• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создание Евразийской валюты

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Евразийский банк развития предложил создание евразийской валюты, или валюты "Шелкового пути". Об этой инициативе "Известиям" сообщил директор Центра интеграционных исследований ЕАБР Евгений Винокуров.
В мире уже было достаточно примеров создания инструментов, облегчающих взаимные расчеты, это и ЭКЮ в Европе, и переводной рубль в СССР.
Сейчас расчеты с Россией ведутся в рублях, но между остальными странами ЕАБР - в долларах.
Эта расчетная единица не будет полноценной валютой, а только инструментом, облегчающим расчеты.
Казахский центробанк предложил сделать её на основе технологии блокчейн.
Котироваться денежная единица будет по корзине действующих в регионе валют с определёнными весами и будет обслуживать денежные и торговые потоки внутри стран-членов ЕАБР.
Это позволит не только увеличить долю участия национальных валют в международной торговле, но, так же снизить транзакционные издержки и более эффективно управлять валютными рисками при взаиморасчетах.
В Российском ЦБ, по сведениям источника "Известий", считают, что роль региональной валюты может играть рубль. Достоинства такого шага для России неоспоримы, те более, что рублёвые расчеты составляют более 60% в сделках ЕАБР, однако доля рубля в международных расчетах не превышает 1% и в сделках стран-участниц доминирует доллар, как валюта расчетов.
Специально для MMGP.COM
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: Создание Евразийской валюты.

нет что бы уже криптоазиатскую криптовалюту сделать )
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Создание Евразийской валюты.

Что-то придумывают,а понять не могут,что сначала надо сделать экономику покруче западной как у Китая,к примеру,а потом уже права качать и земли собирать.
 
Сверху Снизу