• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что такое биткойн «Lightning Network»?

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Это была большая неделя для биткойнов. Во вторник ведущая криптовалюта достигла соглашения, когда разработчики и майнеры обеспечили «блокировку» решения о внедрении SegWit , протокола, который позволит расширить сеть Bitcoin, чтобы удовлетворить растущий интерес клиентов и транзакций. Теперь разговор уже начал переходить к таинственной «сети молнии», которую некоторые разработчики предложили, может стать революционным изменением для сети. Что такое сеть молнии, и когда пользователи и инвесторы Bitcoin ожидают, что изменения произойдут?

«Инициатива, изменяющая игру»


Согласно отчету CNBC , сеть Lightning потенциально позволит мгновенно совершать транзакции и микротранзакции с использованием биткойна. Aurélien Menant, основатель и главный исполнительный директор cryptocurrency exchange Gatecoin, описал сеть как «инновационное изменение игры», заявив, что он «использует интеллектуальные технологии контрактов, позволяющие мгновенные микроплатежи с использованием криптотермин, таких как Bitcoin».

Aнализируя возможности синхронного протокола SegWit как существенный шаг на пути к реализации Lightning сети , которая будет представлять собой своего рода дополнительный уровень структуры , которая может быть привитым к существующей сети Bitcoin. Фрэн Страйнар, соучредитель и главный исполнительный директор Brave New Coin, объяснил, что «SegWit Bitcoin означает, что многие финансируемые компанией компании исследования решений Lightning могут начать тестирование в основной сети», возможно, позволяя реализовать Сеть в ближайшее будущее.

Годы ожиданий

CNBC сообщает, что компании и разработчики ожидали реализации Lightning уже более двух лет. С принятием SegWit возможно, что Сеть может быть реализована в ближайшие месяцы, причем продукты, которые могут выйти на рынок «очень скоро».

Технология сети Lightning улучшит процесс проверки транзакций Bitcoin. В настоящее время в процессе используются майнеры, требующие, чтобы компьютеры решали сложные математические задачи до того, как транзакции могут быть записаны в блокчейне. Из-за требуемой вычислительной мощности одна транзакция может занять до часа, чтобы подтвердить. Однако с Молнией этот процесс значительно ускорился. Сеть Lightning потребует, чтобы участники согласились совершать транзакции на отдельном автономном канале, а затем блок-цепочка обновлялась, чтобы отражать внешнюю транзакцию. Таким образом, майнер или поставщик цифрового кошелька полностью пропущен.

перевод специально для ммгп.ру
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
Сверху Снизу