• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда стоит промолчать? - Страница 2

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Молчать надо не всегда. И нужно выбирать моменты как для разговоров, так и для молчания.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Мудрость заключается в молчании. Незря все пословицы и поговорки идут из старины от наших предков. Молчание -золото.
А слово - серебро. )) Японцы говорят: "Надо уметь и говорить, и слышать". Мудрость в том и заключается, чтобы понимать: когда промолчать, когда слово молвить.
Еще есть поговорки: "У дурака язык опаснее кинжала" и "Дурного не спрашивай: он сам скажет"... Короче, с дураками лучше вообще не разговаривать. :_1:
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
"Язык до Киева доведёт" можно трактовать как угодно. Как просто найти дорогу или дойти до уровня жизни. Если что-то не так нельзя молчать иначе это что-то никогда не изменится.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Молчать надо тогда, когда нервы дороже. Вот бывают ситуации, когда вообще не стоит кому-то и что-то доказывать. Бесполезно. Не кожа, а броня у таких людей.
Ну и бывает наоборот, слово де лечит, и может убить. Всему свое время просто.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мудрость заключается в молчании. Незря все пословицы и поговорки идут из старины от наших предков. Молчание -золото.
Время - деньги.
Да, молчание часто гораздо лучше лишних слов, которые могут быть сказаны кому-то в порыве чувств, гневе. Ведь другой человек запомнит эти нехорошие слова и уже будет относиться к вам по-другому.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Порой надо выплескивать из себя все, что накопилось. Вон японцы давно придумали же ставить чучело начальника в комнате и все, кто на него зол, берут перчатки и долбят его. Правильно. А-то иногда матом охота покрыть, а нельзя, срываешься на ком? На семье. Вот это плохо...
 

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Когда ты не прав )
Ну или же не разбираешься в данной теме обсуждения! )
Иногда лучше промолчать и показаться умным, чем ляпнуть что-то невпопад и развеять все сомнения в твоей глупости )
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А спокойствие и немного времени для правильной оценки ситуации позволят решить проблемы лучшим образом.
Не всегда спокойствие может решить проблему, к примеру, если я правильно все поняла, человек молчит, а на него орут без конца, тогда он или она думают что человеку все равно на его высказывания, поэтому хочу сказать нужно всегда разговаривать, но в нормальном тоне, а если не получается кинуть в него тапочек и бежать:_1:.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Не всегда спокойствие может решить проблему, к примеру, если я правильно все поняла, человек молчит, а на него орут без конца, тогда он или она думают что человеку все равно на его высказывания, поэтому хочу сказать нужно всегда разговаривать, но в нормальном тоне, а если не получается кинуть в него тапочек и бежать
Смотря кому и что говорить. Есть , извините меня, бараны. Ну не понимают слов и хоть ты тресни. Вот с такими я даже и не здороваюсь. Смысла не вижу. Еще ухожу от разговоров с болтунами. Ой я ненавижу болтовню и сплетни. Особенно во дворах, когда все соседки выйдут с детьми и начинают про всё и всех трепаться.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
когда все соседки выйдут с детьми и начинают про всё и всех трепаться.
Да так везде, к примеру своим бабушкам выношу семечки:_1:, ну а соседкам всегда говорю что все супер, немногословно. Хотя бывали кадры и по хлеще. Ну а так наверное, я очень плохая, что когда мимо прохожу все сразу в тишину ушли. Конечно, если они не хотят снова услышать мое караоке:_1:.
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
Из недавних случаев устроился на работу заплатили даже меньше половины спросил почему так, по итогу бухгалтерия не посчитала неделю. Всегда нужно говорить и разбираться ведь выглядело как просто кидалово.
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Лучше не молчать, а говорить правду в лицо! Пусть горькая правда, чем сладкая ложь!Ну бывают ситуации лучше просто молчать. Сколько бы не объяснял людям, сколько бы не доказывал. Как об стенку горох!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Лучше не молчать, а говорить правду в лицо! Пусть горькая правда, чем сладкая ложь!Ну бывают ситуации лучше просто молчать. Сколько бы не объяснял людям, сколько бы не доказывал. Как об стенку горох!
Вот уж правда. Лучше не доказывать толпе, что ты умный. Пусть думают что угодно. А говорить правду надо в глаза, соглашусь. А не писать через интернет. Здесь - то не надо мужества и можно легко сказать всякое.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как сказали в каком то фильме - я говорит молчу когда мне нечего сказать
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Если вы под эмоциями,то лучше промолчите-ничего хорошего из этого не выйдет.
 

Radist241

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда, когда ты прежде оценил ситуацию и сделал вывод, что слава будут лишними!
 

kaxa123

Любитель
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
178
Реакции
32
Поинты
0.000
НИКОГДА !! даже если ты не прав надо говорить свое))))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сразу фильм напомнило про молчиливого серьезного мужика , у него спросили почему вы редко разговариваете , тот ответил , я не говорю когда мне нечего сказать , как то так сказал точно не помню как , но красиво сказал вообщем
 
Сверху Снизу