• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Motivewave - продвинутая программа для теханализа

taxfreelt

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
98
Реакции
63
Поинты
0.000

Читатели моего блога знают, что я периодически рассказываю о программах которыми пользуюсь для технического , волнового и циклического анализа. Я никогда не скрывал чем пользуюсь, так как это вообще то общедоступная информация. Я всегда делал акцент на западные разработки, так как они передовики в этой области. И даже те программы, которые созданы русскими, как например Timing Solution создаются ими уже уехав на запад
Но сегодня в обзоре другая, по моему мнению лучшая программа для чартинга, Motivewave Программа идеальна для создания графиков и анализа. Достаточно сказать, что ею активно пользуются такие товарищи как Лара Ириарте, специализирующая на золоте и коммодитиз, и [URL="https://tradinganalysis.com"]Тодд Гордон технический аналитик, который часто выступает в эфире CNBC. А также многие многие другие западные технические аналитики
В свое время я именно так и пришел к Motivewave. Просто смотрел в каких программах делают свои чарты ведущие западные аналитики. Тот же Пректер и его контора пользуются Trade Navigator например и графики в ней тоже выглядят очень неплохо, но мне не понравилось, что эта программа приязана к их data feed. В то время как Motivewave позволяет работать с разными брокерами и количество инструментов анализа в ней намного больше.
Отдельно стоит остановиться на волновом анализе в этой программе. Имхо Elwave 10.0 просто отдыхает по сравнению с Motivewave В программе есть даже автомодуль, который машинным разумом все разметит для вас. На первых порах это неплохо, но я лично больше пользуюсь ручной разметкой. И функцией программы, которая проверяет верность разметки. Например руководствуясь правилами теории Эллиотта, Motivewave не даст вам разметить график так, чтобы волна 4 заходила на территорию волны 1. Получите вот такой восклицательный знак предупреждение. наведете курсор на него - программа объяснит где ошибка.


А если вы попытаетесь разметить импульс где волна 3 будет самой короткой - получите также предупреждение с сноской, появляющейся при наведении на значок, о том, что вы сделали ошибку



Программа имеет огромный выбор инструментов, частью я даже не пользуюсь, так как пока не разобрался в них, например Gann и бабочки Гартли. Фибо на любой вкурс, комментарии на графиках, различный выбор свечных графиков - все это есть в Motivewave



Еще одна интересная функция это авторазметка волн внутри вашей разметки. Например вы разметили импульс в инструменте - но вам лень разбирать внутреннюю структуру волн. Два клика и программа разложит вам ваш импульс на волны меньшей размерности. На один или два уровня вглубь. По вашему желанию она покажет инфо о волнах как то длина в пунктах и длительность времени. Она также может указать диапазон любой волны в отношении к другим волнам в импульсе или коррекции. И вы сможете прикинуть, где может вся волна закончиться, или где может закончиться волна 2 по отношению к волне 1, волна 5 по отношению к волне 3 или 1 и так далее.



В программе есть даже авто сканер волн Эллиотта, который позволяет например просканировать все нужные вам инстурументы и найти те, в которых на данный момент на указанном интервале, по мнении программы идет к примеру волна 3 сейчас. Видео как Motivewave это делает можно увидеть по ссылке
Тоже самое для гартли - ссылка

Изнутри Motivewave можно и торговать если вам захочется
Вообщем куча различных фишек, причем графики из программы легко читаются и выглядят очень красиво. Программа имеет несколько <a различных выпусков, которые отличаются набором функций и ценой.
На этом хорошее заканчивается. Теперь о не очень хорошем.
Цены кусаются.

Программа создана западной компанией, снова кстати из Канады как и Timing Solution Но к сожалению авторы ее настоящие капиталисты, а не как русский Cергей Тарасов - автор Timing Solution. Поэтому для русских никаких отдельных скидок нет. А программы для финансовых рынков стоят везде дорого. Это обычно от 500$ до 1500$ за лицензию. Дороже уже программы массово как правило не покупают. В частности Motivewave имеет несколько edition и цены начинаются от 99$ за самую простую вплоть 1595$ за ultimate. К сожалению все, что нужно для разметки волн эллиотта есть только в ultimate версии, либо приходится покупать модули отдельно. что не имеет особого смысла. До кучи. после первого года покупки, чтобы получать обновления, придется дополнительно платить, в зависимости от версии от 29$ до 199$ в год. Программу также можно взять в лизинг, то есть пользоваться ею, платя каждый месяц определенную сумму. Все это можно посмотреть, нажав на название выпуска программы на этой странице
Сейчас 10 дней у программы идет распродажа, скидка 20% на все выпуски кроме самого дешевого. Впрочем в дешевом почти ничего и нету.


Всегда есть возможность попробовать программу бесплатно 14 дней. На сайте заполняете табличку с данными, указываете действующий email и почти сразу получите ключ на 14 дней.
Причем просто так программу купить нельзя, вам нужно сначала получить полнофункциональную бесплатную триал версию сроком на 14 дней. Только имея ее можно покупать лицензию, триал ключ просто станет полноценным. Скидка отобразится прямо при покупке.
Советую вам установить триал, поиграться с программой, а уже потом принимать решение - надо вам это или не надо. Триал можно заказывать раз за разом, но придется менять компьютер и email. Насколько я в курсе, разработчики отслеживают это. Текущая версия 5.1.1 Программа живая, обновления выходят очень часто. Написана на java
Данные в программу можно подавать в онлайн, зарегистрировав демо аккаунтов FXCM или Oanda. либо из файлов с котировками в формате csv
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу