• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки всерьез присматриваются к цифровым валютам

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Пока Россия пытается избавиться от углеводородной зависимости, консорциум крупнейших банков страны присматриваются к другому «газу».

Нет, кредиторы страны, включая «Сбербанк» и ВТБ, не добывают газ из природных недр. «Газом» называют единицы вычислительной мощности в блокчейне эфириума, который является второй по величине цифровой валютой после биткоина. Банки надеются, что запуск новой технологии сделает платежи быстрее и безопаснее. Таким образом, Россия присоединяется к быстрорастущему тренду, который трансформирует всю финансовую индустрию.



Спустя два месяца после того, как президент Владимир Путин встретился с создателем эфириума, банки разработали свою версию блокчейна под названием мастерчейн, которая использует модифицированный протокол эфириума, соблюдая при этом стандарты национальной безопасности, сообщает ассоциация «Финтех», созданная при участии банка Росси.

По словам младшего директора по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Вячеслава Путиловского,
«Россия не является хорошо развитым банковским рынком. Но крупнейшие банки страны ставят на то, что смогут догнать и, возможно, даже опередить своих западных конкурентов в адаптации этой технологии».

Переход на ведение учета ипотечных сертификатов в распределенном реестре позволит сократить издержки на целых 80% и ускорить развитие бизнеса за счет устранения необходимости в посредниках, говорится в заявлении ассоциации, в которую, помимо прочих кредиторов, входят банк «Открытие», «Альфа-банк» и TCS Group Holding PLC. Банки планируют приступить к коммерческому использованию системы для ипотечных сертификатов к середине следующего года.

Встроенная виртуальная валюта под названием «газ» будет использоваться для вознаграждения пользователей и сторонних майнеров за валидацию транзакций в системе мастерчейн. «Газ» — это абстрактная единица изменения ресурсов, необходимых для обработки одной транзакции и ее фиксации в распределенном реестре. Для подтверждения каждой транзакции, платформе мастерчейн потребуется определенная вычислительная мощность.

Банк России уже опробовал пилотную версию блокчейна на базе эфириума для обработки онлайн-платежей и верификации клиентских данных с некоторыми кредиторами, включая «Сбербанк». Но при этом Путиловский предупреждает, что «позиция Центробанка в отношении криптовалют остается неоднозначной.
«Они могут как оказать значимую поддержку в развитии индустрии, так и с легкостью остановить этот процесс»
, — подчеркнул эксперт.

Источник
 

iqubik

Любитель
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
100
Реакции
24
Поинты
0.000
А Майнинг? Или ЦБ сам будет майнить?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Банки надеются, что запуск новой технологии сделает платежи быстрее и безопаснее. Таким образом, Россия присоединяется к быстрорастущему тренду, который трансформирует всю финансовую индустрию.
Будет интересно посмотреть на это, доживем ли мы .. )
 

Rechka

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
у одного из крупнейших банков РФ вчера процессинг лежал потому что "трактор перебил оптический кабель".
С таким-то подходом даже к вопросам резервирования о криптовалютах говорить?)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
С таким-то подходом даже к вопросам резервирования о криптовалютах говорить?)

Ну тут как раз блокчейн бы помог ))
А так все верно, у нас пытаются внедрить новейшие IT параллельно вот с такими новостями.

ПС: Вы про Рокетбанк?
 

BellaVIP

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
108
Реакции
93
Поинты
0.000


Спустя два месяца после того, как президент Владимир Путин встретился с создателем эфириума, банки разработали свою версию блокчейна под названием мастерчейн,


Может, надо организовать встреячу президента с выдающимися врачами, строителями, химиками, экономистами..?
 
Сверху Снизу