• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На какие 7 вопросов следует ответить, прежде чем купить акции IPO?

Планируете инвестировать акции ICO?

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже даже профит получаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Инновационные технологии позволяют сократить время стартового развития новой крупной компании. В наши дни достаточно выпустить пакет акций и организовать публичное размещение акций IPO – первичное появление новых видов ценных бумаг на площадках брокерских компаний, как инвесторы со всех уголков нашей планеты их увидят и приобретут. Когда же пользователи пожелают перепродать свой пакет ценных бумаг, это уже будет вторичный рынок.


В момент проведения IPO стоимость акций практически стабильна. Так с 2007 г всего лишь два раза были зафиксированы случаи, когда цена векселей поднималась до 40% уже на второй день проведения мероприятия. Размещение акций IPO с 2007 по 2017 г успешно проводилось 772 раза. Компаниям-эмитентам нравится подобный вариант партнерства с инвесторами. Так что о предстоящем новом IPO мы уже скоро узнаем из свежей партии горячих, финансовых новостей. Но прежде чем заниматься поисками брокера, на платформе которого можно будет купить акции IPO, дайте ответ на 7 важных вопросов.

1. С какой целью были выставлены акции на продажу?

Понятно дело, что корпорация нуждается в финансовой поддержке, поэтому и решилась на публичное размещение акций IPO. А с какой целью? Зачем им понадобились новые суммы миллионов? Начинающим инвесторам важно знать, что учредители одних компаний находят перспективные пути для расширения действующего бизнеса. Чтобы не терять зря драгоценные часы, которые могли бы уже приносить прибыль, предприниматели организовывают IPO. В этом случае все будут с прибылью, и обладатели акций получат вдобавок пакет преимуществ.

Но бывают и такие моменты, когда успешному бизнесмену захотелось совершить дорогостоящее приобретение в несколько миллионов. Он может вытянуть эту сумму с оборота корпорации, но тогда это отразится неблагоприятным образом на бизнесе в целом. Чтобы этого не произошло, проводится IPO, и вырученные средства тратят на свою мечту, не связанную с заработками. В этом случае инвесторы в убытке не останутся, но дополнительных преимуществ уже не получат.

Также существует еще один момент, когда владельцы предприятия переживают не самый лучший период. Чтобы поправить плачевные дела компании, решаются на продажу определенного процента ценных бумаг. В этом случае нет никакой гарантии, что после того, как вам удалось купить акции IPO, они стремительно будут расти в цене, а фирма станет часто выплачивать дивиденды.

2. Почему именно сейчас принято решение о проведении IPO?

От полученного ответа на этот вопрос напрямую будет зависеть сумма будущего профита инвестора. Так, если это новая организация, то, понятное дело, ее создатели будут активно трудиться над развитием проекта. Акции со временем буду только дороже становиться. Значит, их уместно придержать в портфеле более длительный период времени.

Другое дело, когда размещением акций IPO занимается компания, работающая на рынке уже не первый год. Если новости рассказываю потребителям об успешном ведении дел, а учредители тем временем выставляют свои акции на продажу, то этот момент должен насторожить инвесторов. Нет никакой гарантии, что через несколько месяцев акции не начнут дешеветь. Потому что запуск IPO припадает на самый пик развития предприятия. В недалеком будущем его может ожидать исключительно стабильность или ухудшение.

3. Получает ли прибыль владелец фирмы?

Если IPO проводит проблемная фирма, то инвесторы смогут заработать на приобретенных акциях только в том случае, когда сумеют продать их на вторичном рынке по более выгодной цене. Но получится ли это?

4. Дорогая или дешевая стоимость ценных бумаг?

Подготавливаясь к размещению акций IPO, предприниматели ожидают продажи по высокой цене, тогда как инвесторам нужна низкая стоимость векселей, чтобы можно было хотя бы на перепродаже заработать. Тогда как же понять, по каким приметам следует ориентироваться при оценке акции? Ищите акции конкурирующих организаций. Если фирмы этого же сегмента рынка поставили цену на порядок дешевле, значит, их инвесторы получат больше прибыли. Завышенная стоимость ценных бумаг выгодна исключительно для организаторов IPO, но только не для пользователей.

5. Все ли могут приобрести акции IPO выбранной компании?

Организовывают IPO учредители компании не самостоятельно. За это мероприятие, как правило, отвечает несколько организаторов. Среди них в обязательном порядке должен быть брокер, на платформе которого будут продаваться выставленные акции. Либо же этот брокер должен быть в хороших отношениях с тем банком, который тоже входит в список организаторов.

Так уж повелось, что от надёжных корпораций купить акции IPO мелкому инвестору невозможно, потому что брокер придерживает их для «своих». В настоящее публичное размещение акций IPO попадает лишь незначительный процент ценных бумаг, да и то уже не в первый день проведения мероприятия и по немного завышенной стоимости, нежели на старте. Вам такие условия приобретения активов подходят?

6. На размер комиссионных вы обратили внимание?

С проведением первых IPO инвестиционные банки были на высоте, так как они получали от каждой сделки почти 7% комиссионных. В наши дни онлайн инвесторов так не обдирают. Нынешний % вознаграждения колеблется в пределах 3-5%. С одной стороны это не столь принципиальный момент онлайн инвестирования, так как без комиссии ни один проект не поможет инвестору получить профит. Просто возьмите себе на заметку тот факт, что при первом размещении ценных бумаг конкретной фирмы % вознаграждения брокер поставит на порядок выше, чем при повторном публичном размещении акций IPO.

7. Какой пакет преимуществ вы получите после приобретения выбранных ценных бумаг?

Все акции IPO делятся на два вида:
• Класс А;
• Класс В.

Каждая единица ценных бумаг класса А наделена 1 голосом, тогда как обладатель акции класса В сразу получает 10 голосов. Чаще всего ценный пакет класса В учредители оставляют себе или же продают узкому кругу инвесторов, состоящих из хороших знакомых и доверенных лиц. Людям же с улицы, как правило, перепадают лишь акции класса А. также проскакивают и такие варианты IPO, когда акционеры вообще не получают никаких прав.

В завершение

Если вы являетесь поклонником инновационных технологий и желаете купить акции IPO, то изначально соберите достаточное количество информации, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Помните, что слишком слащавые, удовлетворительные ответы должны вас насторожить, так как никто для толпы инвесторов не откроет 100% правду и не расскажет об истинном положении вещей действующей компании.

А по каким критериям вы подбираете акции в свой инвестиционный портфель? На что вы обращаете внимание в первую очередь?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • photo_65222.jpg
    photo_65222.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 93
Сверху Снизу