• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роль торговых ботов на криптовалютном рынке

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Подобно форексу и торговле акциями, биткойн и криптовалютная торговля - это форма дохода для многих. Из-за характера среды, однако, многие трейдеры из биткойнов делают это как побочный проект, фокусируя свою энергию на основной работе или альтернативной работе.



Но для создания пассивного или активного дохода в этих отраслях вы должны обратить внимание на текущие рыночные тенденции и активность. Сдвиги рынка происходят так быстро, вы можете потерять много денег, если вы не будете действовать достаточно быстро или не успеете торговать, когда это будет удобно. Именно поэтому чаты и торговые боты взорвались на сцене.

Боты - это автоматизированные системы, которые обмениваются информацией, отвечают на запросы и даже выполняют действия - например, торговые биткойны за деньги и наоборот. Например, Haasbot, популярный торговый бот среди энтузиастов криптовалюты, сделает большую часть работы для своих пользователей. Он отслеживает цены и обменные курсы, обрабатывает торговлю и многое другое. Они настолько эффективны, возможно, вы взаимодействовали с ботом и даже не знали об этом .

Многие из этих инструментов требуют подписки или ежемесячной платы, чтобы продолжать использовать их. Горстка позволяет вам платить в биткойне.

Боты - это уникальная форма ИИ

Боты используют машинное обучение и данные для улучшения со временем. Поскольку люди взаимодействуют с ними и используют их для большего количества задач, боты учатся, так сказать. Обширная аналитика и программное обеспечение, способные создавать алгоритмы на основе тенденций, делают это возможным. Со временем они могут даже научиться придумывать свои языки для более эффективного общения друг с другом.

Во многих отношениях вы можете провести параллели между разработкой, с которой беседуют чаты, с тем, что происходит у людей. Что касается потенциальных применений, возможностей и размера, они начинаются с малого, а затем перерастают во что-то более зрелое. Возьмем, например, современные системы искусственного интеллекта, такие как Google Assistant, Apple Siri, Microsoft Cortana или Амазонка Амазонки. Конечно, эти платформы все ориентированы на потребителя, но они стали намного менее точными и полезными и постепенно постепенно превращались в то, чем они являются сегодня.

Теперь вы можете задавать запросы Alexa, читать ее книги и новостные фрагменты, получать обновления погоды и даже совершать покупки через голосовые команды. Хотите воспроизвести некоторые мелодии из своей музыкальной библиотеки или потока из Spotify? Она тоже может это сделать и многое другое.

С момента, когда вы помещаете помощника по ИИ (например, Алекса или Сири) в свой дом, вы можете сказать, насколько он продвинут и полезен. То же самое относится к чатботам, которые предназначены для того, чтобы делать много вещей благодаря мощному обмену сообщениями один к одному. Они не существовали бы без современных технологий ИИ и не могли бы полностью взаимодействовать с вами, как сейчас.

Как Чатботы влияют на сценарий криптовалюты?
Раньше, если у вас не было времени, знаний или навыков, установленных для инвестиций в торговлю неполной или полной занятостью, вы не могли участвовать. Конечно, как торговля акциями, вы можете зарабатывать деньги, но она никогда не будет существенной, если вы не будете присутствовать и активно на регулярной основе.

Чатботы позволяют вам участвовать в рынке криптовалютности, уделяя особое внимание другим обязанностям. Но не только вездесущим способом, они связаны с отраслевыми тенденциями, знают необходимые данные и шаблоны, а именно, когда торговать - и когда этого не делать. Технически вы могли бы сказать, что это немного обманывает.

Конечно, есть боты, которые облегчают процесс и предоставляют самую последнюю информацию во время запроса. Эти боты предназначены для удобства и помогают трейдерам оставаться в курсе. Думайте о них как о RSS или ленте новостей для обновлений cryptocurrency.

Некоторые предлагают дополнительные инструменты и функции. Например, вы можете использовать калькулятор биткойнов со стандартным финансовым калькулятором для совершения конверсий, просто взаимодействуя с ботом. Вы можете посмотреть последние тенденции, чтобы сделать обоснованные прогнозы и посмотреть, что другие торгуют и сколько.

По сути, боты могут предоставить все необходимые ресурсы для успешного и активного трейдера. Но как это влияет на отрасль и рынок?

Ответ довольно прост! Это делает все пространство более конкурентоспособным, а также помогает процветанию криптовалютной индустрии. Арбитражная торговля - акт купли-продажи товаров на одном рынке и продажа их выше в другом - теперь возможно с чатботами и автоматизированными системами. Другая возможность называется рыночной , которая предполагает получение прибыли на основе долгосрочной деятельности через продажи и заказы.

