• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В сети биткоина состоялся хардфорк Bitcoin Cash

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Запланированный хадфорк Bitcoin Cash состоялся, как и ожидалось, 1 августа, в результате чего блокчейн биткоина разделился на две цепи. Также появился новый цифровой актив, который обладает общей историей с биткоином, но торгуется под другим тикером – BCC или BCH.

АПДЕЙТ 1: Первый блок Bitcoin Cash был найден пулом ViaBTC спустя почти шесть часов после начала активации, в 18:12 UTC. Детали блока доступны по ссылке. Размер блока составил 1,9Мб, в него вместилось около 7000 транзакций.

Активации клиента Bitcoin Cash стартовала в 12:20 UTC, однако без противоречивых собщений и ряда технических сложностей не обошлось. Последним общим блоком перед разделением цепи стал блок под номером 478558, и в 13:30 UTC на ресурсе btcforkmonitor.info появилась информация о том, что ноды Bitcoin Cash находятся в рабочем состоянии:


Вскоре был найден блок 478559, и по иронии судьбы его добыл именно ViaBTC, главный сторонник Bitcoin Cash. Но и этот блок был добыт в оригинальной цепи биткоина, то есть разделения, по ряду сообщений, не состоялось.

При этом, как обратил внимание CnLedger, пул ViaBTC направил на майнинг Bitcoin Cash 82P вычислительных мощностей, что, как отметил Чарли Шрем, составляет 1.2937% от общего хешрейта биткоина.

В то же время сообщается, что ноды Bitcoin Cash не принимают блок 478559, и форк, следовательно, официально состоялся…

В преддверии форка Bitcoin Cash подавляющее большинство бирж, биткоин-кошельков и других сервисов приостановили осуществление операций и возможность ввода и вывода средств.

Уже в ходе активации клиента можно было наблюдать проблемы в работе созданного для Bitcoin Cash обозревателе блоков от Blockchair, также, по сообщениям в соцсетях, на короткое время ушла в офлайн биржа Kraken.


Кроме того, о проблемах с доступом на сайт сообщила биржа Bittrex, которая, как сообщалось, стала первой, где пользователи смогли увидеть балансы BCC.

Напомним, впервые о запуске токена под названием Bitcoin Cash в рамках поддержки решения под названием BitcoinABC заявил 17 июля майнинговый пул ViaBTC. Насколько известно, за разработкой BitcoinABC стояла китайская Bitmain, однако спустя некоторое время она сообщила, что решение о создании Bitcoin Cash не отвечает позиции компании и может рассматриваться лишь как экстренный ответ на тот случай, если вследствие активации UASF в сети биткоина состоится хардфорк.

Как известно, последнего сценария удалось избежать благодаря активации еще одного решения BIP 91 – активация UASF состоялась в 00:00 UTC 1 августа и прошла практически незаметно для сети биткоина.

 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Пять процентов отщепенцев установивших хардфорк на свой софт, создали новую монету. Думаю через две недели ее курс будет ниже лайткоина, а через год уйдет "в пол".
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Интересно посмотреть что будет в 2018, когда всякие койнбейсы (где наверное большинство битка хранится сейчас) дадут своим юзерам BCC.... Хотя вот например Ethereum Classic я б не сказал что прям в копейки ушел цены, а поддержка у BCC имхо не меньше как минимум
 

sergeipushkin

Любитель
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
103
Реакции
74
Поинты
0.000
Ребята, кто подскажет где сейчас можно купить Биткоин Кеш и где можно создать онлайн кошелек для его хранения?
 
Сверху Снизу