• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 5 дней к южнокорейскому цифровому банку "Kakao" подключилось 1 млн клиентов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761


Британское онлайн-издание finextra.com, которое специализируется на финансах, сообщило на своём ресурсе, что самый крупный в Южной Корее мессенджер "Kakao", число пользователей которого уже превысило в этой стране несколько миллионов человек, на прошлой неделе объявил об открытии своего цифрового банка на этой же самой мобильной онлайн-платформе.

И сразу же это событие принесло мессенджеру большой успех - за 5 дней в этом новом цифровом банке зарегистрировалось более 1 млн человек, что говорит о небывалой популярности такого рода сервиса, т.е пользователи давно ждали это события и вот наконец оно свершилось. Известно, что люди просто нуждаются в таких банковских услугах, особенно в свете того, что в соседнем с Южной Корее Китае, также небывалой популярностью пользуется местный мессенджер WeChat, который позволяет как платить через него за услуги и товары в Интернете так и пересылать друг другу денежные переводы. А ещё к примеру, даже покупать онлайн золото, а затем в любом банки получать его физический эквивалент.

Между тем, в пресс-службе Kakao-банка для журналистов уже заявили, что 1 млн клиентов это даже мало - просто у них ранее произошли технические задержки в оформлении новых клиентов из-за огромного объема входящего трафика и они уверены, что как только первая волна новых клиентов спадёт, то они уже тогда в спокойном режиме зарегистрируют всех остальных желающих - ведь несомненно услуги такого банка у себя в смартфоне удобны и выгодны для большинства населения этой технологической страны.

Кроме того, сообщается, что компания Kakao уже 2 года назад стала одной из 2-х южнокорейских компаний, которая получила лицензию от финансового регулятора Южной Кореи на открытие в республике своего цифрового банка. Второй компанией с лицензией стала "KT Corp" - это корпорация, которая почти 4 месяца назад также запустила свой цифровой банк, но там успех был менее сильным - пока только 600 000 зарегистрированных пользователей в их цифровом банке.

Можно также напомнить, и об этом кстати, сообщалось и на этом форуме MMGP.COM, что только в этом году в Kakao от китайского финансового сервиса Ant Fanancial было вложено почти 200 млн долл. США и эти деньги были направлены на дальнейшее развитие мобильного финансового сервиса Kakao Pay. И вот результат таких денежных поступлений - клиенты идут в сервис просто "косяком", что не может не радовать, ведь это несомненно большой успех в бизнесе.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/598070748d5ab
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
А ещё к примеру, даже покупать онлайн золото, а затем в любом банки получать его физический эквивалент.
Вот это какое-то реальное новшество, когда можно получить физическое золото, а не виртуальные фантики или бумаги


США и эти деньги были направлены на дальнейшее развитие мобильного финансового сервиса Kakao Pay
Мобильные клиенты активно входят в нашу жизнь и инвестирование в мобильные приложения, всё равно что инвестировать в будущее. Кто первый данный рынок займёт, тот и снимет с рынка неплохо
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Я вот не в курсе, а гиганты мобильного банкинга в Южной Корее не очень развиты? Почему именно Какао?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761
Я вот не в курсе, а гиганты мобильного банкинга в Южной Корее не очень развиты? Почему именно Какао?
Очень распространненный мессенджер среди населения потому что. Поэтому "навешивать" на него ещё и финансовые услуги гораздо проще и удобнее, в том числе и для уже пользующихся им людей.
На форуме уже писали про него, вернее про его успехи:

https://mmgp.com/showthread.php?t=523398

https://mmgp.com/showthread.php?t=500349
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
На базе телеграмчика банчок замутится?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Скоро везде такие банки будут, а вот золото действительно удивило
 
Сверху Снизу