• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинская блокчейн-компания Attic Lab сфокусируется на процессинге криптовалют

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084

Сообщается, что польский бизнес-акселератор Huge Thing принял на своё попечение блокчейн-компанию Attic Lab (Украина) и в Киеве эта компания занимается тем, что создает цифровой банкинг и оказывается другие услуги в финансовой сфере. Ну а вот теперь, после того как ей станут оказывать серьезную финансовую помощь со стороны, уже довольно опытная команда этого стартапа возьмётся за разработку системы платежей в разных криптовалютах, которая позднее будет использоваться на рынках Европы.

Между тем, эта украинская компания Attic Lab совсем скоро передаст в пользование свою уже готовую блокчейн-платформу openbankIT другому связанной с ней украинскому блокчейн-проекту под названием Distributed Lab, которая ранее также активно принимала участие в разработке и запуске openbankIT. Причём две дружественные компании продолжат работу по другим своим совместным проектам, так говориться в официальном заявлении от Attic Lab.

Как утверждает генеральный директор Attic Lab г-н Васильчук, с начала 2016 года их компания смогла пройти путь от первоначальной идеи этого проекта до полной коммерциализации, заодно немного подкорректировав свою дальнейшую стратегию и нарастив сферу своих основных направлений работы.

Как заверил г-н Васильчук: "Мы были просто вынуждены досконально изучить все банковские технологии и процессы, заняться законодательством и даже вникнуть в вопросы безопасности и бухгалтерского счёта. Следовательно, мы получили хороший опыт, который мы скоро и начнём применять для уже скорой работы на финансовых рынках Европы".

Дополнительно сообщается, что и проект Distributed Lab получив в свои руки от Attic Lab блокчейн-платформу openbankIT по любому готов развивать её и дальше, даже несмотря на то, что у них ощущается нехватка инфраструктуры для ее внедрения.

Основатель проекта Distributed Lad, который также одновременно занят в вышеупомянутом проекте Attic Lab г-н Павел Кравченко также высказался в следующем духе: "Помниться, что когда мы стартовали с проектом Distributed Lab, то мы были тогда несколько наивны. Ведь тогда, пару лет назад, все в Украине только начали обсуждать технологию блокчейн и со стороны банков мы наблюдали просто очень ощутимое внимание. И приблизительно через 1 год, наконец большинство заинтересованных лиц чётко осознали - каким именно образом блокчейн сможет упростить реальность юзерам, и ощутимо уменьшить траты банков. Правда в результате мы уперлись в проблему с нехваткой инфраструктуры и её не хватает для цифровых подписей, сохранения данных пользователей, резервного копирования и т.д. По моим прикидкам, банкам нужно лет 5, чтобы начать менять у себя инфраструктуру под новые требования блокчейна. Однако я уверен, что всё равно будущее за открытым программным обеспечением ("open source")."

Стоит заметить, что Attic Lab был учрежден Сергеем Васильчуком, Сергеем Федотовым и Distributed Lab в самом начале прошлого года. Цель создания проекта - это цифровой процессинг электронных денег. И сейчас идёт подготовка к запуску совместного проекта этого стартапа с "Alliance Банком".

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59837894a9387
 

Похожие темы

Сверху Снизу