• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Александр Янчак – Фондовый рынок США – SmartMoney.expert

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Приветствую! Меня зовут Александр Янчак, я частный инвестор и управляющий средствами. Занимаюсь инвестированием на американском фондовом рынке.

Кратко о стратегии. Чтобы зарабатывать на рынке (на любом, не обязательно на фондовой бирже), надо иметь преимущество перед другими участниками. Моя специализация – это инвестирование с использованием информации от «Умных Денег», дает мне возможность быть на шаг впереди других инвесторов.
Работаю в двух направлениях - среднесрочном и долгосрочном. Прибыль формируется за счет роста цены активов (для покупок), балансировки портфеля и дивидендов.

Манименеджмент. Основная стратегия торгуется без плеча. Дополнительные среднесрочные стратегии – с небольшим использованием кредитного плеча. В любом случае, общий размер плеча не может превышать 2 (хотя, в общем, по статистике не превышает 1,5). Стратегия рыночно хеджированная, но есть и направленные сделки.

Оферта. Минимальная сумма для управления – 25 000$. Распределение прибыли:
Распределение прибыли (таблица выше) происходит по двум возможным схемам — вывод всей прибыли или вывод 65% прибыли. В последнем случае, 35% прибыли остается на счету для увеличения капитализации, и соответственно, увеличение последующих прибылей. Прибыль считается в каждый месяц по показателю «ликвидационная стоимости портфеля». Если за отчетный период получен убыток, то на следующий отчетный период это учитывается, до получения чистой прибыли.
Брокер — на выбор инвестора, но согласовать со мной. Некоторые брокеры предоставляют невыгодные, или неподходящие условия, которые только уменьшают прибыль.

Отчетность. Отчетность буду вести в этой теме. Кроме этого, она доступна на моем сайте. Отчетный период — месяц, расчет проводится 1 числа каждого месяца.

Мои контактные данные:

А также, сообщения в этой ветке и личные сообщения.

Чтобы не засорять тему, дам сразу несколько ссылок со своего сайта, связанные с ДУ:
- Детальней о моем ДУ
- Обо мне
- Кто такие «Умные Деньги»

Важно. Я хочу уточнить еще несколько важных замечаний, по поводу услуги доверительного управления деньгами на фондовом рынке:
- на счету все позиции открываются и закрываются только мной, если есть стороннее вмешательство, услуга по доверительному управлению денежными средствами прекращается.
- я не беру деньги напрямую и не открываю на себя счета инвесторов, я торгую на счетах инвесторов (но помощь в открытие счета инвестора оказываю)

MOD:
Посмотрел по скайпу, счет реальный interaktivebrokers, торговля ведется с Октября 2016, прибыль есть, прибыль выводится.
Вопросов больше не имею.

Удачи в торговле!
 
Последнее редактирование модератором:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Чтобы не засорять тему, дам сразу несколько ссылок со своего сайта, связанные с ДУ:
- Детальней о моем ДУ

"Условия достаточно демократические и выгодные для Вас, как инвестора, и для меня, как управляющего:

Минимальная сумма в управление — 25 000$" = угус, 25к$ отдавать кому то в Инете...
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
За август месяц получена прибыль в размере +3,52%:

Это уже пятый месяц подряд в плюс, что есть очень хорошо. Добавлю немного графической статистики, по счету. Вот как выглядит распределение позиций на счету:

Также, были получены небольшие дивиденды:
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
YANC, почему такой большой минимальный порог?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
YANC, почему такой большой минимальный порог?
На самом деле он не высокий для отрасли. Я управляю отдельными счетами, а это трудозатратно.
В общем, я работаю над снижением планки - планирую открыть money manager счет, и на перспективу управляющую компанию.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
В первом посте не добавил информацию об результатах с начала года, вот как графически она выглядит:


Вот как выглядит доходность, по сравнению с базовым индексом (S&P500):

Более полный отчет находится здесь.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Собрал в одном месте более старую информацию, со времени, когда я начал работать с "Умными Деньгами".
Со времени ведения первого блога, и статистики (иногда обрывочной), посвященного инвестированию с умными деньгам, я нашел результаты с 2013 года, "во всей красе" - со взлетами и падениями, вплоть до текущей стабильной хеджированой стратегии.
Так как, пост довольно большой, не буду копировать его сюда, кому будет интересно - ссылка находится здесь.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Посмотрел по скайпу, счет реальный interaktivebrokers, торговля ведется с Октября 2016, прибыль есть, прибыль выводится.
Вопросов больше не имею.

Удачи в торговле!
 
