• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинские пилоты вслепую посадили изувеченный градом самолёт в Стамбуле

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Во время полёта мощный град побил на борту стёкла и вывел из строя механику. Пилоты садились практически вслепую.



Вчера, т.е 28 июля в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо.
Самолет турецкой компании "Atlasglobal" пилотируемый украинскими пилотами попал в град.
В результате стихии полностью разбило кок ,передние стекла очень пострадали, автопилот, автотраст,"Direct low".
Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцидента.
Капитан посадил в слепую создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее.
Когда он посадил самолет аплодировал весь перрон аэропорта" Ататюрк".
Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку.
По всем турецким каналам показывали заход на посадку и когда ребята приехали в отель то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им.
Это действительно достойно уважения.

Источник
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Есть посадка по приборам, есть визуальная посадка. Вот последнюю они как раз и произвели.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Посадка - это самый сложный элемент полета.
Я не писал, что это просто, я указал, что это не посадка вслепую. Посадкой "вслепую" называют посадку вручную по приборам, с опущенными шторками, что бы у пилотов не было визуальной информации о обстановке за бортом.
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Я не писал, что это просто, я указал, что это не посадка вслепую. Посадкой "вслепую" называют посадку вручную по приборам, с опущенными шторками, что бы у пилотов не было визуальной информации о обстановке за бортом.

Думаю разницы нету какая это посадка была, этот поступок достоен уважения.:_106:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Думаю разницы нету какая это посадка была, этот поступок достоен уважения.
Они просто выполнили свою работу. В наше время славянин работающий дворником достоин уважения, это сродни подвигу. :wink2:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Они просто выполнили свою работу.

Согласен, они выполняли свою работу. Но, вот если бы Вы оказались пассажиром того лайнера, то наверняка бы по другому оценивали эту работу.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Согласен, они выполняли свою работу. Но, вот если бы Вы оказались пассажиром того лайнера, то наверняка бы по другому оценивали эту работу.
Вы опять упустили, что у меня тут только одно замечание было, это непосадка вслепую.
Садясь всамолёт я понимаю, что от меня зависит, тольо одно, это пристёгиванеи ремней безопасности. Всё остальное дело случая и умения других людей, так что я никогда не апплодирую при почадке. И люблю народ отрезвлять который после касания шасси ВПП начинает апплодировать, что ещё рано, реверс пока не включился. У некоторых после этого на лице появляются признаки осознания ситуации.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу