• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центральные Банки искажают фондовые рынки

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Всё чаще появляется информация в уважаемых экономических изданиях о том, что существует в мировой финансовой системе картельный сговор ростовщического капитала. Речь идёт о Центральных Банках стран Западного полушария. Данные банковские учреждения, уже не особо скрываясь, занимаются манипуляциями на финансовых рынках ради того, чтобы создать картину благополучия. И создаётся эта картина для инвесторов.

В данном случае разговор идёт о Центральном Банке Швейцарии. Впрочем, вряд ли кто-то станет спорить, что все Центральные Банки Западных стран действуют в одной системе. И эта система сообщающихся сосудов позволяет перетекать капиталам из одного банка в другой, в том числе и тем капиталам, которые нарисованы из воздуха. Доллары конвертируются в фунты стерлингов, они в свою очередь могут конвертироваться в евро, а евро в швейцарские франки. Но, по сути, не смотря на все эти манипуляции, речь идёт об одной валюте, которая всего лишь меняет своё название, в ходе своего движения в нужные точки.

В конечном итоге, эта нарисованная, и кочующая валюта служит одной цели, поддержать стоимость мусорных ценных бумаг. Ведь именно на откуп акций западных стран идёт напечатанная валюта от разных Центральных Банков. Выкупая долги, Центральные банки искусственно задирают капитализацию фондовых рынков. В материале издания Вести-финанс рассказывается о системе, по которой работает Центральный Банк Швейцарии. Чтобы сбить укрепление национальной валюты, ЦБ печатает ничем не обеспеченные франки, которые в свою очередь обмениваются на напечатанные доллары. После чего, на купленную валюту США идёт выкуп долговых обязательств крупных корпораций. Благодаря такой схеме стоимость акции корпораций, которые имеют отрицательную, или околонулевую доходность продолжают искусственно расти в цене. За счёт эмиссии франка, Центральный Банк Швейцарии выкинул на фондовый рынок за прошлый год 0,74 трлн долларов США.

По материалам vestifinance.ru
 
Сверху Снизу