже и окружающих. Если у вас получится сделать задуманное, то далее вы сможете давать людям конструктивную критику, что будет уже их стимулировать развиваться дальше…

Вообще, для того, чтобы стать действительно хорошим лидером, требуется очень много положительных качеств, таких как: доброта, отзывчивость, ответственность, уверенность в себе и своих подопечных, и т.*д. Но, как мне кажется, все это придет со временем — вначале важно понять, чего вы хотите и чего вы стоите.

Возможность воплотить в жизнь любую светлую идею, которая появится в вашей голове


Только рискованные люди добиваются великого успеха, но рискованность не равносильна бездумности и легкомысленности. Рискованные люди имеют веру себя, а ее, в свою очередь, нельзя получить, не умея оценивать себя.

Лишь проанализировав себя, свои умения, поступки и опыт, вы можете быть уверенным в том, что у вас все выйдет. Бывают люди, которые всегда пытаются показать свою веру в себя, хотя, на самом деле, их сердца полны неуверенности. Довольно странно пытаться их осуждать, но скажу лишь одно: «Если у таких людей что-то неожиданно пойдет наперекосяк, то это может быть очень сильным ударом для них, после которого будет крайне трудно встать». Потому, вы должны верить в себя непринужденно, просто зная, что у вас все выйдет, если вы будете делать свою работу должным образом.

Вывод


Как мы уже поняли, каждому человеку следует знать свою цену, ведь это может дать ему множество новых возможностей, воспользовавшись которыми вы непременно станете на шаг ближе к «жизни, как в мечтах». Совершенствуйтесь, развивайтесь и верьте в себя. Удачи!

-------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Только рискованные люди добиваются великого успеха, но рискованность не равносильна бездумности и легкомысленности. Рискованные люди имеют веру себя, а ее, в свою очередь, нельзя получить, не умея оценивать себя.
Только везение и ничего больше.
Как мы уже поняли, каждому человеку следует знать свою цену, ведь это может дать ему множество новых возможностей, воспользовавшись которыми вы непременно станете на шаг ближе к «жизни, как в мечтах». Совершенствуйтесь, развивайтесь и верьте в себя. Удачи!
Автор вы знаете свою цену?
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Только везение и ничего больше.
Везение всегда нужно подкреплять знаниями, умениями и опытом. Конечно, лишь в том случае, если вы не считаете выигрыш в лотереи заработком...


Автор вы знаете свою цену?
Если бы я не осознавал свою ценность, то вряд ли бы взялся за написание этой статьи. Так что, да, я знаю свою цену.
 

vovaavdeev1985

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем Привет. Очень интерестная статья)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Знать свою цену и знать себе цену как то по разному звучит )
 
Сверху Снизу