• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как получить bitcoin cash имея btc на блокчейне

SergeyFedy

Любитель
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Блин есть битки на блокчейне, а он не поддержал bitcoin cash
Естественно хочеться их получить. КТо знает как это сделать?
Вот наткнулся на такое видео

Но что то не вызывает доверия сайт даже без ccl Сертификата...
 

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Видео о том, как легко и быстро подарить кому-то свой кошелек)
Да, видео действительно поучительное, с учетом того, что данный кошелек не поддерживает ВСС.
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Блин есть битки на блокчейне, а он не поддержал bitcoin cash
Естественно хочеться их получить. КТо знает как это сделать?
Вот наткнулся на такое видео
https://www.youtube.com/watch?v=uRZHTt_lwBA

Но что то не вызывает доверия сайт даже без ccl Сертификата...

У блокчейн воллета есть такая штука как recovery phrase - 12 слов. Вот их можно ввести в воллет поддерживающий Bitcoin cash и получить своеи биткойн каши :_2:

У этого есть риск,что 12 слов позволят и биткойны обычные получить ваши. Поэтому я б например сначала перекинул битки на другой воллет - не важно блокчейновский или нет. Ну и воллет под BCC нужен трастовый

Какие то юзать без ssl хз пойми вебсайты точно не стоит! Воллет наверное есть смысл подождать какой-то с именем как появится под BCC ну или например bitcoin unlimited как вариант уже сейчас можно скачать
 

stdream

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Кто подскажет как получить ВСС в моем случае.
Скачал Electron Cash, восстановил кошелек через фразу 12 слов из кошелька блокчейна.
И там появились средства и транзакции из раздела "Мой кошелек Bitcoin" кошелька Блокчейн.
Но у меня было несколько разделов в блокчейне, так вот тех средств и адресов Electron Cash не видит. Как их можно вытянуть, кто сталкивался? где я ошибаюсь?
 

stdream

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Если нужно получить bitcoin cash из нескольких разделов кошелька блокчейна, то вот инструкция из гитхаба, как вытаскивать приватключи
https://github.com/OmniLayer/omniwa...ockchain.info-and-Importing-to-Omniwallet.org

Кто подскажет как получить ВСС в моем случае.
Скачал Electron Cash, восстановил кошелек через фразу 12 слов из кошелька блокчейна.
И там появились средства и транзакции из раздела "Мой кошелек Bitcoin" кошелька Блокчейн.
Но у меня было несколько разделов в блокчейне, так вот тех средств и адресов Electron Cash не видит. Как их можно вытянуть, кто сталкивался? где я ошибаюсь?
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

treks

Интересующийся
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите, как получить BCC, если биткоины были и есть на холодном кошельке?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Поделюсь своим опытом. Я часто читал что кошельки B.Core и ABC желательно держать на отдельных компах, поскольку они конфликтуют и ABC при синхронизации перезаписывает файл wallet.dat кошелька Core. Это правильно конечно, кому деньги девать некуда, кроме как покупать кучу компов для каждого кошелька. Но у меня не так, BitcoinCore в портативной версии на внешнем диске, на этом же диске и папка с блоками и файлом wallet.dat, Аналогично и для кошелька ABC, на другом внешнем диске. Одновременно подключенными оба внешних диска не держу, соответственно при запуске кошелька, он просит указать папку хранения блоков, если до этого был подключен другой диск. Таким образом кошельки никак не взаимодействуют. BCC свои получил просто, закинул файл wallet.dat кошелька Core в папку ABC перед первой синхронизацией и получил BCC и все дела.
..............
А вообще, можно держать и на одном диске, перед запуском другого кошелька изменить название папки с блоками, запустившись кошелёк спросит куда девать блоки, поскольку папку с изменённым названием он не распознает, делаете для него другую папку. Таким образом можно работать с обеими кошельками на одном диске и они будут автономны. Этот способ плох тем что можно просто забыть переименовать папку и возня лишняя, проще диски переткнуть.
..............
На месте разработчиков, я бы сделал возможность в каждой версии программы прописывать путь к папке с блоками и файлом W.d независимо друг от друга, тогда вообще проблем бы не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу