• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США не важно, гражданином какого государства является Александр Винник

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Государственной думы, профессор МГИМО Элина Сидоренко прокомментировала в интервью RT ситуацию с задержанием в Греции россиянина Александра Винника, обвиняемого США в отмывании денег при содействии криптобиржи BTC-e.

«Ситуация с Винником была ожидаемой. Ему вменяют факт легализации преступных доходов, а на сегодняшний день легализация преступных доходов при отсутствии четких рекомендаций ФАТФ (Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) является ахиллесовой пятой криптовалютной индустрии, действующей в сером сегменте», — сказала Сидоренко.

По ее словам, США применяют в отношении легализации преступных доходов так называемую универсальную юрисдикцию. Она добавила, что сегодня в США обычной практикой является доход за счет тех штрафов, которые накладывают на юридических лиц, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений.

«Аналогичным образом США могут наложить свою руку и на вопросы, связанные и с криптобиржами, криптообменниками и ICO по всему миру. Любые юридически не проработанные сделки по ICO могут быть при желании признаны судами США как сделки, которые связаны с оборотом теневого капитала. Любой гражданин может нести ответственность по суду США. Принимая во внимание, что SEC задала тон для всех стран англо-саксонского мира, мы можем говорить о том, что будет наблюдаться ужесточение требований и ответственности вообще ко всему, что связано с криптовалютой», — сказала Сидоренко.

Она добавила, что ситуация с Винником свидетельствует, что США абсолютно не интересно, гражданином какого государства является человек. По ее словам, в ряде случаев это может использоваться и как некое политическое заявление.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
 
  • Like
Реакции: tigr

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
США не важно, гражданином какого государства является Александр Винник
По сути правильно заявление. Он же не спрашивал деньги граждан какой страны брать
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,920
Поинты
115.582
Да тут не то чтобы важно или важно, просто у Винника был ранее свой обменник цифровых валют в штате Калифорния, в г. Сан-Франциско под названием Tradehill, через который и он "гонял" деньги и в том числе и граждан Америки, а значит непосредственным образом касался их.
Поэтому формальный повод придраться у властей Калифорнии к нему есть, а далее всё уже в одну кучу свалят и всех собак навешают.
Пусть адвокатов дорогих себе лучше ищет - чай не бедный:rolleyes:
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
ахиллесовой пятой криптовалютной индустрии, действующей в сером сегменте
Ну по сути вот и первый реальный минус криптовалюты. Правовым полем она не обозначена, не признана, соответственно в серой зоне висит. Если прибавить огромное количество незаконных сделок ( в смысле операций по наркоте и тд), то она (криптовалюта, биржи, обменники) становится привлекательным куском для того же США, ведь, в основном, вывод этой криптовалюты идет в фиат, а точнее в доллар США. Вполне логично, почему они дергаются.
 

ТимаТёма

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
112
Реакции
90
Поинты
0.000
или пусть соглашается на сотрудничество со следствием... В любом случае, если амеры поймали, то хлопаньем наивных глазок не отделается...
 

Похожие темы

Сверху Снизу