• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Существуют ли перспективы развития биткоин в Венесуэле?

А вам помог биткоин обогатиться?

  • Да

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Как раз обогащаюсь

    Голосов: 1 50.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В Боливарианской Республике Венесуэле стремительно набирает обороты популярность криптовалют, в частности – биткоин. Какие же факты повлияли на отношение венесуэльцев к продукции цифрового рынка?


1. Обесценивание национальной валюты

Основным источником пополнения государственного бюджета в Венесуэле являются нефтедоллары. Длительный период времени стоимость нефти снижается. Соответственно, падает курс боливара – нацвалюты. Согласно данным МВФ за 2016 год, инфляция в стране составила 500%. В 2017 году обесценивание боливара продолжается. Мало того, что низкий материальный уровень стал еще ниже, так еще и добавилась политическая нестабильность.

2. Отсутствует возможность инвестирования в доллары

Чаще всего, когда сумма скудных сбережений ничтожно мала, ее стараются вложить в ту же самую американскую зелень. Так вот на территории Боливарианской Республики Венесуэлы это невозможно, так как действующее законодательство запрещает сюда ввозить доллары Америки.

Где приобретается криптовалюта?

Региональные биткоин новости рассказывают о том, как жители Венесуэлы активно посещают местные платформы криптобирж, проходят регистрацию и конвертируют свои активы в лидирующий вид цифровых денег. Группа венесуэльских активистов развили бурную деятельность. Они систематически проводят тематические конференции, где детально рассказывают о цифровом рынке и перспективах биткоина. Целью энтузиастов является максимальное продвижение информации о криптовалютах в широких слоях общественности.

Местные криптобиржи

В южноамериканской стране процветает 3 площадки: SurBitcoin, Cryptobuyer и Yabit. Последние две запущены относительно недавно, тогда как SurBitcoin работает 3 года. Несмотря на тот удивительный факт, что платформа числится в режиме тестирования, на ней успешно прошли регистрацию более 15 тыс. пользователей. Мало того, с биржей успешно сотрудничает крупнейший местный банк - Banesco. Так что венесуэльцы даже при помощи этой финансово-кредитной организации могут спокойно инвестировать сбережения в биткоин.

Как местное законодательство относится к цифровым деньгам?

До сих пор во многих регионах страны криптовалюта в целом находится под запретом, так как точного определения им так и не дали. Статус денег биткоину не дают, но зато с натяжкой его причисляют к собственности.

Понятное дело, что без проблем не обошлось. Самых активных вкладчиков SurBitcoin даже успели обвинить в отмывании денежных средств. Но потом обвинение успешно было опровергнуто. И ради того, чтобы в будущем уже не возникало подобных недоразумений, было принято решение, в момент регистрации на любой криптоплатформе необходимо загружать сканы страниц своего паспорта. После этого менеджеры проверяют данные при помощи реестра выборщиков. Если все в порядке, то через новый акк разрешается оформлять валютные операции.

А как обстоит здесь дело с добычей криптовалют?

Если вы ищите идеальнейшие условия для майнинга, то вам самое время переселиться на территорию Боливарианской Республики Венесуэлы, так именно здесь местные жители получают самые низкие счета за расходованную электроэнергию во всем мире. В это трудно поверить, но, тем не менее, самая крупная местная криптовалютная ферма ежемесячно платит за свет всего лишь 20 американских долларов! Так что в этой стране один только майнинг способен достойно прокормить. О других вариантах рентабельного бизнеса можно и не мечтать. В Венесуэле даже при помощи старейшего майнинг-оборудования можно заработать больше, чем, к примеру, на фабрике. Как сами видите, перспективы биткоина здесь высоки. Именно местные добытчики цифровых денег составляют преобладающее число клиентов платформ криптовалюты.

Используется ли биткоин в расчетах?

Многочисленные местные физические точки принимают оплату в местной валюте и биткоинах, но только в маленьких объемах. В этом перечне числятся:

• Турагентства,
• ВУЗы,
• Кондитерские,
• Развлекательные центры,
• Кинотеатры,
• Многие обычные магазины розничной торговли.

В завершение

Несмотря на то, что Боливарианской Республике Венесуэле сложились несколько неблагополучных экономических факторов, местные жители не стали жаловаться на судьбу, а дружно воспользовались инновационными технологиями. Кто-то просто стал инвестором криптовают и просто внимательно отслеживает стоимость биткоина.

Другим же захотелось заняться просвещением общественности. Тогда как третьи стали посредниками между пользователями и рынком цифровых валют, открыв криптовалютные биржи для спекуляций. Объединившись таким образом, народ Венесуэлы сумел удержаться на плаву и противостоять нищете.

А как вам помог биткоин улучшить свое материальное положение? Расскажите нам об этом.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • inx960x640.jpg
    inx960x640.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 102

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, дружный этот народ - венесуэльцы. Молодцы! Не живут по принципу "Моя хата с краю", как это у нас, к сожалению, происходит.
Там тоже не все так гладко, как хотелось бы. Попадались новости, где сообщалось о том, что полиция отлавливала майнингов в Венесуэле. Вот только не указано было, почему им это понадобилось?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Там тоже не все так гладко, как хотелось бы. Попадались новости, где сообщалось о том, что полиция отлавливала майнингов в Венесуэле. Вот только не указано было, почему им это понадобилось?
И тем не менее, жители Венесуэллы лучше разбираются в криптовалютах, чем наш народ. И уже научились получать прибыль, используя монеты цифрового рынка.
 
Сверху Снизу