• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не купить автомобиль в кредите

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Сейчас большинство людей приобретают автомобили именно в кредит. Это очень удобно, ведь можно не копить всю сумму сразу. Но и из-за этого увеличилось количество афер с продажами авто. Например, гражданин взял авто в кредит, но не погасил его. При этом пытается продать автомобиль в кредите. И многим ведь удается! Если вы не хотите стать владельцем кредитного автомобиля, то перед покупкой нужно проверить его. Сразу возникает вопрос – а как это можно сделать?

Пожалуй, проверку по VIN-коду можно назвать самой распространенной. Сейчас во всемирной сети много сайтов предлагают услугу по проверке автомобиля. Найдите такой сайт, осуществляющий услугу бесплатно. Введите в нужное поле VIN-кода машины, которую собрались покупать, но сомневаетесь в ее «чистоте». Если машина находится в залоге, то вы увидите соответствующую информацию: в каком банке был взять автомобиль, когда срок залога прекращается.

Вы уже на момент обсуждения покупки можете понять, что машина находится в кредите. Обращайте внимание на документы, стоимость, поведение продавца. Слишком низкая цена не должна вас обрадовать, она должна вас насторожить! Обязательно попросите продавца предоставить ПТС. Вы собрались брать «молодое» авто, а в ПТС указано «Дубликат»? стоит насторожиться – банки забирают себе оригинал документа, пока не будет погашен долг.

На комплектацию тоже стоит обратить внимание. У кредитного авто зачастую она заводская. Сигнализации и магнитолы может не быть из-за того, что такие вещи ставятся в автомобиль обычно «для себя», а продавец недобросовестный.

Можно отправиться в центр кредитных историй. Например, в Москве находится бюро кредитный историй, где вам могут предоставить нужную информацию. Только информацию вам дадут после предоставления вами паспортных данных продавца. Стоит учесть один небольшой нюанс – информацию предоставляют бесплатно не чаще одного раза за год. Вы можете предварительно позвонить в бюро (контактные данные без проблем найдутся в интернете), чтобы узнать, когда можно посетить это заведение.

Официальный дилерский центр тоже может предоставить интересующую вас информацию. Отправляйтесь к сотрудницам центра вместе с продавцом машины. Если же он пытается отнекиваться от этой обыденной процедуры, то опять-таки вас это должно насторожить!

Всегда лучше тщательно все проверить, чем потом стать «счастливым» обладателем автомобиля в кредите.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Oformit-avtokredit-onlajn-600-x-400.jpg
    Oformit-avtokredit-onlajn-600-x-400.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 51

kataylike

Интересующийся
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень актуальная тема!!! Многие на этом попадают!!!

добавлено через 1 минуту
Очень актуальная тема. многие на этом попадают!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу