• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

O Luxe Holdings приобрела стартап GLM, выпускающий электросуперкары, за $113 млн

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

O Luxe Holdings, инвестиционная компания из Гонконга, согласовала условия приобретения японского стартапа GLM за $113 млн.

O Luxe привлечет средства для этой сделки, выпустив новые акции своим акционерам, в том числе китайскому телевидению TCL.

Хироясу Кома, основатель и главный исполнительный директор GLM, заявил, что при поддержке нового владельца, GLM сможет привлекать средства по всему миру для поддержки своих исследований и разработок. Кома сказал, что электромобили уже широко признаны, и Китай является лидером этой отрасли. Тем не менее Япония будет активно развивать технологию в течение следующих пяти лет, и надеется захватить определенную долю на этом рынке.


Кома заявил, что GLM планирует выпустить свой электросуперкар G4 во второй половине 2019 года. Стоимость G4 ожидается в районе 40 млн иен, компания намерена реализовать 1000 единиц. Кроме того, компания запустит в продажу небольшие электрические автобусы и семиместные автомобили для семейного использования.


GLM была основана в 2010 году семью инженерами, которые покинули крупных японских автопроизводителей, например, таких, как Toyota. Первым продуктом GLM был двухдверный электрический спортивный автомобиль под названием Tommykaira ZZ, и он был впервые запущен в Японии в 2014 году по цене около 8 млн иен. По данным компании, они продали менее 100 единиц этого автомобиля.





Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу