• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SWIFT открывает доступ к своему Реестру KYC

Jeff Jeff

Профессионал
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1,261
Реакции
73
Поинты
27.660
Компания SWIFT объявила на этой недели о том, что она открыла доступ к своему Реестру KYC (Know Your Customer - Знай своего клиента) для всех осуществляющих надзор финансовых учреждений. С момента запуска Реестра KYC в декабре 2014 года членство было ограничено компанией SWIFT. Начиная с сентября 2017 года все осуществляющие надзор финансовые учреждения смогут присоединиться к Реестру, независимо от того, подключены ли они к SWIFT.



Люк Мерант, руководитель службы по соблюдению финансовых преступлений, SWIFT, сказал: «Расширение членства в Реестре KYC для всех осуществляющих надзор финансовых учреждений означает, что нынешние члены Реестра получат выгоду от более широкого охвата своих корреспондентских банковских и фондовых распределительных сетей, что позволит им дополнительно консолидировать, и упорядочить деятельность по проверке клиентов. Параллельно, более мелкие учреждения получат выгоду от согласованных в отрасли стандартов и передового опыта в соблюдении KYC. Помимо повышения эффективности и экономии средств, этот шаг будет способствовать финансовой интеграции и еще более укрепит позицию Реестра».

Расширение членства в Реестре KYC для всех осуществляющих надзор финансовых учреждений означает, что нынешние члены Реестра получат выгоду от еще более широкого охвата своих корреспондентских банковских и фондовых распределительных сетей, что позволит им еще больше консолидировать и оптимизировать деятельность по проверке клиентов.

Реестр KYC - это безопасная глобальная утилита, которую используют около 4000 банков-корреспондентов и фондов, чтобы делиться и использувать исчерпывающий набор данных и документов KYC. Реестр помогает финансовым учреждениям оптимизировать обмен информацией о ваших клиентах для поддержки соответствия KYC. Члены передают данные в ответ на запросы от своих контрагентов, которые используют данные как часть своих процессов KYC. Каждое учреждение сохраняет за собой право собственности на свои данные Реестра и полный контроль над тем, какие контрагенты могут получить к нему доступ.

Использование Реестра позволяет банкам-корреспондентам и фондам согласовываться с лучшими мировыми практиками, демонстрировать прозрачность, снижать затраты на дью-дилидженс для своих контрагентов и защищать их корреспондентские отношения.

Cпециально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5974dac5414c7
 
Сверху Снизу