• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ICO cоответствует венчурному капиталу: Blockstack поднимает $25 млн для запуска фонда

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,754
Реакции
14,413
Поинты
45.739

ICO моментально превратились в метод быстро сбора денег, по крайней мере, один стартап считает, что в этом новом экономическом движении по-прежнему есть место для традиционного венчурного капитала.

Blockstack, базирующийся в Нью-Йорке, запускает венчурный фонд в размере $25 млн, направленный на создание новой децентрализованной версии интернета. В отличие от многих ICO, которые занимаются сбором средств инвесторов, Blockstack Signature Fund нацелен на распределение средств только от активных венчурных капиталистов.

Таким образом, Blockstack объединяет разработчиков децентрализованных приложений и сообщества венчурного капитала.

Муниб Али, соучредитель Blockstack сообщил: Мы открываем этот канал между разработчиками приложения на Blockstack и венчурными инвесторами, чтобы разработчики могли выйти на связь с этими инвесторами, получить рекомендации, и затем, возможно, средства для создания своих приложений.

Данный фонд поддерживается Lux Capital, OpenOcean, RisingTide Capital, Compound и VersionOne.

Каждая фирма выделила средства для фонда и будет оценивать инвестиционные возможности в обмен на долю в компании в индивидуальном порядке.

Мы считаем, что традиционный венчурный капитал имеет свое место в этой экосистеме, наряду с этими новыми способами привлечения капитала, - добавил Али.​

Но это не значит, что компания не отменяет стратегию ICO для себя.


Основанная в 2013 году, Blockstack подняла $ 5,45 млн капитала для создания децентрализованного протокола, который находится на вершине технологии Blockchain, включая Bitcoin, Ethereum, Zcash. Blockstack надеется интегрировать любое количество распределенных книг в единый реестр, который легко можно просматривать с любого устройства.

Но для того, чтобы добраться до следующего этапа развития, Blockstack планирует привлечь дополнительное финансирование посредством ICO, в котором он будет продавать свою собственную криптовалюту для того, чтобы создать фундамент для других приложений, использовавшие платформу.

Али сообщил: Когда мы чувствуем, что разработка платформы приближается к завершению. Мы можем ее передать некоторым нашим разработчикам, тогда Вы увидите что-то очень похожее на ERC-20. Мы полагаем, что это будет гораздо лучше и проще в использовании

X-Prize

Blockstack также показал, что на ранних этапах можно выдавать вознаграждения по модели XPRIZE, созданной предпринимателем Питером Аманом и директором Google Рэем Курцвейлом, для стимулирования технологических разработок, которые в дальнейшем принесут пользу человечеству.

Подробности о том, какие инвесторы будут вознаграждать, Али намекнул: Некоторые крупные инвесторы готовы на вознаграждения ради конкретных приложений. Мы очень рады этому.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу