• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дмитрий Мариничев предложил открыть майнинговый центр у Калининской АЭС

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что ведет переговоры с «Росэнергоатомом» о создании фермы для майнинга криптовалют в совместном дата-центре «Ростелекома» и концерна «Росэнергоатом» возле Калининской атомной электростанции. Он оценил проект в несколько десятков миллионов долларов, окупаемость ожидает за один год.
Для его реализации необходимы устройства для майнинга, которые планируется закупить на деньги инвесторов. По словам Мариничева, они смогут претендовать на соответствующую своему вкладу долю в прибыли. Для этого в проекте задействуют «умные контракты», которые активируют передачу продавцу денег, а покупателю товара только при выполнении конкретного условия.
«В датацентре «Ростелекома» и «Росэнергоатома» есть свободное пространство, поэтому размещение майнингового оборудования, потребляющего множество электроэнергии, выгодно и тем, кто разместит это оборудование, и его владельцам», – считает Мариничев.
По словам интернет-омбудсмена, такого рода инициативы позволят более быстрому становлению отрасли блокчейна в России и просто грех не воспользоваться преимуществами, которые предоставляет эта индустрия.
«Ни у кого же не вызывает никаких противоречий, что мы добываем нефть и продаем ее. Здесь же мы решаем математические задачи и за результат этих вычислений получаем вознаграждение», – отметил он.
По словам представителя «Ростелекома» Валерия Костарева и представителя «Росэнергоатома» Андрея Тимонова, пока компании ни с кем не обсуждали использование дата-центра для майнинга криптовалют, но сделают это, если желающие появятся и их деятельность не будет противоречить законодательству.

Источник
 
  • Like
Реакции: mdv

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,569
Реакции
19,947
Поинты
123.010
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что ведет переговоры с «Росэнергоатомом» о создании фермы для майнинга криптовалют в совместном дата-центре «Ростелекома»

Дубль моей темы открытой вчера в соседней ветке новостей: "В "Ростелекоме" скоро появятся майнинговые криптофермы"

https://mmgp.com/showthread.php?t=531413
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Сверху Снизу