Легален ли хайп-мониторинг в России? - Страница 3

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Но штрафовать за административные правонарушения по рекламе финансовых пирамид владельца монитора возможно.
как вы собрались его штрафовать если перфект мани в россии-это фантик?
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Мониторинг хайпов это не криминал,он не мошенник.Мошенник-криминал это владелец хайпа.Но штрафовать за административные правонарушения по рекламе финансовых пирамид владельца монитора возможно.
ну а если конкретно по теме, то если на сайте мониторинга присутствует реклама, именно, пирамиды какой-то, говорится о привлекательности участия, призыв вкладываться, то по идее могут привлечь владельца такого сайта сейчас по этому закону.
Кароче это незаконное мероприятие. Благодарю за советы.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кароче это незаконное мероприятие. Благодарю за советы.
ну сам то сайт монитора можно держать, законом это не запрещается.
главное, чтоб не рекламировать откровенно пирамиды, где нет никакой деятельности, где прямо говорится, что пирамида.
инвест проекты то можно размещать и рекламировать.
 
Последнее редактирование:

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
ну а если конкретно по теме, то если на сайте мониторинга присутствует реклама, именно, пирамиды какой-то, говорится о привлекательности участия, призыв вкладываться, то по идее могут привлечь владельца такого сайта сейчас по этому закону.
да и должны нести ответственность такие рекламные площадки
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
ну сам то сайт монитора можно держать, законом это не запрещается.
главное, чтоб не рекламировать откровенно пирамиды, где нет никакой деятельности, где прямо говорится, что пирамида.
инвест проекты то можно размещать и рекламировать.
Хайп мониторинг, на то и хайп мониторинг чтоб там пирамиды рекламировать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хайп мониторинг, на то и хайп мониторинг чтоб там пирамиды рекламировать.
вы не поняли.
хайп, сперва, это ещё не пирамида.
это инвест проект, пока, работает стабильно...
от англ. HYIP — High Yield Investment Program

А в законе речь, именно, про те проекты, где сразу в описании пирамидный принцип работы, т.е никакой работы денег, выплаты только за счёт новых вкладов.
Но по факту, закон, действительно, бессмысленный.
Т.к. МММ и подобная фигня уже почти никому уже не интересны на сегодняшний день, а почти любая типа пирамида финансовая изначально, сперва, работает под видом какой-то реальной деятельности.
А когда возникают уже проблемы с выплатами, то в этом случае уже был и есть закон о мошенничестве.
 
Последнее редактирование:

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
притянуть могут - значит мне не подходит. пусть другие джентельмены удачи развекаются
мониторинг, рекламщики то тут причём?:)
данная статья УК к ним не относится совсем.


Но не в этом дело даже, а дело в том, что нет смысла сейчас мониторинг новый пытаться раскручивать, практически мало шансов выйти в плюс.
Блог конечно можно попробовать создать, но времени и сил тоже много сперва уйдёт, чтоб хотя бы начать что-то зарабатывать на этом.
Конкуренция уже достаточно большая в этой нише.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Но не в этом дело даже, а дело в том, что нет смысла сейчас мониторинг новый пытаться раскручивать, практически мало шансов выйти в плюс.
Это рабочие вопросы уже а не правовые.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Блог конечно можно попробовать создать, но времени и сил тоже много сперва уйдёт, чтоб хотя бы начать что-то зарабатывать на этом.
Конкуренция уже достаточно большая в этой нише.
Конкуренция всегда создает борьбу и новые методы работы за топовые позиции
 

idgordan

Профессионал
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
982
Реакции
56
Поинты
0.000
Все зависит от формы сайта-монитора. Если Блог открыто занимается привлечением пользователей в пирамиду то тут возможны проблемы, хотя опять же, если внизу написано что он не несет никакой ответственности, значит он не будет ее нести. Если же мониторинг ресурс несет информационный характер, так как этот форум, так же как и другие сайты о криптовалютах, что там что в случаи хайп-монитора никто ж не привлекает вас вкладывать средства в проект, тогда и ответственности никакой нет и быть не может, это только информация, которая даже в некоторых случаях спасет вас от потерь. Ну а если на сайте есть страничка с дисклеймером, предупреждающая о возможных потерях денежных средств и никто за вас ответственности не несет, ну тут уже железобетонно - ничего незаконного нет и никто не сможет написать на вас заявление ни в полицию, ни в прокуратуру.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Согласен. Но их ты не знаешь.
о чём речь то вообще, откопав мой пост 2-х годичной то давности))
я знаю законы, с которыми сталкиваюсь сам, с которыми приходится в жизни сталкиваться... мне этого достаточно.
Все законы знать абсолютно не возможно, даже юристы и то с книжками сидят под рукой всегда:)
 

Jobnet

Заблокированный
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
257
Реакции
173
Поинты
0.000
я знаю законы, с которыми сталкиваюсь сам, с которыми приходится в жизни сталкиваться... мне этого достаточно.
Все законы знать абсолютно не возможно
Незнание закона не освобождает от ответственности.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Сверху Снизу