• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыльность

makarevi

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу не пинать если я не там пишу и не совсем правильно выражаюсь, я новичок на вашем форуме да и в форексе пока не профи, но стремлюсь к этому.
Первое что интересует
вот есть система оптимизации советника, после прогонки я получаю несколько результатов, есть возможность отсортировать по просадке, прибыльности и многе другое, так вот мне интересно столбик Прибыльность, можно ли на него опираться при выборе наиболее удачного набора настроек? теоретически это отношение прибыли к просадке, и чем выше это значение тем выше по момему прибыльность и ниже просадка, правильно я мыслю или нет?

Если я правильно размышляю то какого значения вам удавалось достигать максимального и какое нормальное значение можно считать нормальным при тестирование експерта, что бы я знал на что ориентироваться
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
О таких вещах Вам рано ещё думать, прежде Вы должны будете проделать кучу работы и если уже после этого ваша система ещё жива, то можно будет думать о прибыли.
Теперь сделайте хотя бы первый этап. Количество входящих индикатор уменьшите до 2-х, специально поизменяйте им параметры и посмотрите на характеристики системы, они должны незначительно измениться. Т.е. у нас есть MA(100) - система даёт прибыль, если сделаем допустим МА(85) получим убыток - плохо так как система не стабильна (пример чисто условный).
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Если советник действительно прибыльный то отношение прибыльности к просадке(разница в пунктах между лосем и профитом) должен быть минимальным. Вероятность срабатывания большого профита очень мала по сравнению с маленьким лосем.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Если советник действительно прибыльный то отношение прибыльности к просадке(разница в пунктах между лосем и профитом) должен быть минимальным. Вероятность срабатывания большого профита очень мала по сравнению с маленьким лосем.

Отношение прибыли к просадке не обязано быть 1 к 1. Там другие критерии.
 

prohodyaschiy

Любитель
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
448
Реакции
5
Поинты
0.000
Отношение прибыли к просадке не обязано быть 1 к 1. Там другие критерии.

Сорри, коллеги, я по теме ветки "Прибыльность", не по советникам.
Согласен с BDP.
Для себя определил в любом случае входить в рынок с соотношением минимум 1 к двум (SL/TP).
ИМХО, разумеется...
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Сорри, коллеги, я по теме ветки "Прибыльность", не по советникам.
Согласен с BDP.
Для себя определил в любом случае входить в рынок с соотношением минимум 1 к двум (SL/TP).
ИМХО, разумеется...

Я такими же соображениями пользуюсь..думаю и большинство тоже соотношение 1 к 2 устраивает
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Я такими же соображениями пользуюсь..думаю и большинство тоже соотношение 1 к 2 устраивает

По теории вероятности при соотношении 1 к 2, большая вероятность срабатывания лося. Главное определится насколько советник прибыльный и экспериментировать. Был у меня как-то советник при отношении 3 к 1 за месяц утроил депозит, а потом все слил. Самое главное определится для какого тренда советник предназначен(восходящий, нисходящий или горизонтальный)
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
По теории вероятности при соотношении 1 к 2, большая вероятность срабатывания лося. Главное определится насколько советник прибыльный и экспериментировать. Был у меня как-то советник при отношении 3 к 1 за месяц утроил депозит, а потом все слил. Самое главное определится для какого тренда советник предназначен(восходящий, нисходящий или горизонтальный)

Мне кажется соотношение 1к2 приемлимо для подсознания, большие риски терпеть просто страшно. А какие выкладки в сторону большего срабатывания лося???
 

kitai

Интересующийся
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
В каком смысле отработать? В Вашей ТС должны быть чёткие правила как входов, так и выходов, сопровождение позиций если нужно. Затем тестите на истории и оптимизируйте с помощью тестера стратегий. Или закажите по ТС советник и его оптимизируйте уже под валютные пары.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.

Сколько вы уже на рынке торгуете? Я сомневаюсь. что у вас она есть (торговая ситема), а отработать - это имелось ввиду оптимизировать и тестировать систему?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.

если система для советника, то прописать её в советнике, прогнать в тестере и на демо \ центовике в он-лайн..
а если ручная, то на демо или центовике..
 
Сверху Снизу