• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности пиринговых бирж криптовалют

Пользуетесь сервисом P2P бирж?

  • Да

    Голосов: 2 50.0%
  • Нет

    Голосов: 2 50.0%
  • Я не торгую криптовалютами

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Рынок цифровых валют достаточно уникален. Инновационные технологии кардинальным образом изменили отношение к деньгам в целом и подход к развитию бизнеса. Если раньше пользователей устраивали те же самые централизованные торговые площадки, то сейчас заработок на бирже криптовалют становится идеей для создания более совершенных проектов. Одними из них являются пиринговые биржи, так полюбившиеся активным трейдерам.


Неудобства централизованных площадок

Стандартные биржи криптовалют таят для инвесторов большой набор рисков, так как они полностью зависят от контроля администрации. А руководство в любой момент может приостановить обработку заявок на вывод либо же вообще обанкротить проект. Что в первом, что во втором случае пользователи безвозвратно теряют свои вложения, так как этот вид торговых площадок во многих странах никакой правовой организацией не регулируется. В качестве примеров можете почитать информацию о прецедентах с китайскими биржами и торговой платформой BTC-e. Как раз о последней можно почитать свежие новости в разделе «Новости криптовалют».

Сильные черты пиринговых площадок

Децентрализованные криптовалютные биржи многие называют платформами прямой конвертации валют (P2P). Эти проекты

• способствуют обхождению госограничений, действующих в некоторых государствах,

• предоставляют возможность обмена практически всех видов цифровых денег на фиатную валюту,

• обеспечивают полную анонимность всем зарегистрированным клиентам,

• осуществляют финансовые операции без посредников,

• используют напрямую возможности блокчейн,

• в момент реализации заявок на крупные суммы денег автоматически срабатывает система контрактов. Программное обеспечение заверяет соглашение подписями с двух сторон.

комиссии биржи криптовалют не высчитываются в момент выставления ордера,

• никакой центральный сервис не отслеживает действия клиентов,

• отсутствуют всевозможные ограничения, связанные с торговым процессом,

• выход на рынок доступен всем, кто имеет выход в интернет,

• географические ограничения полностью отсутствуют,

• сами децентрализованные биржи криптовалют заботятся о доверии между пользователями и своей репутации.

Алгоритм прямого обмена криптовалют на P2P платформе

• Выделяете стартовый капитал для приобретения понравившегося вида цифровых денег.

• Сканируете документы и проходите регистрацию на бирже криптовалют.

• Выбираете удобный сервис для пополнения внутреннего счета платформы и будущего вывода заработка.

• Изучаете и выбираете подходящую торговую пару. Самыми популярными считаются биткоин/евро и биткоин/доллар.

• Регулярно отслеживаете свежие заявки о приобретении или сбыте интересуемой валюты. Если какое-то предложение контрагента вам понравилось, обязательно поинтересуйтесь его лимитом денег, выставленным курсом и способом оплаты.

• При желании можете и себе оформить заявку на продажу или покупку криптовалюты. Но тогда в момент осуществления операции с вас высчитает система пиринговой площадки 1% вознаграждения.

• Курсы цифровых денег ежеминутно колеблются. Приучите себя к систематическому мониторингу стоимости валют и совершайте сделку тогда, когда цена выбранной криптовалюты понравится вам больше всего. Только перед тем как оформить ордер, учтите комиссионные и подумайте, насколько выгодна для вас будет эта операция.

Краткий перечень P2P бирж

Bitsquare – пиринговая биржа криптовалют и финатных денег. У нее отсутствует центральный сервер. Ее система размещается на многочисленных нодах. Поэтому хакерские взломы в данном случае полностью исключены. Персональные данные всех своих клиентов Bitsquare шифрует. Конфиденциальность достигается еще и путем использования сервиса Tor. Закрытые ключи хранятся в модератора платформы, продавца и покупателя. Можно было бы ограничиться исключительно потребителем с продавцом, но тогда бы сотрудник сервиса не смог бы решать всевозможные недоразумения и конфликтные ситуации. Торговля криптовалютой на бирже Bitsquare выгодна тем, что здесь относительно низкая ликвидность, которая растет значительно медленными темпами. Для совершения транзакции в использовании прокси токенов нет необходимости.

BitKan является приложением для iOS и Android, предоставляющее пиринговый сервис для торговли цифровыми видами денег. Следует отметить, что данный проект состоит из брокерского сервиса и внебиржевого рынка. То есть, пользователь может отслеживать котировки всех трейдеров своего региона. Чья заявка понравилась больше всех, с этим трейдером можно организовать сделку. Приложение BitKan поможет выйти на связь с пользователем и совершить валютную операцию.

