• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google запускает необычный проект будущего

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Американская компания всегда старается смотреть в будущее.

Google объявила о старте благотворительной кампании стоимостью $50 млн по подготовке кадров «для работы будущего». Искусственный интеллект и автоматизация вскоре до неузнаваемости изменят рынок труда, и люди должны быть к этому готовы, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Инициатива исходит от Google.org, благотворительной организации поискового гиганта. Ее президент, Жаклин Фуллер, рассказала о старте кампании, главной целью которой является подготовка квалифицированных кадров, способных занять новые рабочие места, «некоторые из которых мы не могли себе даже представить еще несколько лет назад».

В благотворительном фонде полагают, что ИИ и автоматизация серьезно трансформируют рынок труда. «Больше трети рабочих мест в недалеком будущем потребуют навыков и умений, которыми работающие сегодня люди практически не владеют». Речь, прежде всего, идет о знании основ машинного обучения и программирования систем искусственного интеллекта.

Неудивительно, что в первую очередь фонд размером в $50 млн собирается финансировать такие некоммерческие организации как Code for America, которая создает технологии, улучшающие качество работы местных властей, в том числе в сфере трудоустройства граждан. «Google.org поддерживает организации, внедряющие инновационные подходы для соединения работодателей с теми, кто ищет работу», — написала Фуллер в своем блоге. Кроме того, Google.org пообещала выделить $2 млн для финансирования исследований «будущего работы», чтобы понять, какие именно навыки потребуются людям в ближайшие годы, чтобы не оказаться проигравшими в конкуренции за рабочие места с роботами и ИИ.
 
Сверху Снизу