• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский стартап Sarafan (поисковик одежды по фото в Instagram) привлек инвестиции

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456


Российский стартап Sarafan привлек инвестиции в размере 6.000.000 руб.

Российский стартап-поисковик вещей по фото в социальной сети Instagram под названием Sarafan привлек от российского инвестиционного фонда Тhe Untitled ventures, основанный Константином Синюшиным и Игорем Лутцом, инвестиции на сумму 6.000.000 руб.

Венчурный фонд в одиночку возглавил текущий инвестиционный раунд финансирования. Какая доля стала принадлежать фонду после сделки компании не раскрывают.

Привлеченные инвестиции направлены на разработку успешной бизнес-модели и проверку гипотез стартап-компании. Также в стартапе рассказали о привлечении следующего запланированного раунда финансирования в этом году, инвестиции которого будут направлены на запуск пилотных продаж в Нью-Йорке и проверку гипотез по этим продажам.

В стартапе заметили, что торговые точки по продажам одежды согласны платить "большие деньги" за модных блогеров после чего стартапом было принято решение о сотрудничестве с fashion-блогом Fashion Style.

Стартап-компанию Sarafan запустили программисты из Сибири - Андрей Корхов и Алексей Архипенко два года назад. Продукт стартапа это одноименная интернет-площадка благодаря которой можно визуально проводить поиск в сфере e-commerce. Интернет-платформа использует технологию нейросетевого обучения, алгоритмы компьютерного зрения и облачные вычисления.


Монетизация проекта происходит по схеме CPC (оплата за клик). Блогер получает индивидуальную ссылку и вставляет ее в описание своего профиля. При нажатии на эту ссылку пользователь перенаправляется на интернет-платформу Sarafan на которой содержится подборка брендовых
«луков». Технология анализирует вещи блогеров и предлагает приобрести подобную одежду в торговых точках партнеров, которые платят за клик на интернет-ресурсе стартапа. 50% прибыли стартап выплачивает блогерам.



По материалам: http://firrma.ru/data/news/67814


 
Сверху Снизу