  • Like
Реакции: YANC

Dmitriy14

Интересующийся
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
В какой валюте все таки правильно инвестировать?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
В какой валюте все таки правильно инвестировать?
В валютах развитых капиталистических стран - США, Канада, Австралия и т.д. Лично я предпочитаю доллар США.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
За сентябрь месяц был получен убыток в размере -0,14%. Хотя убытком это и не назовешь, но все же, цифры показывают минус)


Минус сформирован только из расходов — т.е. брокерская комиссия, плата за использования заемного капитала и налог на дивиденды. Поэтому важно контролировать эти статьи расходов, и желательно при выборе брокера сразу смотреть на возможные расходы.

Теперь немного графической статистики. Так выглядит распределение позиций на счету


А это данные по дивидендам:


 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Приветствую Вас, уважаемый читатель!

Хочу напомнить, что следить за статистикой проекта "Умные Деньги", а также за новостями и интересными статьями можно также и через социальные сети - facebook, twitter, google.plus или подписаться через RSS.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
В октябре прибыль составила +2,34%. Скрин брокерского отчета:


Мы отработали микроминус прошлого месяца, и обновили новые максимумы общей прибыли счета.

Как всегда — немного графической статистики. Так выглядит распределение позиций на счету:


Также, в этом месяце были получены дивиденды:


Кроме этого, напомню, что открыт еще один счет по стратегии высокодоходного инвестирования. Счет был открыт в середине октября, поэтому, пока результат небольшой +0,22%:

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Достаточно неплохой месяц вышел, прибыль составила +3,31%


Напомню, что этот отчет включает в себя все комиссии и сборы, т.е. — абсолютно чистая прибыль.

И, как во всех отчетах, немного графической статистики. Ниже, график распределения позиций на счету, а также распределения по лучшим и худшим позициям:


Также, были получены небольшие дивиденды:


Не забываем о высокодоходной стратегии, за этот месяц прибыль уже заметная, и составила +3,98%

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Брокерский отчет за декабрь 2017​

В декабре прибыль составила +2.28%. Скрин отчета:


Прибыль есть — это главное! А теперь, посмотрим графическую статистику по счету. Отчет по позициям:


Также, были выплаты по дивидендам:


По высокодоходному счету прибыль составила:


Месяц был не плохим, на днях опубликую отчет за год.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Отчет за 2017 год

Приветствую всех в Новом 2018 году! Вот и пришло время подводить итоги 2017 года. Как и полагается, начнем с главного — с инвестиционных результатов. За 2017 год по счету получена прибыль в размере +28.59% после выплаты всех комиссий и сборов.


По месяцам инвестиционный результат был такой:

январь 2017 — результат +3,81%
февраль 2017 — результат +2,68%
март 2017 — результат -0,99%
апрель 2017 — результат +2,23%
май 2017 — результат +2,73%
июнь 2017 — результат +1,64%
июль 2017 — результат +2,12%
август 2017 — результат +3,52%
сентябрь 2017 — результат -0,14%
октябрь 2017 — результат +2,34%
ноябрь 2017 — результат +3,31%
декабрь 2017 — результат +2,28%

Рост инвестиционного счета по сравнению с индексом S&P500:


И еще несколько фактов за прошлый год. В 2017 году ни одна сделки не была закрыта в минус. За прошлый год, только два месяца были в минус, при этом, результат каждого минуса, ни разу не превышал 1%. Если посчитать по месяцам значение риск к прибыли, то у нас выйдет показатель 1 к 23,7.

Больше деталей и графической статистики здесь.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Брокерский отчет за январь 2017​

В январе результат составил -1,02%. Скрин отчета:


Минусов боятся не надо, такое бывало и будет время от времени. Ну, и немного графической статистики. Отчет по позициям:

 
  • Like
Реакции: morg

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Брокерский отчет за февраль 2018

За февраль 2018 получен убыток в размере -4,63%.


Рынок в этом месяце немного передернуло, и это не могло зацепить и нас. Но это мелочи, мы — инвесторы, нам откаты не страшны. Немножко графической статистики:


Также, были получены дивиденды:

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Брокерский отчет за март 2018

За март месяц получена прибыль в размере +2,19%:


В этом месяце хорошо показало себя хеджирование, т.е., в то время как SP500 за месяц упал, счет по стратегии «Умных Денег», вырос. А кроме самого роста, были получены еще и дивиденды:

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Брокерский отчет за апрель 2018


За апрель 2018 года получен убыток в размере -2,15%:


Шли хорошо в плюсе, но последние дни биржевые индексы потянули результат вниз. Хотя мне как инвестору, это не имеет значения, так имея хорошие позиции, никакие откаты не страшны — и в этом преимущество инвестирования!

А из положительных результатов, это как всегда — дивиденды:

 
Сверху Снизу