• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ спрогнозировал масштабный скачок мировой экономики

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Международный валютный фонд прогнозирует в ближайшем будущем самый масштабный за последние десять лет скачок экономики, его локомотивом выступит Европа.

Об этом сказано в прогнозе аналитиков МВФ в их новой корректировке прогноза конъюнктуры мирового рынка, распространенной в понедельник, 24 июля, пишет DW, передает «Слово и Дело».

Согласно прогнозу, рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5 процента, а в следующем – 3,6. Самые оптимистические прогнозы – для ряда стран еврозоны.

«Мы скорректировали прогнозы в сторону улучшения для многих стран еврозоны. В частности, это Германия, Франция, Италия и Испания, где рост экономики в первом квартале существенно превышает наши ожидания», – пишут аналитики.

«Мы не исключаем, что экономики стран континентальной Европы будут расти еще быстрее, поскольку здесь уменьшились политические риски», – пишут эксперты. В то же время для США они скорректировали прогноз экономического роста в сторону уменьшения.

«С глобальной точки зрения, корректировка нашего оптимистического прогноза на ситуацию в США является самой серьезной потерей», – заявил главный экономист МВФ Морис Обстфелд.

Одной из причин неутешительного прогноза для Соединенных Штатов стали проблемы Дональда Трампа в реализации своей амбициозной инфраструктурной программы.

Источник - ru.slovoidilo.ua
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интересно, а в прогнозе учтены новые санкции США, они как раз сильно Европу затрагивают.
 
Сверху Снизу