Поскольку чатботы и подобные автоматизированные системы открывают новые возможности и возможности для трейдеров, они, в свою очередь, помогают отрасли расти и становиться более значительными. В первом квартале 2017 года совокупная капитализация криптовалютного рынка достигла рекордного уровня в 25 млрд. Долл. США на каждые 10 крупнейших митингов активов. Blockchain, основа криптовалюты и валюта растут - и быстро.

Какие боты доступны?

Слишком много ботов и автоматизированных систем, которые перечислены здесь полностью, но мы можем изучить некоторые из самых популярных систем, доступных трейдерам.

-Haasbot - Мы уже обсуждали этот бот, который стоит около 0,12 BTC и 0,32 BTC каждые три месяца.

-Tradewave. Хотя эта платформа не является обычным, эта платформа позволяет трейдерам разрабатывать собственные стратегии и алгоритмы . Вы создаете «стратегии», которые затем используются для управления и влияния на решения и действия системы. Вы также можете скачать стратегии с использованием фокусников, если вы не хотите создавать свои собственные. Подписка на начальный уровень составляет 14 долларов США в месяц.

-Zenbot - эта система с открытым исходным кодом - полномасштабный, легкий бот. Он может обрабатывать сразу несколько активов и высокочастотную торговлю. Это важно, потому что это редкость на рынке ботов. Кроме того, природа с открытым исходным кодом позволяет любому изменять и обновлять код.

-Cryptotrader - эта автоматическая система использует преимущества облачных вычислений. Вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение или программы, и это позволяет кому-либо участвовать. Однако он относительно молод, поэтому он не имеет такого же послужного списка, как другие боты, упомянутые здесь.

-Gekko - Еще одна платформа с открытым исходным кодом, которую можно найти на GitHub. Это довольно просто и не может обрабатывать высокочастотную торговлю или арбитражную торговлю, но все в порядке. Это должно быть минимальным решением для тех, кто хочет прорезать шум.

-BTCRobot - считается одним из оригинальных ботов на сцене, BTC Robot для многих - хитом. Он делает все основные операции и все, что вы ожидаете, и существует 60-дневная полная политика возврата, если вы хотите попробовать.

Но есть риски

Хотя есть много преимуществ и выгод, о которых можно говорить, есть и риски, и важно помнить их по многим причинам.

Во-первых, боты - скорее инструмент, чем гарантированное решение. Вам будет отказано думать иначе, тем более что они упрощают весь торговый процесс посредством автоматизации. Но они не помогают вам выбирать профессию. Это то, что вам, как опытный профессионал, придется делать самостоятельно. Это создает риск для ошибки, потому что, в конечном счете, вы решаете, какие сделки и транзакции будут сосредоточены на боте. Выберите неправильные, и вы потеряете деньги.

Боты чрезвычайно полезны для того, чтобы использовать рыночную неэффективность , перку, которую смогут использовать многие трейдеры. Со временем произойдет массовый приток трейдеров, использующих ботов таким образом, что будет способствовать неэффективности, медленно исчезающей. Когда это произойдет, никто не сможет претендовать на преимущество, по крайней мере, не таким же образом.

Наконец, боты, как правило, предназначены для выполнения определенных действий или выполнения определенного набора инструкций. Как и большинство отраслевых инструментов, они требуют знания работы не только в рассматриваемом процессе, но и на рынке. Например, для управления тяжелыми машинами вы получаете специализированную подготовку и учитесь использовать оборудование для различных задач, все из которых часто находятся в одной и той же отрасли или на рынке. По своей природе инструменты специализированы, а криптовалютные торговые боты ничем не отличаются.

Короче говоря, это означает, что не каждый может воспользоваться или получать прибыль от этой технологии, даже если она продается таким образом. Помните, что вы все еще выбираете параметры торгов, поэтому вам нужны рабочие знания отрасли. Вы также должны иметь возможность понимать значения криптовалюты по сравнению с реальными значениями. Есть много возможностей для управления, и это не то, что каждый может добиться успеха без надлежащего обучения и знаний, даже если они используют бота.

Необходимы ли боты для успешной торговли?

В то время как боты помогают автоматизировать процесс и упрощают и ускоряют работу, это не меняет того факта, что вам нужны рабочие знания криптовалютности и рынка. Как и в случае торговли акциями, вы не можете надеяться вслепую вскочить и получить огромную прибыль. Конечно, удача новичка возможна, но удача будет нести вас до сих пор.

Прежде чем вы подумаете над тем, чтобы работать с этими платформами и развертывать собственный бот, вы захотите убедиться, что вы понимаете всю широту отрасли и то, как работает рынок.

перевод специально для ммгп.ру
 
Сверху Снизу