• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российским банкам могут угрожать новые атаки вирусов-шифровальщиков

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Российские банки получили предупреждение о риске атак вирусов-шифровальщиков на инфраструктуру кредитных организаций. Соответствующее письмо было разослано FinCERT, занимающейся вопросами кибербезопасности структурой Банка России, пишут «Ведомости».

Представитель регулятора подтвердил факт получения предупреждения, отметив при этом, что информацию об возможных атаках ЦБ получили из разных источников.

«ЦБ предложил банкам перечень мер безопасности. Им стоит убедиться, что обновлены общесистемные и специальные софты, а также установлены и обновлены антивирусы», — отмечается в публикации.
Банк России также посоветовал кредитным организациям сегментировать свои сети и проверить настройки межсетевых экранов, чтобы те блокировали соединения с нерегламентированными сетевыми адресами, а также не забывать о резервном копировании критичных информационных систем и баз данных. Кроме того, ЦБ рекомендует сотрудникам банков обращать внимание на подозрительные почтовые сообщения и не посещать сомнительные интернет-сайты.

Напомним, в мае этого года на компьютеры в десятках странах по всему миру была произведена атака вируса-шифровальщика WannaCry. За расшифровку данных злоумышленники требовали заплатить $300 в биткоинах. В июне была зафиксирована еще одна глобальная хакерская атака, на этот раз с использованием вируса-шифровальщика Petya.

В конце июля на конференции Black Hat экспертами Google и учеными Политехнического института Нью-Йоркского университета были представлены результаты исследования, согласно которому только за последние два года создатели 35 различных штаммов шифровальщиков заработали $25 млн.

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Пусть инвестируют в системы безопасности, для раннего предотвращения таких возможных ситуаций
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
ЦБ предложил банкам перечень мер безопасности

А почему ЦБ что-то предлагает? Разве у каждого банка нет службы безопасности, которая обязана ее обеспечивать.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
по сути не только российским , этот вирус не имеет защиты
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ИТ отдел безопасности им на что, за что они деньги получают странно если боятся атак.
 
Сверху Снизу