• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Благодаря напряженности между Северной Кореей и США золото выросло на 2,3%

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Стоимость золота растет по мере увеличения напряженности между США и Северной Кореей — но в случае войны ситуация может кардинально измениться.



На это неделе золото выросло 2,3% на фоне напряженных отношений с Северной Кореей. Актив торгуется на лучшем за два месяца уровне и может преодолеть отметку в $ 1300 впервые после президентских выборов в США.

Золото рассматривается инвесторами как безопасный актив, который покупается в периоды неопределенности. Компания Capital Economics решила проанализировать данные о том, как драгоценный металл реагировал на события геополитического риска с 1985 года. Найденная исследовательской фирмой информация может удивить вас. По словам аналитика Симона Гамбарини, цена на золото растет в ожидании конфликта, но часто падает в случае начала полномасштабной войны.

Кроме того, события в США оказывают большое влияние на актив. Гамбарини написал: «В основном это связано с тем, что в случае кризисной ситуации в США инвесторы начинают искать более сохранное убежище для своих денег. Таким инструментом является золото, которое не несет риски страны, а также увеличивает стоимость при обесценивании доллара».

К тому же, не каждый конфликт влияет на стоимость золота. Самый большой рост цен на золото произошел, когда США бомбили Ливию в 1986 году, после войны в Персидском заливе в 1990 году. Последний рост наблюдался после нападения ИГИЛ, которое поставило под угрозу поставки нефти на Ближнем Востоке.

Что касается судьбы золота, аналитики Capital Economics прогнозируют, что из-за непонятности развития нынешней геополитической ситуации, цена на драгоценный металл будет продолжать расти и могут подняться выше $ 1350 за унцию.



После проведения базового технического анализа ожидается прорыв уровня в $ 1300 и роста до области в $ 1460. С начала 2017 года драгоценный металл вырос на 11%.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу