• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая памятная монета "85 лет Винницкой области"

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Дата введения в оборот: 22 августа 2017

Номинал: 5 грн
Металл: биметаллические из недрагоценных металлов
Тираж: 35000 штук

Серия: Области Украины

Посвящена жемчужине Подолье, расположенной в лесостепной зоне в пределах Подольской возвышенности. Край славится своими многочисленными достопримечательностями археологии, истории, архитектуры и градостроительства. Эти земли неразрывно связаны с казачеством. Именно здесь формировались одни из первых казачьих отрядов, широко развивалось повстанческое, гайдамака. Винницкая область богата минерально-сырьевые ресурсы. В ее недрах открыто 1159 месторождений полезных ископаемых: гранита, каолина, граната, флюорита, фосфоритов и других. Разработаны и используются целебные источники минеральной воды, в частности с высоким содержанием радона в г.. Хмельник.

На аверсе монеты вверху размещен малый Государственный Герб Украины, по кругу надписи: НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ (вверху), ПЯТЬ ГРИВЕН (внизу), справа - логотип Монетного двора Национального банка Украины; в центре вверху год чеканки монеты - 2017 и композицию: дворец Потоцких в г. Тульчин, мельница XIX века в с. Круподеринцы, водонапорная башня и фонтаны (г.. Винница), визитка Винницкой - знаменитый Бушанский рельеф в скальном храме с. Буша, аналогов которому нет, слева от рельефа? цветы подсолнечника и яблоки, символизирующие мощный аграрный потенциал региона.


На реверсе монеты изображен герб области, по кругу размещены надписи: Винницкая область (вверху), ОСНОВАНА В 1932 ГОДУ (внизу).


Художник: Иваненко Святослав
Скульптор: Иваненко Святослав

По материалам НБУ
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А где же фонтаны и шоколадный завод )
 
Сверху Снизу