• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моя торговля по Price Action: мониторинг, сделки, итоги и перспективы - Страница 3

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На март я выбрал 9 основных торговых инструментов для более плотной работы:
мажорные валютные пары EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY и AUDUSD
евро-кроссы EURGBP и EURJPY
товары/сырьё/CFD – оставляю только нефть в основной обойме.

GBPJPY и золото остаются в резерве. Также анализирую индексы USD (DXY) и SnP500.

На криптовалюты я решил пока не отвлекаться, а сосредоточить усилия на главном направлении.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Вчерашняя покупка USDCAD долго не шла отрабатывать: цена продолжила флетить с небольшим уклоном вниз, поэтому я сегодня докупил по часовому паттерну и закрыл обе сделки на круглом уровне 1,29 не дожидаясь, пойдёт ли выше.

В любом случае считаю, что первоначальный вход был правильным по системе. При иных обстоятельствах может и стоило подержать, но мне всё ещё некомфортно работать в подобных ситуациях. Наверно надо стараться торговать чаще и регулярней, привыкать и набивать руку.

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Здоров. Бонусник, смотрю, что-то совсем забросил? Свой, кстати, уже давненько не открывал. Что-то даже не представляю, сколько там рублей. Да и, честно говоря, как-то не особо со временем получается, чтобы там отмечаться. Ты как, успеваешь? Еще и какие-то новвоведения постоянные, даже не знаю, как их расценивать. Но тут, конечно, пока не попробуешь - не узнаешь...
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Постить на форум ФД?
Что-то последнюю неделю это совсем потеряло актуальность, смотрю, из-за их багов. Больше всего убивает система начисления. Такое впечатление, что котят в мешок набираешь. А потом открываешь счет, а там... не то что котят, мышей только видишь. А нарабатывать стоимость постов лайками - ну вооще западло какое-то...
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Поговорив о техническом анализе биткойна, я отметил некоторые общие аспекты теханализа, а также с высоты своего ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) покритиковал аналитику уважаемого мною сайта Битновости.

Но, как обычно, критиковать других проще, чем делать самому. В своей торговле мне на сегодняшний день похвастаться особо нечем. Впрочем, пока и не сливаю, поэтому надеюсь, что в плане высоких достижений ещё всё впереди...
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Главным итогом 2018 года для меня стала формулировка торгового алгоритма на основе методики Нила Фуллера по Price Action. Хотя алгоритм всё ещё сыроват и, условно говоря, на стадии бета-версии, но всё-таки уже близко к пре-релизу.

Сейчас выложу ту его часть, которая относится к анализу, и попробую расписать по нему несколько торговых инструментов в соответствующих разделах блога.

W, М: среднесрочные уровни
среднесрочный тренд или боковик
графические фигуры
свечные паттерны
новости на неделю

D: дневные уровни, SMA 50 / 200
тренд или боковик , ЕМА 21
графические фигуры
свечные паттерны
есть структура?
новости на сегодня, завтра

H4: дополнительные уровни
графические фигуры
свечные паттерны
уровень вчерашнего закрытия, азиатский диапазон (?)
 
Сверху Снизу