• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 3

denisok84

Интересующийся
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
всю свою жизнь копил, всегда копил умел копить. По поводу трат, я так понимаю траты это когда потратил и все, а не инвестировал, иначе не было бы такой градации. Деньги должны работать, но у вас должно быть личное пространство. Сумма для себя, то на что вы живете. Так вот речь идет о том что если у вас есть 100 тысяч вы их инвестируете, это работа, и вы прекрасно понимаете что если вы дернете и купите себе хороший комп, ноут, айфон последний ) то это уже как раз траты. И здесь у вас что выходит. Вы инвестируете, через пару месяцев снимаете прибыль и откладываете либо реинвестируете т.к. вам хочется выше упомянутый девайс вы, либо идете берете кредит. Но данный базис в 100к в каком выражении не был в каких активах все равно рассматриваете его в денежном выражении.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
всю свою жизнь копил, всегда копил умел копить. По поводу трат, я так понимаю траты это когда потратил и все, а не инвестировал, иначе не было бы такой градации. Деньги должны работать, но у вас должно быть личное пространство. Сумма для себя, то на что вы живете. Так вот речь идет о том что если у вас есть 100 тысяч вы их инвестируете, это работа, и вы прекрасно понимаете что если вы дернете и купите себе хороший комп, ноут, айфон последний ) то это уже как раз траты. И здесь у вас что выходит. Вы инвестируете, через пару месяцев снимаете прибыль и откладываете либо реинвестируете т.к. вам хочется выше упомянутый девайс вы, либо идете берете кредит. Но данный базис в 100к в каком выражении не был в каких активах все равно рассматриваете его в денежном выражении.
Исключение когда хороший компьютер или ноутбук являются активом, к примеру для монтажа видео, обработки графики, при встрече с клиентами тоже понадобится ноутбук...
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Конечно, у меня есть небольшая финансовая подушка, к которой я не прикасаюсь и иногда пополняю на небольшую сумму. И использована она будет, я надеюсь, через несколько лет, на покупку недвижимости.
А так каждый месяц откладываю часть доходов, которые потом инвестирую в различные проекты. Есть пару инвест инструментов, которыми пользуюсь достаточно активно, плюс присматриваюсь к еще двум вариантам, недавно еще начал продвигать свой сайт плюс развивать партнерскую сеть. То, что накопилось за месяц, вкладываю обычно в хайпы, после прокрутки проценты вкладываю дальше либо в продвижение сайта, либо в стабильный проект, накапливая свои активы там. Таким образом "коплю" на квартиру, не очень быстро, но процесс идет.
А просто откладывать деньги, не заставляя их работать - бессмысленно, инфляция всё съест.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Ежемесячно нужно откладывать 10 % от всего своего дохода - залог финансового успеха
 

Deputovici777

Интересующийся
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот как значит девушки о нас думают))
Что интересно, мужская часть населения думает с точностью до наоборот))

Полностью поддерживаю:_2::_2::_2::_4:

добавлено через 3 минуты
Копить можно и всю жизнь, главный вопрос для чего все это?:_6:
 
Последнее редактирование:

Kurnik19

Любитель
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
После нескольких скамов понял статусе так и надо создавать подушки безопасности. Финансовый резерв чтобы не остаться голым
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Хм,у меня лично не получается копить средства
Живу сегодняшним днем,заработал -потратил
 

sman

Интересующийся
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Всегда придерживался мнение, что деньги не нужно копить, их нужно зарабатывать) Деньги всегда должны быть в обороте)
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Процесс накопления не всем дается. Деньги нужны для того, чтобы их тратить)).
Смотря сколько потребностей у вас.. Если не много копится легко..

Если бы немного, то и копить не надо. Люди в основном копят на что то существенное.
 

havokavo

Интересующийся
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
85
Реакции
9
Поинты
0.000
С детства копил все подряд, марки, фантики, значки, камни, пивные банки, рычаги и пробки))) Конечно я и сейчас инвестирую и накапливаю средства как в фиате так и в крипте:d-thumbup:
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Люди в основном копят на что то существенное.
Да ну, люди часто копят просто потому, что не знают, как инвестировать. Откладывают на возможные будущие хотелки или в качестве подушки безопасности. Целенаправленные накопление на что-то существенное... Ну не знаю, для меня поездка на курорт - это хотелка, а не что-то существенное.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Копить умею, не понимаю людей, которые хотят что-то приобрести и сразу берут кредит, а потом выплачивают его. Мне проще накопить и быть спокойным, что я вещь купил и никому не должен за нее потом платить ежемесячно определенную сумму.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Только бедные люди не откладывают. у богатых другое мышление
 

Aleks83

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
121
Реакции
9
Поинты
0.000
Это точно, особенно если речь идет о дорогостоящем приобретении, а у тебя минимальный оклад. Тогда хочешь, не хочешь, но в сторону инвестирования голову повернешь.

Для быстрого накопления придётся пользоваться высокорискованными инструментами и есть вероятность деньги потерять.
Считаю, что инвестирование - способ приумножить деньги, а не накопить на приобретение дорогой вещи.
 

NewSSK

Интересующийся
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Деньги нельзя копить или складывать их на полку, они должны работать!
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
да конечно, на шаверму хватает
 
Сверху Снизу