• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Владелец платежной системы Chronopay рассказал о рисках ICO в России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,655
Реакции
20,006
Поинты
139.881


Довольно известная в российском мире финансов личность, а именно владелец платежного процессинга "Хронопей" г-н Павел Врублевский, в своей постоянной колонке в российской версии журнала Форбс, на этой неделе поделился своими мыслями по поводу царящего сейчас в мире и в России в частности, ажиотажа вокруг первичного размещения монет - ICO.

Как он пишет, в настоящее время его электронные гаджеты просто переполнены предложениями о липовых российских ICO и это откровенно говоря, его просто злит. Конечно, время от времени он открывает и изучает в сети те проекты, которые с помощью популярных в этой среде лиц (консультантов) объявляют о предстоящих пре-ICO или ICO, однако он поражается многим основателям подобных проектов - по сути они играют на грани фола. Во-первых, они шутят с законом и их действия могут быть квалифицированы как мошенничество, ведь порой они даже не замечают, как в тех же соцсетях доходят до обсуждения темы, что мол когда мы с помощью ICO соберём денег, то дальше просто соскамим наш проект, то есть сбежим с деньгами чужих людей. И именно в России сейчас подобное можно сделать без особых на то препятствий - мол ребята, ну не получилось, поэтому всё, расходимся, занавес. Единственно консультант, который рекомендовал всем в сети этот проект после этого может потерять свой авторитет в качестве эксперта, хотя даже и не факт.

Причём 38-летний Врублевский, который уже 10 лет тому назад из-за своего бизнеса впервые вступил в конфликт с ФСБ России (а на поверку он оказался прав и тех офицеров ФСБ недавно обвинили в госизмене) предупреждает таких основателей проектов начинающих готовить в сети проведение своих ICO, что ребята, помните, вполне вероятно, что подобные разговоры о "кидке" с помощью ICO, которые прорываются наружу, в сеть могут документироваться ФСБ России, а если проект международный, то и всесильной американской спецслужбой под всем известным названием ФБР. Поэтому Врублевский как бы напрямую говорит читателям его колонки в Форбс - а оно вам надо?

Впрочем, дальше его рассуждения сводятся всё же к мысли, что конечно, все ICO под одну гребёнку грести нельзя и является ли проект мошенническим или нет у нас стране может определить только суд. Однако, путь в суд для таких стартапов, если скажем их вдруг начнут подозревать в мошенничестве может оказаться разорительным и тогда просто все привлеченные средства могут уйти на судебные разбирательства, а проекту из ранее собранных средств ничего просто не останется - предупреждает владелец системы "Хронопей".

И в конце он советует основателям таких стартапов сильно не рисковать, а регуляторам поскорей подумать над законодательством об ICO - время для этого точно уже пришло.

И по всей вероятности, г- н Врублевский всё же несколько преувеличивает роль спецслужб в этой теме про ICO, то есть он сильно сгущает краски и по большей части расследования в отношении подобных проектов в России могут начаться только по факту. По факту совершенного ими преступления, когда люди останутся без своих денег. Остальное всё - это сбор информации, ну а так и кто ж может спецслужбам (причём во всем мире) запретить делать это? Пусть собирают - это их работа.

Между тем, эксперты в данной сфере рекомендуют инвесторам обращать большее внимание на проекты, которые заявляют, что будет выпускать свои токены под уже проводимую реальную экономическую деятельность компании, ну иди хотя бы под физическое золото находящееся на хранении в банках-партнерах таких проектов. Так гораздо надежнее.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5998b322d00bc
 
Сверху Снизу