Правовой момент P2P бирж​

В связи с отсутствием центрального сервиса просто так полностью закрыть платформу не представляется возможным. Одноранговые спекулятивные действия возможно остановить лишь в том случае, когда удастся со всех домов изъять ноутбуки, планшеты, ПК и смартфоны, аннулировать связь между ними и полностью ликвидировать сигнал интернета. Понятно, что это практически нереально, хлопотно и затратно. Практически никому из мошенников не подходит заработок на бирже криптовалют прямого обмена, так как не все проекты используют сервисы анонимизации для скрытия IP-адресов своих клиентов. К тому же децентрализованное пространство создано таким образом, что каждый потребитель персонально приводит в действие торговый процесс и заботится о своей безопасности самостоятельно.

В завершение

Если кто-то из клиентов пиринговой биржи криптовалют попытается совершить какое-то незаконное действие, то правоохранительные органы смогут физически только его счета закрыть и остановить торговлю, в то время как все остальные пользователи децентрализованной площадки и дальше будут продолжать осуществлять заработок на бирже криптовалют.

А вы уже успели протестировать сервис P2P платформ или и дальше отдаете предпочтение классическому виду торговых площадок?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • onlayn-p2p-zaym.jpg
    onlayn-p2p-zaym.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 399

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
За этими биржами будущее как я понял, деньги будут у тебя лежать и не получится так как вышло с бтс-е.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За этими биржами будущее как я понял, деньги будут у тебя лежать и не получится так как вышло с бтс-е.
Самое интересное, что в двух источниках нашла и эту биржу среди перечня пиринговых бирж. Меня это, если честно, очень удивило. Ведь если бы данная платформа относилась к децентрализованной группе, то ее американские правовые органы не смогли бы закрыть в один миг.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,119
Реакции
481
Поинты
42.221

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Данные биржи пока не развиты, но идея хорошая. Блокчейн всюду!
Ну как не развиты? Они же работают. Просто еще не все пользователи успели должным образом оценить все преимущества, которые открывают эти платформы.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,119
Реакции
481
Поинты
42.221

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То что работают, не значит развитие. Просто болтаются и всё.

Не всегда старт сопровождается бурной деятельностью. В данном случае все напрямую зависит от характера и планов создателя криптобиржи.
 
Последнее редактирование:

teslamachines

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Работают, но пока больше в, режиме теста технологии. На биржи на сегодня идут, чтоб крутить депо и выводить, фиксировать прибыль. Либо для обмена и вывода фиата, минуя посредников. К сожалению, вопрос фиата, ввода-вывода и кэш нод, прокладок пока до конца, в приемлемом виде не решен на п2п биржах.
 

Rechka

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
как так, офиса у таких бирж нет , но "Сканируете документы и проходите регистрацию на бирже криптовалют."

куда слать то если офиса нет?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
как так, офиса у таких бирж нет , но "Сканируете документы и проходите регистрацию на бирже криптовалют."

куда слать то если офиса нет?
Сканы документов никто на офис уже давным-давно не отправляет. В момент прохождения регистрации есть специальные графы, куда и полагается загрузить документы. Когда все пункты будут заполнены, нажимаем на кнопку в конце (там всегда разная надпись, типа "Готово") и в течение нескольких дней сотрудники биржи проверят ваши документы и подтвердят прохождение верификации.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Самое интересное, что в двух источниках нашла и эту биржу среди перечня пиринговых бирж. Меня это, если честно, очень удивило. Ведь если бы данная платформа относилась к децентрализованной группе, то ее американские правовые органы не смогли бы закрыть в один миг.
А они ее и не закрывали в миг. Америка может конфисковать домен, она это сделала. А биржа прикрылась сама. Ее не прикрыли, как это было в случае с либерти.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А они ее и не закрывали в миг. Америка может конфисковать домен, она это сделала. А биржа прикрылась сама. Ее не прикрыли, как это было в случае с либерти.
Но как бы там ни было, факт остается неопровержимым: пользователи не могут после этого случая вывести деньги с площадки. Где же тогда делась эта децентрализация?
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,119
Реакции
481
Поинты
42.221
Последнее редактирование:

Rechka

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Когда все пункты будут заполнены, нажимаем на кнопку в конце (там всегда разная надпись, типа "Готово") и в течение нескольких дней сотрудники биржи проверят ваши документы и подтвердят прохождение верификации.

раз есть сотрудники биржи проверяющие сканы, то хоть они в офисе сидят, хоть дома сидят на удаленке- это типичная централизованная система. при чем здесь децентрализация то
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Но как бы там ни было, факт остается неопровержимым: пользователи не могут после этого случая вывести деньги с площадки. Где же тогда делась эта децентрализация?
Так как биржа работает не по земным законам, а по выдуманным "децентрализованным", без всех лицензий и тд, то этого стоит ожидать. Когда биржи криптовалют начнут внедряться в правовое поле, тогда и будет более менее безопасность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
раз есть сотрудники биржи проверяющие сканы, то хоть они в офисе сидят, хоть дома сидят на удаленке- это типичная централизованная система. при чем здесь децентрализация то
Над любо децентрализованной площадкой трудится определенный коллектив. В противном случае, кто тогда отвечает на вопросы пользователей, обратившихся в тех.поддержку ресурса?
 
Сверху Снизу