• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дискуссия о добыче биткойнов в космосе

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Разработчик Bitcoin Core Питер Тодд сказал, что крупномасштабная внеземная добыча биткойнов «не такая уж и сумасшедшая идея, как кажется на первый взгляд».

Ведущий популярной программы и экономист Макс Кайзер, который предложил « спутниковые системы», который вскоре будет конкурировать в области майнинга, при этом Тодд добавил, что добыча криптовалюты в космическом пространстве имеет экономические преимущества.

«Намного дешевле пропускать солнечную энергию, собранную в космосе обратно на Землю в виде блоков, чем электричество», - писал он во вторник. Кайзер, который по-прежнему верит в Биткойн по сравнению с традиционными активами, сказал, что затраты на доставку оборудования ракетами должно быстро себя окупить.

Дебаты продолжились уже в эту неделю, когда компания Blockstream, намекнула, что она вскоре представит, свой флагманский продукт в этой области.

«Это вскоре наступит», - заявил CSO Самсон Моу в Twitter в понедельник, без разглашения дальнейших подробностей.

Рекламный ролик компании включал спутник, вращающийся вокруг Земли, что привело к спекуляции в социальных сетях, что вскоре может появиться информация о внеземном методе добычи криптовалют.

Тем временем Тодд предупредил о возможных последствиях для безопасности из за огромного увеличения объема пространства, участвующего в создании сети Биткойн.

«[...] Это может быть очень вредно для Биткойна: 10 минут недостаточно для того, чтобы достичь консенсуса по всей солнечной системе», - добавил он.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

rakolle

Интересующийся
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
54
Реакции
7
Поинты
0.000
Халявное электричество это конечно хорошо, а во сколько обойдётся железо, которое как в Земных условиях может даже не включится. Т.е., оборудование по спецзаказу влетит в "копеечку".
 
Сверху Снизу